"Учитель" на дороге": автохам чуть не спровоцировал ДТП в Южно-Сахалинске, а затем резко дал по тормозам
Фото: скриншот видео

"Учитель" на дороге": автохам чуть не спровоцировал ДТП в Южно-Сахалинске, а затем резко дал по тормозам

На претензии он среагировал ответным обвинением

Инцидент произошёл на пересечении Мира — Пограничной. 28 февраля сахалинец стал свидетелем рискованного манёвра и поделился видео с astv.ru.

На кадрах видно, что очевидец ехал по проспекту Мира на юг в крайней полосе для поворота налево. Внезапно стоящая в соседнем ряду иномарка стала поворачивать на Пограничную на восток. Аварии удалось избежать благодаря реакции сахалинца.

Очевидец посигналил нарушителю, но тот такому вниманию был явно не рад: недовольство он выразил, резко затормозив перед машиной, чем мог спровоцировать ДТП во второй раз.

“На следующем перекрёстке я пытался объяснить нарушителю, что он не прав и нарушил ПДД. Он же это отрицал и уверял, что это я поехал по встречной”, - рассказал очевидец.

5 марта, в 10:18 −4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 5 марта, в 10:23
Он едет по памяти, а двойная сплошная на асфальте ему придаёт уверенности. Вот и всё))
+35
Написано 5 марта, в 11:07
(_._)(_._), По памяти
А если бы авария?Вот тогда было бы всё!Надо ездить по знакам,так безопасней!
+2
Написано 5 марта, в 11:22
(_._)(_._), позор дорожным службам и гибдд за такие несоответствия разметки и знаков в городе с "лучшим" урбанистом и высоким индексом комфортной городской среды
+19
Написано 5 марта, в 11:49
(_._)(_._), На прошлых выходных так же был удивлен странной разметке на этом перекресте, пресек двойную сплошную || как предписывали знаки и молимся что бы встречка в меня не поехала.
0
Еще 17 комментариев
Написано 5 марта, в 10:25
Что он прикапался к мужику, разметка не соответствует знакам, над полосами нет знаков движения по полосам, а сами знаки в опе находятся. Такое чувство, что кто-то спецом ждет жесткого ДТП с погибшими, и уж надеюсь после такого накажу того кто не обеспечил безопасность на перекрестке
+46
Написано 5 марта, в 11:21
Vladimir02,
Дорожные знаки имеют приоритет над любой разметкой. В Правилах дорожного движения сказано, что «в случаях если значения дорожных знаков, в том числе временных, и линий горизонтальной разметки противоречат друг другу либо разметка недостаточно различима, водители должны руководствоваться дорожными знаками».
+14
Написано 5 марта, в 11:22
Vladimir02, я как понимаю, нужно руководствоваться дорожным знакам, когда противоречие разметке. По правилам так.
−2
Написано 5 марта, в 11:29
Vladimir02, причем уже прилично давно
+2
Еще 7 комментариев
Написано 5 марта, в 10:27
Придурков на дорогах полно
+9
Написано 5 марта, в 13:13
Пьяная белка, не тех придурками назвал, глянь зарисовку титькам и подумай, кто на самом деле придурок
0
Написано 5 марта, в 13:50
Пьяная белка, сюда продублирую, что все могли увидеть, а АСТВ не помешало бы убрать оленя с заглавного фото к новости и разместить фото (с оленем) того кто позволил сделать такое движение
+3
Написано 5 марта, в 14:34
Оладушек, а как таких ещё называть?
+2
Еще 2 комментария
Написано 5 марта, в 10:27
Кстати у владельца регистратора, хотелось бы узнать: С какого раза после смены знаков правильно проехал данный перекресток? Или узнал как я из новостей, а потом еще несколько раз тупил на нем
+26
Написано 5 марта, в 11:04
Vladimir02, Знаки смотреть не? Кто ж виноват, что вы в телефон пялитесь за рулем?
+7
Написано 5 марта, в 12:25
Vladimir02, была новость?
+1
Написано 5 марта, в 15:31
Vladimir02, Я даже новости не слышал. Да таких умников, как автор-учитель и как десяток тут отписавшихся "правильных" водителей, всегда будут умничать до тошноты. Как говорится: в чужом глазу соринку...
+1
Написано 5 марта, в 10:28
Зачем нервы себе делать?!Пропусти Аленя, пусть едет. Если каждому аленю такое говорить и что-то доказыватт, сума сойдешь.
Если они идиоты, что поделаешь. Мир все равно не спасешь весь от них
+18
Online
Написано 5 марта, в 11:39
Sailent, Точно, этот Алень ещё встретит своего КамАЗа. Что вы так переживаете за этих дебилов, которые ПДД не учили, а других пытаются учить. Всегда жалею, в таких случаях, что я не на грузовике. Даже не тормозил бы.
+2
Написано 5 марта, в 13:21
Sailent, золотые слова

