За празднование дня рождения сына с бывшей женой сахалинец поплатился жизнью

С ним «разобрался» новый сожитель женщины

 

Следственным отделом по г. Поронайску раскрыто убийство местного жителя, сообщает пресс-служба СУ СК России по Сахалинской области.

Сообщение о том, что в одной из квартир дома №1 по ул. Сахалинской обнаружен труп 51-летнего хозяина квартиры с признаками насильственной смерти в виде колото-резаных ранений поступило 5 марта. По данному факту следственным отделом было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ.

В результате грамотно спланированных следственных действий сотрудниками следственного отдела, проведенных в тесном взаимодействии с сотрудниками уголовного розыска установлено лицо, причастное к совершению данного преступления. Им оказался 35-летний житель Поронайска, который задержан в порядке ст.ст. 91-92 УПК РФ. В дальнейшем в отношении него, по ходатайству следствия, избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

По версии следствия, 1 марта подозреваемый в течение дня употреблял со своим знакомым спиртные напитки. В этот же день он узнал от своей сожительницы, что в конце февраля она находилась у своего бывшего супруга, где они отмечали день рождения их совместного сына. Изрядно употребив спиртное, подозреваемый решил пойти домой и разобраться с бывшем мужем сожительницы, а также похитить из дома последнего аппаратуру, чтобы её продать.

Придя по вышеуказанному адресу, подозреваемый без разговоров стал наносить хозяину квартиры удары по голове, от чего мужчина потерял сознание. Пока мужчина находился в бессознательном состоянии, подозреваемый, вместе со своим знакомым собрал аппаратуру, принадлежащую потерпевшему, а именно персональный компьютер и телевизор. Перед тем, как покинуть квартиру, подозреваемый нанес не менее 10 ударов ножом по телу потерпевшего, от чего мужчина скончался на месте происшествия.

По уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.

28 мая 2013, в 05:48 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Более 800 несовершеннолетних будут трудоустроены в период летних каникул в Южно-Сахалинске
Более 800 несовершеннолетних будут трудоустроены в период летних каникул в Южно-Сахалинске
Значительный штраф заплатит сахалинка, оклеветавшая своего сожителя
Значительный штраф заплатит сахалинка, оклеветавшая своего сожителя