Пострадавшая в ДТП сахалинка взыскала с водителя и владельца мотовездехода почти полмиллиона рублей
Фото: pixabay.com/Toby_Parsons

Пострадавшая в ДТП сахалинка взыскала с водителя и владельца мотовездехода почти полмиллиона рублей

Ответчиками в суде выступили два человека

В Долинском районе пострадавшая в ДТП подала иск в суд с требованием выплатить материальный и моральный ущерб. Ответчиками выступили и владелец, и водитель мотовездехода.

В пресс-службе суда сообщили, что в момент аварии за рулём техники находился пьяный островитянин. Он не справился с управлением и нарушил ПДД, по неосторожности причинив сахалинке тяжкий вред здоровью и механические повреждения её автомобилю.

"Поскольку оригинал договора аренды и хранения мотовездехода не был представлен, то на момент ДТП владельцем мотовездехода являлся второй ответчик", - установили в суде.

В результате с владельца взыскали материальный ущерб в размере более 409 тысяч рублей, а с водителя - моральную компенсацию в размере 90 тысяч рублей.

4 апреля, в 12:11 +14
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 4 апреля, в 12:36
Женьщина молодец, а этим олухам уроком будет, надо было с них поболя взыскать.
+6
Написано 4 апреля, в 14:58
Что-то я такую новость не помню.
+5
Написано 4 апреля, в 17:15
Молодчина! Не понимают - рублём расплатятся!
0
Написано 4 апреля, в 20:48
Это правильно, но почему не посадили алкашню ?
+1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Эксперты: "Губернатор Сахалинской области заручился поддержкой президента"
Эксперты: "Губернатор Сахалинской области заручился поддержкой президента"
Фестиваль эстрадной песни "Я творец" пройдёт в Южно-Сахалинске
Фестиваль эстрадной песни "Я творец" пройдёт в Южно-Сахалинске