Три злоумышленника хотели ограбить «жриц любви» на Сахалине

При досмотре у подозреваемых обнаружены обрез охотничьего ружья, 11 сотовых телефонов, электрошокер и т.д.

 

В Южно-Сахалинске сотрудники частного охранного предприятия и горотдела полиции по «горячим следам» задержали подозреваемых в разбойном нападении.

3 мая в 02:16 в дежурную часть Межмуниципального УМВД России «Южно-Сахалинское» поступило сообщение от охранного предприятия, что в одну из квартир дома, расположенного по улице Милицейской, проникли неизвестные. На место происшествия были направлены 2 патруля вневедомственной охраны и патрульно-постовой службы.

Как оказалось, накануне трое молодых людей по интернету познакомились с двумя девушками, которые предложили оказать им за материальное вознаграждение интимные услуги. Злоумышленники предположили, что у девушек может находиться в наличии крупная сумма денег. Они договорились о встрече в квартире представительниц прекрасного пола.

Подойдя к дому в условленное время, двое молодых людей зашли в подъезд и поднялись к квартире, где было назначено свидание, а третий остался на улице наблюдать за обстановкой.

 Открыв дверь, девушки увидели вооруженных обрезом мужчин, которые стали требовать деньги и другие ценные вещи. В этот момент одна из них успела незаметно для налетчиков нажать тревожную кнопку охраны. Уложив «жриц любви» на пол и позвав своего третьего товарища, злоумышленники начали искать в квартире ценные вещи. Похитив сотовые телефоны, 40 тысяч рублей и банковские карты, подозреваемые хотели скрыться. Но, выйдя в подъезд, были задержаны сотрудниками частного охранного предприятия и подоспевшими вскоре им на помощь сотрудниками островной полиции.

При досмотре у подозреваемых были обнаружены обрез охотничьего ружья ИЖ-26е (12 калибра), 11 сотовых телефонов, электрошокер, документы, банковские карты и 2 пары перчаток.

По данному факту возбуждено уголовное дело. Злоумышленники в возрасте 19, 24 и 25 лет заключены под стражу.  

3 мая 2013, в 08:14 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Угнанные трактор и иномарку обнаружили полицейские Холмска
Угнанные трактор и иномарку обнаружили полицейские Холмска
Благодатный огонь доставят из Иерусалима на Сахалин 6 мая
Благодатный огонь доставят из Иерусалима на Сахалин 6 мая