алени пусть пасутся самостоятельно, пасти их никто не нанимался
+1
Написано 5 марта, в 13:37
KOLAYNICH62, не совсем согласен . Указывать необходимо таким как правильно . Другое дело надо это делать адекватно без истерики и психов. Но надо обязательно , иначе в след. раз он , как говорили уже в комментах, удумает с прямого ряда разворот крутить на нормальной скорости и.... Будет бум однозначно ...
0
Написано 5 марта, в 10:31
Тут проблема больше в том что знаки и разметка не соответствуют друг другу.
+24
Написано 5 марта, в 10:55
SamSakhalin, По ПДД следует руководствоваться знаками а не разметкой.
+18
Написано 5 марта, в 10:57
SamSakhalin, А в чем проблема? Любой знак важнее любой разметки на асфальте
+12
Написано 5 марта, в 11:04
Zhenchik, а вы считаете что это не проблема,что знаки и разметка противоречат друг другу,хотя должны дублировать,зачем тогда вообще разметка? Я все понимаю,знаки важнее,а тут получается что разметка ввела в заблуждение.
+4
Еще 9 комментариев
Написано 5 марта, в 10:32
Ну тут конечно вина устроителей дороги. Знак как видно противоречит разметке же.
+11
Написано 5 марта, в 10:33
Классное сопровождение значками и фигурками оленя в видеоряде... Автор творческий чел
+33
Написано 5 марта, в 11:22
Dexter, ваще красава ну
+7
Написано 5 марта, в 10:34
"На претензии он среагировал ответным обвинением".
У управленцев и женщин нормальная практика это.
+1
Написано 5 марта, в 10:34
Один из тех кто по памяти ездит, а не по знакам.
+6
Написано 5 марта, в 10:37
“На следующем перекрёстке я пытался объяснить нарушителю, что он не прав и нарушил ПДД. "

