Молодой южносахалинец пойдёт под суд за кражу велосипеда
Фото: pixabay.com

Молодой южносахалинец пойдёт под суд за кражу велосипеда

Он похитил его из подъезда дома на проспекте Мира

В Южно-Сахалинске завершено расследование уголовного дела в отношении 19-летнего местного жителя. Его обвиняют в краже велосипеда.

Как сообщают в областной полиции, установлено, что ночью 6 ноября 2023 года парень находился подъезде одного из жилых домов по проспекту Мира в Южно-Сахалинске. Ему приглянулся чёрно-красный велосипед, пристегнутый замком-тросом к батарее. Злоумышленник оторвал запирающее устройство и укатил велосипед. Теперь молодой человек ожидает вердикта суда.

"Напоминаем, что с началом весны, граждане все чаще начнут пользоваться велотранспортом. Для сохранности вашего имущества старайтесь не оставлять велосипеды на лестничных площадках, так как они часто становятся лёгкой добычей для похитителей. Также по возможности оборудуйте свой велосипед надежными противоугонными средствами", - добавили в УМВД островного региона.

22 марта, в 15:20 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 22 марта, в 15:28
Что-то сегодня слишком много новостей про ворьё.
+2
Online
Написано 23 марта, в 10:55
Пьяная белка, как же иначе??
- Еда, сигареты и алкоголь в магазине отпускаются только за Билеты Банка России и неважно в какой они форме: нормальные, скомканные, рваные и заклеенные скотчем, с банковских карточек и т.д. - Тут суть в том, что ЗА БЕСПЛАТНО и стопарик водки здоровье на утро поправить не дадут в магазине даже!
- Вот поэтому и участились случаи по 158й статье УК РФ!
+6
Написано 23 марта, в 14:56
AntiMaster, да хрен знает.
+3
Написано 22 марта, в 15:36
Вот оно.за велосипед под суд,а за убитых оленей-"иди погуляй"не того ранга воришка?не так крут?ну и законы,ну и суды
+4
Написано 22 марта, в 15:42
Не судьба ему заняться велотренировками, не судьба...
+1
Online
Написано 23 марта, в 11:02
Without, это почему же?? - Есть велотренажёры!
- Даже у меня дома имеется, но я на нём, точнее, к нему не помню когда прикасался..
+7
Online
Metatel Online
Написано 22 марта, в 15:51
Как он пристёгнутый трос оторвал-то? Халк?
+6
Online
_Dipso_ Online
Написано 22 марта, в 16:17
Красть нехорошо, и воришек надо наказывать, однозначно. Но как же порой бесят все эти велосипеды\аргамаки\санки\коляски\еще_какой-нибудь_хлам, который жильцы громоздят в подъездах. Личное имущество должно храниться на личной территории.
+5
Написано 22 марта, в 16:20
Свое имущество домой уносить надо (балкон не вариант?), а не оставлять в местах общего пользования, пристегнув к батарее
+2
Online
Написано 23 марта, в 11:05
Tyson, плюсую!
- ибо что эта застёжка даёт??
- кусачками, бокорезами за минуту стальной трос растребушить как воды пить дать по ворсинке, а вот цена велосипеда намного выше перекушенного тросика с замочком..
+8
Online
крыс Online
Написано 22 марта, в 18:45
Хороший велосипед в подъезде не оставят. Верно написали - за дешманскую фигню кипеш, а за оленей "ай-яй-яй".
+3
Написано 22 марта, в 22:35
В подъезде всё безхозное и ненужное,я так считаю. Шубы и сапоги за 20тыщ. не оставляют.
+4
Online
Написано 23 марта, в 07:38
Фиала, а мне GS72 обратное говорит!
+3
Написано 23 марта, в 16:24
AntiMaster, у каждого своё мнение.
+3
Online
Написано 23 марта, в 11:29
Против УШМ (угловой шлифмашинки) не устоИт НИЧЕГО!
- А есть аккумуляторная - пара секунд с тоненьким пильным диском (0.8 или 1.0 мм), прислонив его к тросику и...
- Друг моего отца отцу жаловался как он припарковал велосипед у "Универмага" (бывший "Детский Мир") и пристегнул на цепочку, а, когда вернулся, то велосипеда и след простыл!
Отец ему и рассказал, что есть аккумуляторные "болгарки", а тот: "А я и не знал!"
+7
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
На Сахалин надвигаются дожди: погода в районах области на неделю
На Сахалин надвигаются дожди: погода в районах области на неделю
Ещё 25 новых пассажирских автобусов вышли на дороги Южно-Сахалинска
Ещё 25 новых пассажирских автобусов вышли на дороги Южно-Сахалинска