В Южно-Сахалинске 20-летний парень потерял деньги из-за одного СМС

В Южно-Сахалинске 20-летний парень потерял деньги из-за одного СМС

Он назвал по телефону код, после чего его завалили уведомлениями об оформлении кредитов

В полицию Южно-Сахалинска поступил звонок от 20-летнего жителя города. Неизвестный представился оператором сотовой связи и сообщил, что у молодого человека заканчивается договор на обслуживание, и для его продления нужно сообщить код из смс-сообщения. Тот сообщил.

После этого потерпевшему начали приходить уведомления из различных банков с кодами, а затем и сообщение с номером телефона, на который нужно позвонить для предотвращения оформления кредитов. 

Потерпевший перезвонил по указанному номеру и по указанию неизвестного перевел деньги с кредитной банковской карты на другую.

Через некоторое время молодой человек увидел, что с его банковской карты пропали 84 507 рублей. По факту мошенничества возбуждено уголовное дело, и в настоящее время проводятся следственные действия.

Полиция предостерегает жителей от подобных мошенничеств и рекомендует не передавать коды и другие конфиденциальные данные по телефону неизвестным лицам.

11 апреля, в 08:26 −3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 11 апреля, в 08:29
Не болтай! По тлф тоже.
+2
Написано 11 апреля, в 09:00
Из за одной ОЧЕНЬ ВАЖНОЙ !!! смс
+17
Написано 11 апреля, в 09:39
Ага, т.е. они не могут назначить сразу свою карту при оформлении кредита, ну уже хорошо.
+1
Написано 11 апреля, в 12:38
andrsen, тут главное вообще мтлчать и ничего не отсылать
+14
Написано 11 апреля, в 14:30
RitaMargo4, я всем культурно отвечаю, извините лет через 5 перезвоните, когда освобожусь. А в ответ только гудки...
+3
Написано 11 апреля, в 15:20
Telek, а я не отвечаю
+16
Еще 4 комментария
Написано 11 апреля, в 09:56
Ну и сам дурак, что сообщил.
0
Написано 11 апреля, в 17:41
Atalanta, вот те здрасти, он хотел остальных "наивных" ПЕРДУПЕРдить
+2
Написано 11 апреля, в 10:07
Деньги он потерял не из-за смс, а из-за отсутствия логического мышления и способности думать прежде чем делать
+3
Написано 11 апреля, в 10:09
"В полицию Южно-Сахалинска поступил звонок от 20-летнего жителя города. Неизвестный представился оператором сотовой связи и сообщил, что у молодого человека заканчивается договор на обслуживание, и для его продления нужно сообщить код из смс-сообщения. Тот сообщил."
Ничего непонятно, но очень интересно
+1
Написано 11 апреля, в 10:12
Есть аудиозапись, где такой же "оператор" развёл женщину, воспитательницу дет.сада, взял он кредит на неё, и деньги ушли врагам.
+1
Написано 11 апреля, в 11:50
заканчивается договор на обслуживание?
Как может заканчиваться бессрочный договор?
+1
Написано 11 апреля, в 12:17
Звонили недавно на счёт заканчивающегося договора, я спросил а что за тариф у меня, на что тётка сказала типо юрист, не знает... Ну я и сказал чтоб узнала и перезвонила... До сих пор узнаёт
+2
Написано 11 апреля, в 12:19
А один раз тоже позвонили на счёт расторжения договора, в ответ услышали очень много брани и не цинзурных слов о своём операторе, так как являясь *их типо* клиентом уже 20лет и это они уже должны мне платить, а не я им и какого чорта ваще в одностороннем порядке закрывают договор...
0
Написано 11 апреля, в 13:08
Блин, сколько их мошенников ? Хоть одного то поймали ?
А лохов тоже хватает.
+1
Написано 11 апреля, в 14:56
На звонки такого рода надо отвечать уклончиво - идите на ......
+5
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Строительный мусор загорелся во дворе дома в Холмске
Строительный мусор загорелся во дворе дома в Холмске
Жирных тараканов заметили в кафе в Южно-Сахалинске
Жирных тараканов заметили в кафе в Южно-Сахалинске