Молодой сахалинец нашёл незапертую дверь квартиры и утащил сумку со 100 тыс. рублей и документами
Фото: архив astv.ru

Молодой сахалинец нашёл незапертую дверь квартиры и утащил сумку со 100 тыс. рублей и документами

Деньги он потратил, остальное выбросил

Сахалинка не заперла дверь своей квартиры и очень об этом пожалела. У нее пропала сумка.

В региональном УМВД рассказали, что 55-летняя жительница Томари приехала домой поздно ночью из другого города. Женщина оставила сумку в прихожей. Переночевав, она утром отправилась на дачу, а перед уходом не проверила, заперла ли дверь. Позже выяснилось, что пропала сумка с документами и деньгами - более 100 тысяч рублей.

Полицейские быстро вычислили подозреваемого. Им оказался 25-летний местный житель, которого ранее неоднократно судили за кражи. Оказалось, что он зашел в подъезд, чтобы найти незапертую квартиру и похитить какое-нибудь имущество. Поиски увенчались успехом, когда он добрался до жилища потерпевшей. Злоумышленник сразу увидел сумку и скрылся с ней с места преступления.

Деньги он быстро потратил, а документы просто выбросил.

По факту кражи с проникновением в жилище возбудили уголовное дело. Ведется следствие.

 

19 апреля, в 16:20 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 19 апреля, в 16:24
Вся его скудная жизнь нацелена, что бы где-то, что-то украсть
+6
Online
Написано 20 апреля, в 12:25
plovetcpozhizni, моя тоже, да и не только моя..
- Ту же еду в магазине за просто так не дают!
+8
Написано 19 апреля, в 16:35
Чисто остров сокровищ, даже ключи не нужны от квартиры где деньги лежат.
+4
Online
Написано 20 апреля, в 12:34
Vasil109, так вот кто ж такую сумму не в квартире хранит, а в сумочке, с которой каждый день ходит??!
- А если её из рук на улице вырвут или сама забудет где??
+8
Написано 19 апреля, в 16:38
Что то грани фантастики! Как можно потратить, причём быстро 100 кусков? И зачем она в сумке таскала такие деньги? Просто опера поймали первого судмого, кто им надоел, вот и вся ...........
+1
Написано 19 апреля, в 17:03
Drinkins, поверьте , таким дегротам легко
+2
Написано 19 апреля, в 16:44
Это молодёжь от отчаяния, на СВО не берут в зону боевых действий, так чтобы привлечь к себе внимание идут на такие подвиги. Не цените их, они и танк у врага спереть могут, не то что сумочку из квартиры...
+3
Написано 19 апреля, в 17:03
solntsesakh, за танк
, огонь
+4
Написано 19 апреля, в 18:39
Почему у меня в сумке сто тыщ не валяются
+1
Online
Написано 20 апреля, в 12:27
Feorina, может, потому что платить людям ДОСТОЙНО надо и вОвремя??
+8
Написано 20 апреля, в 19:39
AntiMaster, да как бы и не жалуюсь на з/п (естественно хотелось и побольше, как и всем адекватным людям) .
Но 100000 у меня в сумке не валяются. Максимум - 5000 снять, что-то купить и сдача осталась
+1
Написано 22 апреля, в 15:25
AntiMaster, сейчас всё по безналу, карте делается?. Наличку никто, в сумочке и при открытой двери - не держит!
Вы сами довно 100000руб в руках держали? Лично я, как и 99% покупателей - всё по безналу!
У меня не может сто тысяч налом лежать в сумке
+2
Еще 1 комментарий
Написано 19 апреля, в 18:52
Это вот прям ,, удача", зайти в первые попавшиеся подъезд и найти не запертую дверь с такой суммой
А почему он просто деньги не вытащил, а сумку с доками не оставил
Очень давно приятельницу грабанули, так те уроды знали, что она в ночную смену ушла и даже борщ спокойно поели
+3
Online
Написано 20 апреля, в 12:29
CakYRa15, пусть радуется, что хоть в борщ отравы не подсыпали никакой после ухода, ведь жизнь дороже!
А ещё что не подожгли квартиру её следы замести чтобы!
+9
Online
Написано 20 апреля, в 12:31
CakYRa15, ну, может, надеялся что там ещё какие ценные вещи будут, а ещё карты банковские
- А времени нет на обследование содержимого сумочки, так как в любую секунду в дверь войти потерпевшая или ещё кто из родственников может
+9
Online
Написано 20 апреля, в 12:32
Так а чего жаловаться, если она сама пропёрлась??!
- Он дверь её взламывал?
+8
Написано 24 апреля, в 13:36
Короче, решила

Сегодня дверь не буду закрывать, с утра вызову полицию и скажу что сумка пропала, с 8000000
+1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Приставы ищут сахалинца, который вышел из тюрьмы, но кое о чём забыл
Приставы ищут сахалинца, который вышел из тюрьмы, но кое о чём забыл
Еще 90 семей в Ногликах получат ключи от новых квартир до конца года
Еще 90 семей в Ногликах получат ключи от новых квартир до конца года