Грядка автохамов высадилась на тротуар в Южно-Сахалинске
Фото: очевидец

Грядка автохамов высадилась на тротуар в Южно-Сахалинске

Они мешают передвигаться пешеходам

Автохамы в Южно-Сахалинске превратили тротуар в собственную автостоянку. Пешеходам здесь проход закрыт.

Фотографии стоящих в неположенном месте автомобилей прислал информатор astv.ru. Он уточнил, что наблюдает подобную картину на первый раз на улице Дзержинского, неподалёку от дома №38.

- Пешеходная зона все чаще становится парковочным местом для автолюбителей. Но это пешеходная зона! - настаивает южносахалинец.

Дорога в этом месте действительно узкая, однако это не повод захватывать чужую территорию.

12 марта, в 13:38 +8
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 12 марта, в 13:42
6т. штрафа на четверых
+4
Написано 12 марта, в 15:32
Оладушек, каждому!!!
+1
Написано 12 марта, в 15:41
alex8665, самое забавное когда таких парковщиков видел, останавливался и говорил - ребят тут нельзя авто ставить, штраф 1500 достаточно отправить фото - сразу же уезжали с этого места
+4
Написано 12 марта, в 16:49
Оладушек, а надо в 15 тыс! Тогда ихняя парковка будет сниться им кошмарах
+4
Написано 12 марта, в 13:43
Вот это уроды!
+7
Написано 12 марта, в 13:43
Таких только рублём и эвакуатором наказывать.
+19
Написано 12 марта, в 13:48
Перестаньте лепить в центре города офисы и ТЦ без парковки
+58
Написано 12 марта, в 13:54
Mikelanjelo, правильно, надо их выносить за пределы города!!!!
+7
Написано 12 марта, в 17:49
Mikelanjelo, имеем то что есть. Если у вас дома канализация перестает работать, вы на стол не гадите же?
+1
Написано 12 марта, в 21:17
Mikelanjelo, что мешает не заезжать в ТЦ где нет парковки? В Южном мало ТЦ?
0
Еще 1 комментарий
Написано 12 марта, в 13:49
Ну это 100% штраф! Бордюр видно.
А вообще интересно, транспортный налог чиновники получать хотят, бюджет с его учётом формируется, но условий для пользования личным транспортом не создают! В городе не хватает парковок, хоть в микрорайонах, хоть у административных зданий. Площадь Ленина надо закрыть для парковки со стороны администрации!
+15
Написано 12 марта, в 14:17
Sergey_9inch, всего хватает, просто у людей нет желания пройти пару десятков шагов.
+3
Написано 12 марта, в 14:32
Дядя_Федор, я не автохам и поэтому скажу что пройти бывает не десятки шагов, иногда приходится несколько кругов навернуть чтобы найти место черти где от нужного офиса. На Карла-Маркса так вообще места не отыскать если приехать в рабочие часы, ставила у дома торговли. Парковок не хватает
+12
Написано 12 марта, в 15:46
Дядя_Федор, особенно это по гв заметно, и чудесным образом нет машин у входной группы когда важный hear приехал и дежурит гибдд, в остальные дни насрать, полный хаос!
+2
Еще 8 комментариев
Написано 12 марта, в 14:07
Во дворах это норма, почему там нельзя !?
Иной раз боком не пройти, не говоря уже о колясках
+4
Написано 12 марта, в 20:07
Неизвестный художник, Во дворах это не норма..... Сфотографируйте и отправьте в ГИБДД, штраф получат и перестанут парковаться на тротуаре
0
Написано 12 марта, в 14:13
Дорога и тротуар в наледи - не убрана от слова совсем
+4
Написано 12 марта, в 14:44
Вот удивили, приезжайте в Луговое.Ул. Гайдука, дет. сад Гармония, там эти машины стоят где им удобно, а пешеходы идут по дороге.
+4
Написано 12 марта, в 14:58
MarinaR, зачем так далеко ехать, сбер на амурской/карла маркса, по амурской на юг с обеих сторон на тротуар заезжают, там вечный хаос
