Молодой сахалинец украл деньги со счёта своего дяди
Фото: архив astv.ru

Молодой сахалинец украл деньги со счёта своего дяди

Парень попросил у родственника карту под предлогом, что ему должны перевести деньги

Сахалинец украл деньги с банковского счёта своего дяди.

Как сообщают в областном УМВД, 45-летний потерпевший обратился в полицию и рассказал, что уто-то украл у него при неизвестных обстоятельствах крупную сумму.

Сотрудники уголовного розыска выяснили, что деньги у родственника украл его 23-летний племянник, живущий в Южно-Сахалинске.

"Молодой человек попросил у мужчины банковскую карту под предлогом, что ему должны перевести деньги. На самом деле, получив в распоряжение кредитку, он снял со счёта дяди 75 тысяч рублей и потратил их", - рассказывают в полиции.

Возбуждено уголовное дело.

 

5 апреля, в 15:06 +4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
Написано 5 апреля, в 15:09
Что ни новость, то обязательно про очередное ворьё.
+9
Написано 5 апреля, в 23:33
Пьяная белка, Мой дядя самых честных правил .....
+1
Online
Написано 6 апреля, в 05:41
555xxx, и когда в не шутку мог. Он взял его и ограбил.
+3
Online
Написано 6 апреля, в 21:53
Пьяная белка, я тоже вор..
- Если бы печатные станки продавались с лимитом на печатание, то ворья вообще бы нЕ было!
+8
Еще 1 комментарий
Написано 5 апреля, в 15:13
Что в головах у подобной молодёжи,мать изобьют,через родственников перпеступят,любимых грабят,друзей "кидают"...кем и где воспитаны...
+25
Написано 5 апреля, в 15:23
RitaMargo4, каша у таких в башке
+3
Написано 5 апреля, в 16:15
RitaMargo4, С таким родственником и врагов не надо...
+5
Написано 5 апреля, в 16:35
Jackson, и его не надо
+16
Еще 5 комментариев
Написано 5 апреля, в 15:17
начните публиковать преступления совершаемые гостями, или запрет? от правды не отмахнёшься!
+3
Online
Vasil109 Online
Написано 5 апреля, в 15:31
Скажи-ка дядя, ведь недаром, дав карточку ты стал лошаром.
+7
Online
Написано 6 апреля, в 22:01
Vasil109, ну, так вот именно, что ЛОШАРА!
- И ещё сильнее обосрался походом в полицию тем самым себя опозорив!
- А давай я тоже родственнице/ку телефон свой дам или иную ценную вещь, а потОм сокрушаться буду услышав ответ при просьбе вернуть обратно: "А я ничего у тебя не брал/а и ты ничего мне не давал!"
Помню как в детстве картридж от "Сеги" другу дал поиграть на время, наверное, ответ очевиден по поводу его возвращения..
+8
Написано 5 апреля, в 15:49
Вот родственнички ))))
+2
Online
Написано 6 апреля, в 22:08
Sahalin65uliya, а при чём тут это??!
- Это - ДЕНЬГИ!!!!
- В Греции или Риме не помню точно, не важно, но правитель ввёл налог на туалеты и стал брать с населения деньги, а его сын подошёл к нему, узнав о этом, и стал укорять, а когда пришло время очередной "получки", то он позвал к себе сына, сунул под нос ему пачку денег и гневно спросил: "Ну что, "туалетные" деньги пахнут говном??!"
На что ошалелый будущий наследник лишь опустил голову и "скушал вату" уйдя от отца в размышлениях...
- ДЕНЬГИ НЕ ПАХНУТ!!!!
- И не важно каким путём они добыты!
Пусть даже преступным! Да хоть подделаны!
+8
Online
_Dipso_ Online
Написано 5 апреля, в 16:21
Такое чувство, что народ не соотносит банковские карты с реальными деньгами. Лежат там "нули и единицы", вроде как деньги, а вроде и нет. Дают эти карты, кому ни поподя - за бутылкой сбегать, или еще что. А ведь вряд ли бы кто-то дал просто так пачку налички...
Вывод - не умеешь обращаться с деньгами - будь вдвойне осторожен и внимателен. Не доверяй никому, даже друзьям и родственникам.
+5
Online
Написано 6 апреля, в 22:14
_Dipso_, ничуточки не жалко того дядю - если бестолковка "не варит" у него, то не надо обвинять тогда того/ту, кому САМ ЛИЧНО в руки карту отдал!
- Даже если он НИ КОПЕЙКИ не снял бы, а положил СВОЮ наличку и перевёл кому-то, а карту дяде позже вернул в целостности и сохранности, то тогда спрос был бы с дяди, ведь перевести он мог террористам и/или очень нехорошим личностям, дядя этого не понимал??
Может, мозги пареньку промыли или завербовали, какая разница..
+8
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Скандинавская выставка одежды приехала в Корсаков
Скандинавская выставка одежды приехала в Корсаков
Сахалинца будут судить за кражу золота у любимой и её сестры
Сахалинца будут судить за кражу золота у любимой и её сестры