Сахалинка купила билеты в Таиланд на сомнительном сайте: деньги улетели, она - нет
Фото: pxhere.com

Сахалинка купила билеты в Таиланд на сомнительном сайте: деньги улетели, она - нет

А житель Корсакова погорел на инвестициях, отдав более 4 миллионов рублей в никуда

На Сахалине 35-летняя женщина попалась на удочку мошенников, пытаясь купить билеты в Таиланд через интернет. Островитянка вышла на сомнительный сайт и связалась с менеджером. В итоге деньги её улетели, а она - нет.

Подробности неприятной истории astv.ru рассказали в УМВД России по Сахалинской области. Женщина написала заявлению в полицию, поняв, что её обманули. Она через сайт связалась с якобы менеджером и перевела 184 тысячи рублей за билеты. После "специалист" перестал выходить на связь, её номер заблокировали.

На уловки аферистов также попался 36-летний житель Корсакова. В интернете он увидел рекламу об инвестировании и решил заработать. Он скачал нужное приложение, где делал взносы и выводил вырученные средства. После мужчина взял в кредит 2 млн рублей и перевёл всю сумму на счёт в приложении. Однако забрать деньги он не смог, телефоны брокеров стали недоступны. Общий ущерб составил почти 4,2 млн рублей.

В областной полиции добавили, что ещё трое сахалинцев стали жертвами лже-сотрудников сотовых компаний - они звонили под предлогом продления договоров, просили озвучить пароли из смс. Таким образом мошенники взломали аккаунты на Госуслугах. 

Ранее astv.ru рассказывал, как по такой же схеме аферисты развели 56-летнюю южносахалинку. Женщина отдала неизвестным личные 40 тысяч рублей и более 1,2 млн рублей, взятых в кредит. Женщина поняла, что её обманули, когда увидела плакат в банке.

28 февраля, в 10:06 +6
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
---- Online
Написано 28 февраля, в 10:15
Два сапога пара.
+3
Написано 28 февраля, в 10:17
классный заголовок
+7
Написано 28 февраля, в 14:13
Оладушек, пора конкурс на заголовки проводить
+8
Online
Vasil109 Online
Написано 28 февраля, в 10:26
Остров сокровищ, он один. Так мошенники зовут Сахалин.
+6
Написано 28 февраля, в 10:32
Когда люди по умнеют? Никогда. Что взрослые, что молодёжь разбрасываются деньгами налево и направо.Надо тратить деньги со умом.
+2
Написано 28 февраля, в 10:39
В Рогатке искупнётся,а если бесстрашная то в Красносельском
+8
Написано 28 февраля, в 10:42
да блин не покупайте вы билеты в телеграмме!!! это развод, поставленный на поток. в Тай и Турцию все равно дешевле, чем у операторов, НЕ БУДЕТ
−6
Написано 28 февраля, в 10:47
заголовок огонь) годно
−2
Написано 28 февраля, в 11:16
Да смешно,если бы не было так грустно!Проверяйте сайты и фирмы прежде чем отдавать деньги за турпоездки,это не сложно!
+1
Написано 28 февраля, в 12:57
GS72, да ясно,что предложили дешевле,чем в остальных,апять жадность сгубила
+9
Написано 28 февраля, в 11:24
Автор жжжет. Заголовок улет
+3
Написано 28 февраля, в 11:51
Как же мне нравятся такие новости, когда любителей халявы кидают, блин это что надо иметь в голове, если вестись на халяву.
+3
Online
Написано 28 февраля, в 21:41
+3
Online
Написано 28 февраля, в 11:51
На лоха и зверь бежит
+2
Написано 28 февраля, в 11:58
Теперь в Песчанском будет загорать тётя
+1
Написано 28 февраля, в 12:29
Это наверное,семья...????
+2
Написано 28 февраля, в 13:47
Если у вас так много лишних денег что вы голову ломаете куда деть приносите мне я на эти деньги детям сиротам помогу
+2
Написано 28 февраля, в 14:29
Лучше мне отдайте свои деньги!
Я не куда не поеду!!!
Я буду здесь жить!
+7
Написано 28 февраля, в 16:57
alex8665, ага, на вальяжной расслабухе
+7
Написано 28 февраля, в 18:09
;,
первым делом пойду яйца куплю по 180руб
+5
Написано 28 февраля, в 15:02
Кто придумывает такие заголовки - ржу не могу))))))
+1
Online
Написано 28 февраля, в 21:43
Ни капельки не жалко! - Почему?? - Во-первых, жалко у пчёлки, а во-вторых, я и сам мошенник и в-третьих, не жалко потому, что ведутся взрослые дяди и тёти на всякую ересь!
+4
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
"Священную четверку" представили в сахалинской библиотеке для слепых
"Священную четверку" представили в сахалинской библиотеке для слепых
Три мощнейших вспышки на Солнце привели к неожиданной магнитной буре
Три мощнейших вспышки на Солнце привели к неожиданной магнитной буре