Сахалинцу, пообещавшему землячке москитную сетку, дали условный срок

Мужчина взял предоплату и исчез

Предпринимателя из Корсакова признали виновным в мошенничестве. О том, что натворил мужчина, рассказали в Корсаковском городским суде.

Установлено, что сахалинец разместил на одном из сайтов объявление об изготовлении изделий из ПВХ. В 2022 году к нему обратилась потерпевшая. Женщина попросила сделать ей москитные сетки.

Злоумышленник выставил ей счёт на оплату, в котором указал себя в качестве индивидуального предпринимателя. Выполнять заказ мужчина не собирался.

Наивная клиентка поверила подсудимому и перевела ему предоплату в 6500 рублей. Деньги предприниматель потратил, а сеток потерпевшая так и не получила.

На суде обвиняемый полностью признал свою вину. Его приговорили к 1 году и 6 месяцам условного лишения свободы. Также мужчина обязан выплатить потерпевшей ту сумму, которую она перевела за заказ.

Приговор вступил в законную силу.

28 февраля, в 17:20 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
Написано 28 февраля, в 19:09
В прошлом году я тоже так мошенничал и вину свою НЕ ПРИЗНАЮ до сих пор!
- Если головы на плечах у людей нет, то я или другой какой мошенник - НЕ ВИНОВАТ!
+3
Написано 28 февраля, в 19:12
AntiMaster, кидал людей получается?
+2
Написано 29 февраля, в 00:18
AntiMaster, как это не признаешь?

"В прошлом году я тоже так мошенничал" - полная сознанка, давай быстрей возмещай ущерб терпилам - меньше дадут.
0
Online
Написано 29 февраля, в 13:21
Абзац, если отдавать деньги назад, то смысл тогда был мошенничать??
+3
Еще 3 комментария
Написано 28 февраля, в 19:13
Говорят "с пола срок поднял"
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Участников СВО освободят от уплаты процентов по кредитам
Участников СВО освободят от уплаты процентов по кредитам
Два рейса задержали на Сахалине из-за сильной метели на Курилах
Два рейса задержали на Сахалине из-за сильной метели на Курилах