Щенок грел замерзающего в лесу на Дальнем Востоке мальчика всю ночь и спас ему жизнь
Фото: @newsvlc

Щенок грел замерзающего в лесу на Дальнем Востоке мальчика всю ночь и спас ему жизнь

Мальчика госпитализировали

В 19:00 2 апреля шестилетний ребенок взял мобильный телефон матери и как обычно пошел гулять во дворе дома. Через полчаса его там не оказалось. Когда позвонили мальчику на сотовый телефон, в трубке слышался только шелест листвы и лай собак, сообщают в региональных СМИ.

Ребенка искали всю ночь. Вычислить его местоположение пытались по запаху. Утром 3 апреля поиски увенчались успехом: мальчика нашли в лесу недалеко от Хрустального.

"Он лежал на земле. Рядом с ним была его собака. Собака спасла ему жизнь, так как за несколько часов нахождения в лесу он очень замерз", – сообщила старший помощник руководителя СУ СК РФ Приморского края по взаимодействию со СМИ Аврора Римская.

Мальчика госпитализировали. Врачи диагностировали у него переохлаждение. Сейчас мальчик проходит лечение.

3 апреля, в 21:51 +21
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 3 апреля, в 21:55
Судя по фото, это не щенок, это взрослая собака, но тем не менее
+10
Написано 3 апреля, в 22:03
Зачем пятилетний ребёнок ушёл в лес? Запретов не было или мама на очень долгое время "отвернулась"? В 5 лет ребёнок в состоянии объяснять и рассказывать...
+26
Написано 3 апреля, в 22:13
RitaMargo4, В пятилетнем возрасте, я, приезжий горожанин, с мальчишками все сопки облазил в окрестностях одного из крупнейших шахтёрских посёлков Углегорского района. Но тогда было другое время. Собаки не кусались, медведи людей не ели. Маньяки жили в лагерях, в Заполярье. Гомосеки жили южнее, но тоже за колючкой.
+13
Написано 3 апреля, в 22:29
KGG, да да, и секса в ссср тоже не было, было всё хорошо царил мир во всем мире, это потому что у вас не было телефончика и доступа к новостям сей земли
−3
Написано 3 апреля, в 22:30
KGG, а в этом случае все скопом окружали двор малыша и мама имела смелость "отвернуться не надолго",чтобы сын аж в лес ушёл
+19
Еще 12 комментариев
Написано 3 апреля, в 22:15
Поправка. Маньяки после поимки не жили.
+7
Написано 4 апреля, в 01:55
KGG, так и сейчас есть показательные порки провинившихся
+2
Написано 3 апреля, в 22:17
где там эти...?
+4
Написано 3 апреля, в 23:57
mag, а за помощью бежиль к ненавистным людишкам,да
лицеменюрие на высшем уровне....и сборы на собак идут от людишек...система сдала сбой?
+12
Написано 3 апреля, в 22:19
Ну и допом к предыдущему...
+6
Написано 3 апреля, в 22:23
Верный пес, берегите его. Малышу скорейшего выздоровления.
+11
Написано 3 апреля, в 23:39
Так щенок и сам пытался согреться. Малепуськи собачки тоже спят с хозяевами и под одеяло забираются, хотя дома не холодно как в лесу. В данной ситуации, конечно мальчику повезло, что верный друг рядом оказался и хорошо, что всё хорошо закончилось, переохлаждение это не обморожение, скорейшего выздоровление мальчику.
+2
Написано 4 апреля, в 02:02
Безусловно рад за малыша!
Но, кто сказал, что она его грела? Информагентства хайпуют?
Судя по прогнозу, температуры ночью там положительные.
+3
Написано 4 апреля, в 09:47
(_._)(_._), в холодильнике, где борщ не киснет +8. не комфортная температура, не так ли?
+1
Написано 4 апреля, в 11:09
nervnaya, борщ и в +20 за день не скиснет
0
Написано 4 апреля, в 04:28
Активный мобильник у ребенка, в чем проблема его найти моментально, с помощью сотовой триангуляции?
+1
Написано 4 апреля, в 06:17
Возникает вопрос, а зачем он в лес пошёл и почему не стал возвращаться домой когда стало холодать?
+2
Написано 4 апреля, в 21:33
Пьяная белка, слишком мал. и обратную дорогу найти не смог.
+1
Написано 4 апреля, в 22:09
Avrora42, если только так. Тогда вопрос. А как он вообще там оказался? И зачем?
+2
Написано 4 апреля, в 23:49
Пьяная белка, года три мне было..4 максимум. мы стояли в очереди в магазине. у меня в руках была оторванная от чего то пуговка. докрутилась я до того, что я засунула ее в нос. мать быстро купила махорку или что-то в этом роде, дали мне понюхать, я чихнула, пуговица выскочила..и вот зачем я это сделала?...затем, что дети и не такое делают.
+2
Еще 2 комментария
Написано 4 апреля, в 09:46
телефон был включен, но ребенка искали по запаху - это все, что нам нужно знать о GPS и высоких технологиях....
+3
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Известие о гибели сахалинца в зоне СВО сообщил губернатор
Известие о гибели сахалинца в зоне СВО сообщил губернатор
Разбитая грунтовка, мусор, шум и наглые коровы одолели жителей сахалинского СНТ
Разбитая грунтовка, мусор, шум и наглые коровы одолели жителей сахалинского СНТ