В Корсакове обокрали пациентку больницы

Причастной к преступлению оказалась местная жительница. Выяснилось, что она причастна ещё к одному эпизоду

Жительница Корсакова обокрала пациентку в больнице, а спустя некоторое время с такой же "миссией" наведалась к приятелю домой. Правоохранители раскрыли преступления, женщине вынесли приговор.

Как сообщает Корсаковский городской суд, первый случай произошёл летом прошлого года в медицинском учреждении. Горожанка в одной из палат стащила из женской сумочки 14 тысяч рублей и скрылась. Осенью этого же года она пришла в гости к приятелю и, пока тот спал, умыкнула его мобильник и наушники общей стоимостью более 9 тысяч рублей.

Под чехлом телефона сахалинка обнаружила банковскую карту с бесконтактной системой оплаты. Она прогулялась по магазинам и отоварилась на 2 601 рубль.

Женщина признала вину, мобильник и наушники вернула владельцу. Суд назначил ей 1 год и 1 месяц лишения свободы условно.

29 февраля, в 11:17 +4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 29 февраля, в 12:15
Кто же в палате оставляет без присмотра сумку, да ещё с деньгами?
+1
Online
Написано 29 февраля, в 12:59
Пьяная белка, значит, плевать тому человеку на свои деньги было оставляет он раз!
Лично я так неоднократно делал - не потому, что я - вор или плохой человек, а потому, что таким образом я пытаюсь научить растяп в следующий раз этого не делать, а не с целью обогатиться!
+2
Написано 29 февраля, в 14:46
AntiMaster, печально это конечно же
+2
Написано 29 февраля, в 14:46
AntiMaster, ты нормальный?
+2
Еще 8 комментариев
Написано 29 февраля, в 12:15
Я когда в црб лежал, у меня тоже наушники ушли в неизвестном направление) остался только тот который в ухе
+3
Online
Написано 29 февраля, в 12:56
Nomatter, а теперь вопрос: "Кто виноват в пропаже наушника - оставивший его без присмотра или похитивший??"
+2
Написано 29 февраля, в 16:37
AntiMaster, да знаю, знаю)) новые привязал как варежки )
+1
Написано 3 марта, в 18:52
AntiMaster, в преступлении ВСЕГДА виноват преступник. За что и должен понести наказание.
+1
Еще 2 комментария
Online
Написано 29 февраля, в 12:54
Её обвинили?? Мда-а..
- Сами спровоцировали покушение на кражу, а бедную женщину - осудили!
- Если головы на плечах нет, то пусть потерпевшие винят в этом только себя!
Раз ценные вещи им так "дОроги"
- Это равносильно оставить в палате ноутбук, а самому/самой уйти на операцию, а, вернувшись в палату, обнаружить пропажу!
- Не в СССР живём, где двери на щеколду запирались, люди уходили на работу, возвращались домой и всё на месте было!
0
Написано 29 февраля, в 16:31
AntiMaster, а ещё записку в дыери оставляли "ключ под половичком"
и было всё нормально
+11
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Жителя Северо-Курильска будут судить за пьяное ДТП с пострадавшими
Жителя Северо-Курильска будут судить за пьяное ДТП с пострадавшими
Водородный полигон на Сахалине запустят в этом году
Водородный полигон на Сахалине запустят в этом году