Миллион рублей пытались похитить мошенники у поронайского пенсионера
Фото: архив astv.ru

Миллион рублей пытались похитить мошенники у поронайского пенсионера

Сахалинец не поверил аферистам и обратился в полицию

Мошенники попытались обмануть 77-летнего жителя Поронайска, но у них ничего не вышло. О том, что происходило, мужчина рассказал сотрудникам районной полиции.

Как сообщают в сахалинском УМВД, через мессенджер пенсионеру позвонил неизвестный. Он представился сотрудником банка и сообщил, что якобы заявитель перевёл 2 000 000 рублей на сторонние счета банков. По словам аферистов, заявителя стали подозревать в пособничестве терроризма. Чтобы избежать ответственности, надо перевести 1 000 000 рублей на указанные счета.

Пенсионер засомневался и не стал предпринимать каких-либо действий, а обратился в правоохранительные органы.

Возбуждено уголовное дело.

28 марта, в 12:29 +7
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 28 марта, в 12:35
Не надо сомневаться в своих действиях, если ты ничего предосудительного не делал. Правильно мужик обратился в полицию. Жаль, конечно, что никого не поймают, но хоть одним потенциальным потерпевшим стало меньше.
+10
Написано 28 марта, в 12:35
А с каких пор банк решает такие вопросы вообще!? Это в компетенции полиции, а банк может только заблокировать все у себя сделав имеющийся счёт безопасным)
+5
Написано 28 марта, в 13:00
Облом мошенникам!
+8
Написано 28 марта, в 13:13
Уважение деду!!! Светлая голова.
+4
Написано 28 марта, в 14:34
Красава!!!
+2
Online
крыс Online
Написано 28 марта, в 14:47
Хех. Но откуда-то есть данные о наличии денег на счету??? Хотя может конечно и просто наобум позвонили. Ибо мне однажды звонили - типа следователь, "вы перевели бла-бла-бла" - я не выдержал и засмеялся, ибо у меня просто нет денег. Ну тыщ 10 от силы бывает после пенсии. Больше не звонили, наверное у звонящих есть какая-то своя база данных.
+1
Написано 28 марта, в 16:13
Поступок достойный уважения!
0
Написано 28 марта, в 16:34
В наше время уже награды давать надо тем кто не повёлся.
А на кого дело возбудили и как проходит расследование
+1
Написано 28 марта, в 16:46
Я аплодирую стоя! Наконец первый человек включил голову! Ура!
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Двести новых крышек установят на канализационных и водопроводных колодцах Южно-Сахалинска
Двести новых крышек установят на канализационных и водопроводных колодцах Южно-Сахалинска
Одна била локтем по лицу, вторая кусала: инспектор ДПС на Сахалине пострадал от пьяных женщин
Одна била локтем по лицу, вторая кусала: инспектор ДПС на Сахалине пострадал от пьяных женщин