Сахалинка узнала о том, что ее машину угнали, только когда ей об этом сообщила полиция

Пьяный житель Новоалександровска завел автомобиль ножом-бабочкой

24 июня в дежурную часть полиции Южно-Сахалинска поступило сообщение о том, что в планировочном районе Новоалександровск на улице Комсомольской обнаружен подозрительный автомобиль, водитель которого может находиться в состоянии алкогольного опьянения.

Как сообщает пресс-служба УМВД по Сахалинской области, сотрудники вневедомственной охраны немедленно выехали в обозначенное место. В скором времени транспортное средство было обнаружено. За рулем остановленного автомобиля находился   38-летний местный житель. При себе у данного гражданина не было ни документов на автомобиль, ни прав на управление транспортным средством. В замке зажигания находился нож-бабочка.

Полицейским задержанный сообщил, что машина принадлежит его соседке, а он решил покататься с ее согласия. На место была вызвана следственно-оперативная группа и сотрудники ДПС. Был установлен владелец остановленного автомобиля – 38-летняя жительница Новоалександровска. Выяснилось, что потерпевшая находилась на работе и об угоне ничего не знала. Она действительно была соседкой злоумышленника, но свой автомобиль никому покататься не давала.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения). В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

25 июня 2014, в 06:30 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Сахалинец угнал автомобиль и столкнулся на нем с прицепом от трактора
Сахалинец угнал автомобиль и столкнулся на нем с прицепом от трактора
Житель Холмска ограбил квартиросъемщика своей знакомой
Житель Холмска ограбил квартиросъемщика своей знакомой