На Сахалине самолет вернулся в аэропорт из-за разгерметизации
Фото: pixabay.com

На Сахалине самолет вернулся в аэропорт из-за разгерметизации

Транспортная прокуратура проводит проверку

Сахалинская транспортная прокуратура проводит проверку по факту инцидента с воздушным судном, следовавшим по маршруту Южно-Сахалинск -Харбин

Как сообщают в ведомстве, через 40 минут после вылета самолет dhc 8-400 компании "Аврора" совершил вынужденную посадку на аэродром вылета.

По предварительным данным, причина произошедшего - разгерметизация.

"Транспортной прокуратурой  организована проверка исполнения законодательства о безопасности полётов, в рамках которой будет дана оценка соблюдению обязательных требований при подготовке судна к вылету", - добавили в прокуратуре.

30 марта, в 17:40 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 30 марта, в 17:43
Кто-то форточку открыл?
+19
Написано 30 марта, в 19:44
Вася, кто то хотел выйти на раньше
+23
Написано 30 марта, в 19:52
Вася, не, при смыве фикалий клапан завис, шутка
+2
Написано 30 марта, в 19:58
RitaMargo4, понял, что не в свой самолет сел, и попытался быстренько выйти...
+5
Еще 8 комментариев
Написано 30 марта, в 17:44
Всё идёт по плану.
+11
Написано 30 марта, в 17:52
За 20 минут (грубо 20 туда и 20 минут обратно) улетел уже далековато, примерно до Поронайска, да высоту уже набрал хорошую
+9
Написано 30 марта, в 21:18
Lekar, Интересно, а причем здесь Поронайск?
+1
Написано 30 марта, в 22:28
Aviatr,
Я привел как пример.
При макс. крейсерской скорости (км/ч) 667 за 20 минут куда он мог долететь? Учитывая время и скорость получается приблизительно такое расстояние, как до Поронайска к примеру. Я же их коридор (трассу) не знаю, вот поэтому и привел пример
+8
Написано 30 марта, в 22:30
Aviatr,
Он пролетел приблизительно такое расстояние. Может больше, может меньше
+4
Написано 30 марта, в 18:05
а чему удивляться ! летаем на дровах + санкции . а где наши самолеты ? сколько бабла разворовано !? космодром восточный - классика ворюг ! кто - нибудь сел ? и кстати , а где сердюков ?
+20
Написано 30 марта, в 20:05
Piligrim1959, советую освежить в памяти сицилийскую мафию.
0
Online
крыс Online
Написано 30 марта, в 20:45
Piligrim1959, "где сердюков ?" - на другой руководящей должности, всё как обычно.
+9
Online
крыс Online
Написано 30 марта, в 21:05
Piligrim1959, "летаем на дровах" - вот такой самолётик туда летает. Но внутри аккуратный, ухоженный. Q400 Next Generation: Модификация Q400 с улучшенным салоном, освещением, иллюминаторами, верхней багажной полкой и с уменьшенными расходом топлива и стоимостью обслуживания.
+9
Еще 10 комментариев
Написано 30 марта, в 18:07
Чего и следовало ожидать, преобретали Б/У лайнеры, иностранного производства. Своего то нет.
+7
Написано 30 марта, в 20:31
Mastyrbek, А чего у нас своё? Даже жизнь уже не наша.
+6
Online
крыс Online
Написано 30 марта, в 20:52
Mastyrbek, "преобретали Б/У" - ну может и не б/у, но это было весьма давно. Меня удивила Монголия - самолётики все новенькие, вылизанные. Внешне, я конечно не в курсе технического состояния. А вот Новосибирские авиалинии -
+9
Написано 31 марта, в 07:43
Vasil19, тебя тоже продали или накупили от души
0
Еще 1 комментарий
Написано 30 марта, в 18:19
Когда уже этим пешиходам расскажут о правах автомобилистов?
−7
Написано 30 марта, в 19:45
Застрахуй, пешелётам?
+22
Написано 30 марта, в 19:59
Застрахуй, о каких, процитируйте. Чтобы зря время не тратили и не искали, подскажу - нет у автомобилистов прав, кроме обязанностей. Вот обязанности и учите. Каждый день. Наизусть. И ПДД повторяйте каждый день. Глядишь, и быдла за рулем поменьше станет.
+7
Написано 30 марта, в 20:18
MMSS, ты давай, застрахуйся лучше.
На всякий случай.
И номер страхового полиса вместе с номером снилса наизусть выучи.