Вот на это бы я тоже посмотрела
+9
Написано 5 марта, в 10:45
Вообще-то, судя по разметке, очевидец въехал на встречку и первом случае был неправ он и подлежит штрафу 5000 р. Ну а учитель не прав в том, что не его задача учить на проезжей
−20
Написано 5 марта, в 10:58
gafgaf, любой знак важнее любой разметки на асфальте
+9
Online
alex_e Online
Написано 5 марта, в 10:59
gafgaf, Вообще то если разметка противоречит знакам то по правилам дорожного движения руководствоваться надо знаками.
+5
Написано 5 марта, в 10:59
gafgaf, Учите правила-если ,,конфликт,,разметка-знаки,,то приоритет ЗНАКИ.А того ,,оленя,,который ездит по памяти
надо отправлять на перездачу чтобы впредь ездил по ПРАВИЛАМ.
+1
Еще 5 комментариев
Написано 5 марта, в 10:46
Презентация огонь
+13
Написано 5 марта, в 10:47
Разметку бы там нарисовали нормально
+7
Написано 5 марта, в 10:53
Правила ПДД гласят: при не соответствии знака и разметки, надо пользоваться знаками. Правильно сказано многие ездят по памяти.
+18
Написано 5 марта, в 11:56
marsianin913, Правильно надо пользоваться знаками, а если знак проглядел ? Знаки должны располагаться еще и на самом перекресте ровно над полосой движения. А не как у нас в городе где то нет, где то в кучи висят, где вообще над встречной полосой движения. Автор тоже не прав решив посмеяться. Над управленцами нашими надо смеяться, все перекрестки перешили, знаки расставили и отчитались что все ОК
+2
Написано 5 марта, в 19:00
LAKI, совершенно верно! соответствующему департаменту мэрии надо прочитать гост по организации дорожного движения и нанести разметку и повесить знаки над полосами перед перекрестком
+2
Написано 5 марта, в 10:53
Данная ситуация показывает низкий уровень профессионализма сотрудников ГИБДД! И если ситуация сегодня же не будет исправлена, то я прав.
+8
Написано 5 марта, в 11:01
Вопрос, почему такие умники не пытаются научить ребят на Y61 и TLC 80 с железным бампером)
0
Написано 5 марта, в 11:03
Я там постоянно езжу, люди вообще на знаки не смотрят, кто им права выдаёт??? Я их там всегда пропускаю и они смотрят на меня с выпученными глазами, дебилы...
+7
Написано 5 марта, в 11:04 Отредактировано 5 марта, в 12:19
Там разметка одна, знаки другие!!!
Претензии к властям, которые устроили такие проблемы автомобилистам!!!
И во всём город так !!!
+4
Написано 5 марта, в 11:05
Один раз там чувак таким образом на разворот пошёл, тогда меня накрыло.... Хотелось выйти и бошку оторвать безтолковую, всё равно он ей не пользуется по назначению...
+3
Написано 5 марта, в 11:14
Я вот на Сахалин онлайн писала про такого же водятла на зелёном автобусе, учивший меня, что я стою на встречке.
Идиоты на смотрящие на знаки и не знающие ПДД должны автоматом лишаться ВУ и идти переучиваться.
+4
Написано 5 марта, в 11:17
Это косуля! Нет это оленёнок! Это вообще собака
+1
Написано 5 марта, в 11:23
Дорожные знаки имеют приоритет над любой разметкой. В Правилах дорожного движения сказано, что «в случаях если значения дорожных знаков, в том числе временных, и линий горизонтальной разметки противоречат друг другу либо разметка недостаточно различима, водители должны руководствоваться дорожными знаками».
+8
Написано 5 марта, в 11:37
Я конечно всё понимаю, знаки стоят, едем по знакам. Но оленей так много, поэтому нарисуйте уже нормальную разметку, двойную которая там есть уберите, а то замазали краской, а через 2 неделе её тупо смыло
А вторая претензия к перекрёстку Мира-АнтонаБуюклы, там такая же путаница, разметки вообще нету, и едут абы как.
+10
Написано 5 марта, в 20:20
Eleve, Дзержинского - А.Буюклы, где пицца была, еще веселее.
+3
Написано 5 марта, в 11:42
Этот дурдом уже давно, подъезжаю к этому перекрестку, нужно было также налево, вижу знаки, вижу разметку, понимаю, что третим рядом надо встать, а не куда, встречка едет по старинке, занимает обе полосы, получается вынуждено встал как тот на черной легковушке и включил поворотник налево, а когда полоса освободилась, другое авто встало слева от меня, благо он понял и сразу пропустил меня первым при повороте.
+3
Написано 5 марта, в 15:27
Попутчик, А этот не понял. Вон как потрудился, кино целое смонтировал. "Учитель"...
+1
Написано 5 марта, в 11:42 Отредактировано 5 марта, в 12:12
Да сделали полную фигню.нормальные полосы были без всяких замутов . Сделали 3ю бестолковую пполосу. Народ на полосы смотрит , а знаки за автобусами не всегда видно.пускай возвращают всё на места свои
+6
Написано 5 марта, в 15:25
Virus-1986, Согласен! Победы-Ленина, такая же история! На них на всех есть чистый зеленый для одного направления. Нормально с левой полосы машины шли и прямо и налево. Зачем?..
+2
Написано 5 марта, в 11:42 Отредактировано 5 марта, в 12:11
Кода уже порядок наведут на этом перекресте? Знаки расставили, теперь дорожную разметку хотя бы затрите горелками или закрасьте!
+3
Написано 5 марта, в 12:14
Да, много таких перекрестков, на которых люди ездят не только по памяти, но и руководствуются разметкой на дороге. Перекресток победы-ленина С-Ю, с крайней левой до сих пор ездят прямо, с левой полосы смещаются в крайнюю правую, на ленина перед сахалинской Ю-С, при проезде прямо, постоянно с правой едут в левую без поворотников, ещё и возмущаются что их не пускают, на техник так и поворачивают, если едут с юга на север, хотя висит знак "движение прямо" 2я сплошная уже затертая, вот и поворачивают. На Васиных пяточках, вообще ездят как хотят, хотя знак висит "круговое"
+2
Написано 5 марта, в 12:22
В Южно-Сахалинске две беды: дураки у власти и дороги, нарисованные этими дураками!
+4
Написано 5 марта, в 12:24
разметку бы затёрли сперва, что б народ не тупил, а то знаки проворонил, и создаются подобные ситуации
+3
Online
Написано 5 марта, в 12:31
"Олений перекрëсток" образовался благодаря "грамотным менеджерам" по оптимизации и улучшению городской среды... или как их там называют - "ХУДОжники"..
+10
Написано 5 марта, в 12:33
Всё равно я понять не могу, это так сложно знаки над полосами повесить, столько шумихи поднимается с каждым разом. Что или кто препятствует этому, предатели, диверсанты или просто не компетентные люди не на тех местах???
+5
Написано 5 марта, в 12:47
А у нас теперь двойная сплошная между полосами попутного направления? Автор - олень, самому на пересдачу надо
−9
Написано 5 марта, в 13:33
Alfa08, ну что ты за .... ? Хоть комменты почитай прежде чем писать чепуху всякую если лень открыть ПДД и посмотреть как правильно .. тут многие отсылку правильную делают с обоснованием ... Мож ты пассажиром в той черной был не ?
+2
Написано 5 марта, в 20:27
Alfa08, это старая не затертая разметка.
+2
Написано 5 марта, в 12:51
Закидайте гибдд жалобами! Я уже несколько раз звонил, делал обращение через сайт. Получил отписку, что за дорожной инфраструктурой следит какое-то ооо "рога и копыта" и они туда отправили представление об исправлении ситуации. Но если будет много жалоб, то делой пойдет веселее. Такая же тупая фигня с Мира-Буюклы - там тоже сделали для поворота на лево с мира третью полосу, но все едут в два ряда.
+3
Написано 5 марта, в 13:02
а что за модель регистратора, который сразу подставляет картинки на авто?
0
Написано 5 марта, в 13:26
Y-Sakhalin, по всей видимости это «олений идентификатор» нового поколения