+5
Написано 12 марта, в 16:49
Оладушек, Абсолютно с Вами согласна, там бедлам полнейший
+2
Написано 12 марта, в 19:48
Оладушек, и ГДЦ туда же.
+3
Написано 12 марта, в 14:56
2 школа по проспекту Победы,хотя ой
там же богатые и блатные ставят,им можно!И вторым рядом и даже третьим с аварийкой!
+10
Написано 12 марта, в 15:09
У меня во дворе постоянно перекрывают машинами пешеходную дорожку. Пройти невозможно. Я написала обращение в "СахалинОнлайн". Далее обращение ушло в ГИБДД. ГИБДД прислало мне письмо о том, что пусть ставят. Водитель ничего не рушает. Так что ничего этим владельцам не будет.
0
Написано 12 марта, в 15:34
Штраф по 5 тыс каждому!!!
Убирайте эти торговые центры, уберите несколько скверов!!! сделайте парковочные места!!!
Многие территории под шлагбаумом! Не развернуться! Нифига!
+3
Написано 12 марта, в 20:01
alex8665, а скверы тут причем???
+1
Написано 13 марта, в 07:37
Leshik81, ну их очень много в городе! А парковок нет от слова совсем.
+1
Написано 12 марта, в 15:52
Корыта их царапнуть и охота ставить в том месте на тратуарах отпадет.
0
Написано 12 марта, в 20:21
Rembat80, сейчас камер на каждом углу, порча имущества... И охота царапать отпадёт.
+2
Написано 13 марта, в 10:15
Polyna0712, вы видели запись с этих камер если честно там не отличиш где лицо а где извиняюсь за вырожение задница )))) а то что порча чужого имущества я не отрицаю , но праведников за справедливость это когда не будь останавливало ? Если по уму делать можно так и остатся инкогнито
+2
Написано 12 марта, в 15:57
Вчера около Ганеши стояли на газоне, я ещё прошла мимо, оглянулась, думаю не показалось ли, что три подряд машины стоят откровенно всеми четырьмя на газоне - нет, не показалось. А место рядом на парковке при этом есть.
+2
Написано 12 марта, в 16:34
Авто быдло учились в автошколе для дебилов или купили вод. удостоверения. Пусть заново сдают экзамен, может тогда узнают где можно парковаться, а где нельзя.
0
Написано 12 марта, в 16:51
Автобыдло это!
0
Написано 12 марта, в 22:02
andrsen, АВТООЛЕНИ??
0
Написано 12 марта, в 23:21
Anchutka, нет, термин нужен максимально информативный- именно автобыдло.
0
Написано 12 марта, в 17:18
Я всех фотографирую хожу:) отправляю в сахалин онлайн. Ну если на газонах стоят. Не знаю, тротуарных можно ли туда отправлять?
0
Написано 12 марта, в 17:41
"Про уродов и людей"....
+2
Написано 12 марта, в 18:30
Не проблема. Сообщить ГАИ. Те вызовут эвакуатор и все машины на штраф стоянку.
0
Написано 12 марта, в 22:50
Ни чего удивительного. Парковочных мест не хватает для такого количества автотранспорта. А платных стоянок очень мало и не во всех районах. Надо реконструировать дворы, в которых есть такая возможность для расширения парковки, только вряд ли такое будет
+2
Написано 12 марта, в 23:00
Штраф 50000 и тратуары свободны.
+1
Написано 13 марта, в 10:12
Лучше бы написали куда фотки слать...... Опять вилами по воде....ну что за новости...
0
Написано 14 марта, в 17:30
Очередной пешкохамло облысеет если обойдет. Почему люди платящие налоги не могут поставить своё авто у дома? Пешкам надо тоже налоги за тротуары ввести
−5
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
"Кто на льду, бегом домой": в Стародубском появилось две трещины
"Кто на льду, бегом домой": в Стародубском появилось две трещины
Полиция Анивского района ищет получившего побои сахалинца
Полиция Анивского района ищет получившего побои сахалинца