Житель Южно-Сахалинска скончался на отдыхе в Таиланде

Семья ищет деньги, чтобы вывезти тело 41-летнего Павла Герасимова на родину

 

2 мая в курортном тайском городе Паттайя скоропостижно умер 41-летний южносахалинец Павел Герасимов. По словам его жены Светланы, мужчина упал в номере отеля и умер на месте.

Светлана и Павел Герасимовы выехали в Таиланд 13 апреля чартером «Трансаэро». Путевку на 20 дней они приобрели в компании «Тройка-тур».

Павел скончался буквально за день до возвращения домой. За сутки, оставшиеся до отправления рейса, Светлана не успела выяснить все детали транспортировки тела. Проще говоря, она не знает кто, когда и за какие деньги доставит тело Павла на Сахалин.

«Я поставила в известность и консульство, и представителей турфирмы, но у меня на руках нет ни единой бумаги – ни свидетельства о смерти, ни заключения экспертов о ее причинах», - говорит Светлана. – Тело перевезли в Бангкок. Вскрытие назначено на понедельник, 6 мая. Его результаты передадут в «Военно-страховую компанию» и там будут решать – оплатят ли перевоз тела или нет. Неофициально нам сообщили, что если в крови мужа будет обнаружен алкоголь, то случай могут признать нестраховым. А алкоголь найдут – накануне мы выпивали за ужином».

Репатриация тела может потребовать от 5 до 10 тысяч долларов.

«Мы опасаемся, что Павла могут кремировать без нашего разрешения. Мне сообщили, что в Таиланде с погибшими туристами так иногда поступают»,  - говорит вдова.

Возможно, помощь семье Герасимовых окажут в «Сахалинской коммунальной компании», где работал Павел.

5 мая 2013, в 10:00 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
На Всероссийском фестивале любительского хоккея островные ветераны стартовали с поражения
На Всероссийском фестивале любительского хоккея островные ветераны стартовали с поражения
Сахалинский таксист остался жив благодаря трем случайным свидетелям преступления
Сахалинский таксист остался жив благодаря трем случайным свидетелям преступления