педагок тут ишо один
−4
Еще 4 комментария
Написано 30 марта, в 18:20
Ой! Не туда.
+2
Написано 30 марта, в 19:45
Застрахуй, туда,туда
+21
Написано 31 марта, в 07:46
Застрахуй, это у тебя так всегда, всё не туда. Сам то застраховался?
+1
Написано 31 марта, в 12:33
+2
Написано 30 марта, в 18:43
Капец, с’ездили в Китай…………
+7
Online
крыс Online
Написано 30 марта, в 18:47
Ну слава богу что всё хорошо. Самолётики-то уже не новые...
+12
Написано 30 марта, в 19:08
Хорошо хоть так =)
+9
Написано 31 марта, в 00:06
Vladeychii-Mirom, да не проблема , на кукурузнике полетаем .
+1
Написано 31 марта, в 00:41
Piligrim1959, летала в детстве..даже врагу не пожелаю...воспоминаний-масссссссааааа
+13
Написано 1 апреля, в 11:24
RitaMargo4, Вс смотрели друг на друга и блевали синхронно
+1
Еще 1 комментарий
Написано 30 марта, в 20:32
Все такие авиаконструкторы...но ни один не проявил сожаления к возможным жертвам.....вам всё смешно
0
Написано 30 марта, в 23:21
andrey1, Сожаление к возможным жертвам? Это как? Все мы круглосуточно возможные жертвы чего либо, Нам постоянно сожалеть?Всё же хорошо закончилось и даже без экстрима. Напоминаете мне одну девушку с ныне заблокипавонного сайта. Вышла новость об аварии, она пишет- сижу плачу, мы там 15 мин назад проезжали, сегодня у меня второй день рождения)))
+4
Написано 30 марта, в 22:00
Запчасти и расходники заканчиваются? Чего дальше ждать?
+3
Написано 31 марта, в 07:41
notsour22, не плачь и застрахуйся. С запчастями и расходниками проблем нет, проблема в балаболах из ОБС...
+1
Написано 1 апреля, в 15:22
notsour22, ровно за сутки до этого происшествия с точно таким же типом ВС случилось аналогичный инцидент - разгемретезация. Только вот в Канаде. Там тоже санкции сами на себя ввели? Или запчасти и комплектующие закончились тоже?
0
Написано 1 апреля, в 22:00
Алексей Ермоленко, мне так то плевать на Канаду и причины происшествия с их ВС. Состояние местного авиапарка более волнует.
0
Написано 30 марта, в 22:38
Я представлю когда там кислородные маски свисли над пассажирами

А вообще это страшно конечно!
Хорошо что все закончилось хорошо
+5
Написано 30 марта, в 23:04
alex8665, Вероятнее всего в кабине пилотов загорелась лампочка о разгермитизации и решили садиться для выяснения причин.
+3
Написано 31 марта, в 09:12
Naky, может и так
+2
Написано 31 марта, в 09:52
Аврора ну все понятно, ещё Победа тоже.
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Местами осадки: подробный прогноз погоды для Сахалина и Курил на 31 марта
Местами осадки: подробный прогноз погоды для Сахалина и Курил на 31 марта
Могло кому-то стоить жизни: автомобиль промчался на красный через "зебру" в Южно-Сахалинске
Могло кому-то стоить жизни: автомобиль промчался на красный через "зебру" в Южно-Сахалинске