Сахалинка набрала кредитов и перевела мошенникам больше 4 миллионов рублей
Фото: архив astv.ru

Сахалинка набрала кредитов и перевела мошенникам больше 4 миллионов рублей

Она верила, что "гасит" долги, перечисляя деньги аферистам

Жительница Южно-Сахалинска перевела мошенникам 4 миллиона 87 тысяч 523 рубля. 65-летняя женщина обратилась в полицию 18 марта.

Как сообщают в областном УМВД, потерпевшей позвонил аферист и представился сотрудником портала Госуслуг. Он сказал наивной жертве, что неизвестные люди оформляют на неё кредиты. Потом разговор перевели на лжесотрудника банка. Он подтвердил информацию и с 22 по 29 февраля направлял заявительницу в банки, чтобы она брала кредиты и "гасила" их, отправляя на указанные им счета.

Возбуждено уголовное дело.

 

19 марта, в 13:04 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 19 марта, в 13:10
молодец.
0
Написано 19 марта, в 13:12
Теперь надо ещё брать и дальше "гасить", как говорится клин клином вышибают
+6
Написано 19 марта, в 13:19
Уже даже по тв говорили, что узнать что пытаются оформить кредит таких механизмов не существует, не отслеживается это. А вот когда уже его взяли, тогда все отобразится.
+2
Online
alex_e Online
Написано 19 марта, в 13:21
Не понимаю, люди что живут в информационном вакууме не читают новости не смотрят телевизионные новости, или их кроме сериалов на ТНТ вообще ничего не интересует?
+7
Написано 19 марта, в 13:28
Отлично, молодец женщина, мозгов нет и не парится, сказали перевести значит так надо.
+5
Online
Написано 19 марта, в 13:29
Многие в танцы с бубном верят, но как ни пляши вокруг того же сгоревшего системного блока компьютера, а он так и не заработает в итоге...
+8
Написано 19 марта, в 16:32
AntiMaster, Фигово танцуете значит или бубен уже не тот
+2
Online
Написано 19 марта, в 17:39
Ри Валерия, минусую - юмор не уместен.
+6
Написано 20 марта, в 10:01
AntiMaster, А по-моему очень даже уместен!
+2
Еще 2 комментария
Online
Написано 19 марта, в 13:35
как у них это получается? у меня сбер блокирует переводы на 5т. р. и требуют подтверждения по звонку, объясняя это защитой от мошенников, а эти миллионы умудряются переводить?
+1
Online
---- Online
Написано 19 марта, в 14:06
Добрая.
+1
Написано 19 марта, в 14:56
----, но глупая...
+17
Написано 20 марта, в 05:56
RitaMargo4, Возможно и действительно с головой проблемы, а инвалидность на мозги не дают
+1
Написано 19 марта, в 14:15
Чушь какая-то.
Тут небольшой кредит взять не можешь.А тут на 4 ляма бабульке одобрили??
+5
Написано 19 марта, в 14:33
Да сколько можно говорить об одном и тоже?
+1
Написано 19 марта, в 14:39
Да чёкнутая она, а не потерпевшая! В полицию потом мозгов хватило обратиться, а где мозги раньше были? Хоть гнилыми помидорами закидайте меня, мне их вообще не жаль!!! С каждого утюга вещают, каждый день что кругом телефонные мошенники, нет люди этого не слышат, не видят! А потом плакают бедные в полиции!
+8
Написано 19 марта, в 14:54
Zheka19, и я того же мнения
что ей мешало брать кредиты и погашать долги самостоятельно
+16
Написано 19 марта, в 14:41
Ну не бери ты трубку!!!!!!! Если чужой номер звонит, не бери, сбрасывай и всё!!!!!!!!
+4
Написано 19 марта, в 14:52
Zheka19, нужно,чтобы они прозвонились и сами отключились...
+14
Online
Написано 19 марта, в 14:53
Zheka19, жирно минуснул только что!
- Если родителям ребёнок звонит, которого обокрали или телефон сел и каким-то чудом прохожие позвонить дали, а родители тупо сбрасывают незнакомые номера и даже трубку не берут, а ведь кончиться с их чадом очень плачевно их капризы в тот день могут....
+9
Написано 19 марта, в 15:24
AntiMaster, смс отослать.
+11
Еще 2 комментария
Написано 19 марта, в 15:01
Как неплатежеспособной бабуле в банке оформляли кредиты на такие суммы?!
+3
Написано 19 марта, в 15:01
А закон о самозапрете кредита заработает только через год...
+2
Написано 19 марта, в 16:04
notsour22, закон законом (на Госуслугах уже можно оформить, кстати), но в Сбере сейчас работает страховка. В год 1400, если не ошибаюсь. С отцом ходила, оформили... Именно от мошенничества.
Для информации
+1
Написано 19 марта, в 16:26
notsour22, боюсь, что эти люди об этом и не узнают.
+2
Написано 19 марта, в 18:14
Tyson, благодарю за информацию??
+1
Написано 19 марта, в 15:10
Вчера, только-только я сделал небольшой перевод со сбера своим родным, буквально через пару минут - звонок с надписью "Сбер". Не ответил, конечно, понятно что пройдохи какие-то звонили. Но вот узнают они номера и всю инфру стопудово от реальных банковских работников, и никак иначе.
+3
Написано 19 марта, в 15:17
У меня к маме уже 2 раза участковый приходил и профилактические беседы проводил, рассказывает про все уловки мошенников. При этом он вообще всех пенсионеров обходит. Говорит, что уже все уязвимые слои населения проинструктированы. Но вот нет, находятся же все-таки непробиваемые персонажи. Офигеть, 4 миллиона! Мне кредитную карту на сумму в 10 раз ниже оформляли так, как будто в комсомол принимали, а тут взяла и набрала.
+1
Написано 19 марта, в 15:36
Не пишите больше такие новости. Люди все равно не понимают что кредиты просят брать и переводить деньги только мошенники. Меня если честно уже бесят такие статьи. Говоришь людям, а им все бестолку. А потом бегут в полицию с заявлением.
0
Написано 19 марта, в 15:59
Когда до 10 млн доберёмся, что бы пробить дно по тупости
0
Написано 19 марта, в 17:58
Поэтому и нужно полностью запретить кредиты онлайн, только лично и через банки!!!
+1
Написано 19 марта, в 18:10
И таких случаев убавились бы в разы. Лично я даже понятия не имею, как можно и зачем брать кредит онлайн, поэтому если кому и захочется меня так развести, то я в любом случае просто не сумею это сделать.
Ещё, раз уж попал человек в такую ужасную и страшную ситуацию, то как бы хотелось бы услышать от них как они справляются, справились с этим ужасом?
У меня есть одна знакомая которая немного далёкая и тоже попала в долговую яму, но у неё как я поняла была кредитная карта и она вовремя не погасила долг, сейчас он вырос до небес и я ничем не могу ей помочь, явно, что такую сумму просто не могу занять, да собственно ей и отдавать нечем. Если у кого есть контакты надёжных бесплатных или уж по адекватной цене адвокаты, чтобы ей помогли провести процедуру банкротства, то скиньте пожалуйста в личку,
те адвокаты к которым она обращалась, только деньги качают, а толком ей ещё никто не помог.
+1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Сахалин готовится к паводкам: в Анивском районе намерены взрывать особо крупные ледовые заторы
Сахалин готовится к паводкам: в Анивском районе намерены взрывать особо крупные ледовые заторы
Сахалинские летающие лыжники стали чемпионами России
Сахалинские летающие лыжники стали чемпионами России