Удобная штука как ни крути
+4
Написано 5 марта, в 15:49
0
Написано 5 марта, в 13:11
"учитель", я так понимаю, владелец регистратора
, который с 28 февраля монтировал ролик со стрелочками, зверюшками и т.д.
Скорость небольшая, черный поворот показал, внаглую не вклинивался, дистанция до него приличная, просто пропусти человека, всякое бывает. Но нет, возомнил себя "учителем", да еще "если бы не реакция, то ДТП не избежать"..., да уж
−3
Написано 5 марта, в 15:19
IslanderSakh, Согласен. Водитель ошибся полосой (я тоже не знал об нововведениях) , можно понять было. Тем более на черной старался корректно войти в поворот, это видно (автор подумал, что тот тупит, вопросики свои воткнул), а тот пропускал его! Автор сам затупил! На черной, видя, что этот не едет и поехал, а этот сигналить. Учитель... Тормоз ты, а не учитель!
0
Написано 5 марта, в 13:28
У нас в области давно уже никто ответственности ни за что не несёт, вот и хаос, причем везде!
0
Написано 5 марта, в 13:46
Ппц комментарии... При расхождении знаков и разметки, водитель ДОЛЖЕН руководствоваться знаками.
0
Написано 5 марта, в 14:00
Таких полно в городе. На знаки не смотрят , да и просто лезут вклиниваясь.
+1
Написано 5 марта, в 14:09
2 дурака. оба мнят себя правыми и учителями. А дорожники тоже козлы!!!
0
Online
Pavlu440 Online
Написано 5 марта, в 14:10
Если бы я каждый раз видя такого аленя упирался и пытался его проучить/научить ...
Алени были, есть и будут. Тем более при такой разметке.
0
Написано 5 марта, в 14:24
На Бубль ГУМе разметка знаки с юга налево нельзя поворачивать кого это останавливает. На Есенина с юга к областной больнице тоже поворот налево запрещен знаки разметка всë соответствует. По Ленина к 563 домам налево поворот запрещен, знаки перед носом у людей. И кого они останавливают как ехали так и едут как хотят
+2
Написано 5 марта, в 14:31
знаете, понятно что знаки в приоритете... но когда едешь и под колесами разметка, которая замазана, поверх нарисована новая, замазана и нарисована 3я и она выцвела и все 3шт одного цвета... и все разные... и ты пытаешься вспомнить какой знак там был (разметка очень сбивает)
ну а вообще, да... нужно на знаки смотреть
+2
Написано 5 марта, в 15:13
Это все из-за отсутствия разметки!! Ввели глобальные изменения, типа проинформировали (кто услышал, кто не слышал-ваши проблемы. Даже южане не в курсе. Я к примеру не знал, что так можно теперь двигаться на этом перекрестке), а самое главное-разметку, сделать забыли! Понимаю снег, гололед, разметку не нарисуешь, ну так значит повремените с изменениями. На Ленина, районе Аптек, что творится! Там точно скоро кого-нибудь собьют. И дальше на перекрестке, что попало тоже. Дорога 5 полос, ни одной черточки!
0
Написано 5 марта, в 18:12
Ну стоят знаки где-то возле остановки, над полосами знаки не висят , полос вообще не видно зато очень хорошо видно двойную сплошную и на юг и на север, а отсчитывать какая там третья или четвертая для поворота никто не будет. До сих пор как то не по себе переезжать двойную как будто на встречку лезеш
0
Написано 5 марта, в 20:24
Там третий ряд и нафик не нужен,что с севера что с юга,туда становятся 2-3 машины они и со второго ряда спокойно могут повернут на лево и для разворота места мало.
0
Написано 6 марта, в 00:52
И все вгрызлись в разметку…. Всё херово у вас,господа,со знанием пдд. На знаки мало кто смотрит-вот это и есть истинные олени! И не надо отговорок типа «не заметил знак» и прочее. Что значит не заметил???? Ты куда смотришь за рулем???? Дальше капота только на метр вперед и всё на этом??? Че удивляться потом
−1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
В мэрии Долинска опровергают информацию о травмировании девочки в школе
В мэрии Долинска опровергают информацию о травмировании девочки в школе
Принять участие в ярмарке "Масленичные чудеса" приглашают сахалинцев
Принять участие в ярмарке "Масленичные чудеса" приглашают сахалинцев