В Южно-Сахалинске прогнозируют подъем воды в реке Сусуя
Фото: МЧС

В Южно-Сахалинске прогнозируют подъем воды в реке Сусуя

При возникновении ЧС необходимо обращаться на 112

По информации областного МЧС, подъем воды в Сусуе ожидается 14 и 15 апреля, возможен выход на пойму. Также в связи с потеплением продолжается активное таяние снега.  

Горожанам, проживающим в районах потенциально возможного подтопления, напоминают, что при возникновении чрезвычайных ситуаций  необходимо обращаться в Единую дежурно-диспетчерскую службу — 112.

Управление ГО и ЧС круглосуточно мониторит ситуацию вблизи реки. Все городские службы и техника находятся в режиме полной готовности.

12 апреля, в 22:48 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 12 апреля, в 22:58
Я думаю, надо к этим мероприятиям, срочно привлечь службу дератизации и охотоведов для исключения диверсионной деятельности грызунов и бобров!
+8
Написано 13 апреля, в 00:22
А что тут звонить, у меня уже в огороде вода поднялась, с работы приехала и увидела эту картину водоема, далеко ходить не надо, район Владимировки
+3
Написано 13 апреля, в 05:31
А чё там прогнозировать, каждый год одно и тоже.
+4
Написано 13 апреля, в 05:59 Отредактировано 13 апреля, в 09:57
Во Владимировке на долгострое моста насыпная дамба, Так что держитесь! Там всего двое по 20 минут в день ковыряются, ещё на один срок солнцеликого строительство затянется.
+3
Написано 13 апреля, в 08:42
Всё понятно,14 и 15 числа унитазом не пользоваться.
+1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
В Углегорском районе сгорело 150 "квадратов" сухой травы
В Углегорском районе сгорело 150 "квадратов" сухой травы
О гибели двух сахалинцев в зоне СВО сообщил губернатор
О гибели двух сахалинцев в зоне СВО сообщил губернатор