В Южно-Сахалинске пациент больницы угнал автомобиль у соседа по палате

Задержан 16-летний подозреваемый

 

21 мая в УМВД Южно-Сахалинска поступило заявление от пенсионера. Он сообщил, что путем свободного доступа возле городской больницы был похищен его автомобиль «Тойота Кроун».

Выяснилось, что потерпевший лежал в больнице с воспитанником детского дома села Троицкое. Когда пенсионер пошел на процедуры, то оставил в палате ключи от своего автомобиля. Его сосед по палате отправился на стоянку, завел чужую машину и уехал из города. Вернувшись с процедур, пенсионер понял, что его обокрали и обратился в полицию. Был объявлен план-перехват и уже в скором времени машину обнаружили в Троицком. Водитель не желал останавливаться и на требования сотрудников полиции никак не реагировал. Чтобы уйти от погони, парень свернул с дороги на поле, где не жалея машину ехал по пересеченной местности. В конечном счете, злоумышленник покинул транспортное средство и скрылся в лесу.

Позже в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска был задержан подозреваемый 16-летний ранее судимый местный житель. Угнанная машина была повреждена, на данный момент оценивается сумма ущерба.

По данному факту проводится проверка. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 166 УК РФ (Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения). 

22 мая 2013, в 07:05 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Сахалинец украл деньги с банковской карты доверчивого собутыльника
Сахалинец украл деньги с банковской карты доверчивого собутыльника
Соревнования добровольных пожарных дружин пройдут на Сахалине
Соревнования добровольных пожарных дружин пройдут на Сахалине