Две домашние нарколаборатории выявили в Южно-Сахалинске

Хозяйку одной квартиры оштрафовали, другой - арестовали

На телефон доверия областного управления наркоконтроля (42-42-70) поступило сообщение, что  по адресу: пр. Мира 239б в Южно-Сахалинске находится домашняя лаборатория по изготовлению наркотиков.
\t«Гостей на своей кухонной лаборатории принимала 32-летняя Наталья. Находясь под следствием за аналогичные деяния, молодая женщина каждый день устраивала наркопосиделки в своем жилище. К ней за «чудодейственным» зельем толпами приходили товарищи. В качестве ингредиентов для изготовления наркотика в ход шло все – кислота, бензин, промышленная химия и т.п.

В тот момент, когда Наталья и ее гости изготавливали очередную порцию дурмана, в квартире появились сотрудники управления наркоконтроля. Проведя осмотр кухонной нарколаборатории, наркополицейские изъяли посуду для изготовления зелья, шприцы и сам наркотик. Изъятым веществом оказался дезоморфин", - рассказывает ведущий специалист–эксперт ГИОС Кристина Липец.

В настоящее время в отношении Натальи возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 228 УК РФ «Незаконное приобретение, хранение и изготовление наркотиков в крупном размере». Кроме этого, за употребление наркотиков в отношении нее была избрана мера пресечения в виде административного ареста  сроком на сутки, и учитывая тот факт, что 32-летняя  женщина находилась в розыске,  Южно-Сахалинский городской  суд вынес меру пресечения в виде ареста. Теперь любительница  «крокодила» будет находиться в СИЗО до вынесения окончательного судебного вердикта.

Ранее в этом же доме была задержана 40-летняя женщина, занимающаяся изготовлением и употреблением наркотиков.

При осмотре ее квартиры сыщики обнаружили посуду для изготовления дурмана, шприцы для внутривенных инъекций и само зелье. Изъятое направили на исследование в экспертно-криминалистическую лабораторию. Согласно заключению экспертов, изъятым веществом оказался наркотик «дезоморфин», в народе получивший название «крокодил».

На первый раз 40-летняя Екатерина отделалась административным штрафом, однако, если она продолжит заниматься изготовлением и употреблением наркотиков, то ей грозит лишение свободы сроком до 4 лет.

22 июля 2013, в 07:08 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
В Южно-Сахалинске горел гараж (ВИДЕО)
В Южно-Сахалинске горел гараж (ВИДЕО)
Кроссоверу досталось от легковушки
Кроссоверу досталось от легковушки