Сахалинку обвиняют в тяжких преступлениях, совершенных более десяти лет назад
Фото: следком Сахалинской области

Сахалинку обвиняют в тяжких преступлениях, совершенных более десяти лет назад

Она ударила обухом топора по голове двух пожилых людей и сбежала с их деньгами

Следователи завели уголовное дело на 43-летнюю жительницу Смирных.

По версии следствия, в июне 2013 года сахалинка, находясь в доме двух пожилых местных жителей, нанесла им обухом топора удары в область головы, причинив мужчине и женщине открытые черепно-мозговые травмы. После чего она похитила из дома потерпевших деньги и скрылась. 

С полученными телесными повреждениями пожилых людей доставили в лечебное учреждение, где им оказали медицинскую помощь. Однако, несмотря на это, через некоторое время женщина скончалась.

По уголовному делу проводят следственные действия, чтобы собрать и закрепить доказательства. Устанавливают все обстоятельства произошедшего. 

По ходатайству следователя в отношении обвиняемой судом избрали меру пресечения в виде заключения под стражу.

27 февраля, в 18:49 +9
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 27 февраля, в 19:08
Ух,молодцы какие...Смирных,который пешком обойти за полчаса можно,а они спустя 10 лет нашли эту чугезу
+21
Написано 27 февраля, в 22:18
Veronika, Оперативно, не прошло и двадцати лет!!!
+5
Написано 27 февраля, в 23:20
Veronika, чИ'мару
+5
Написано 27 февраля, в 19:19
Ну это уже совсем конченая мадам, конечно..
+4
Написано 28 февраля, в 23:08
Without, хорошо судить сидя за экраном и не зная всей ситуации, здесь выставлена поверхностная информация. А такими словами бросаться в интернете каждый может.)))
0
Написано 27 февраля, в 19:33
А че так, очнулись
+5
Написано 27 февраля, в 19:40
Как нашли то, через 10 лет???
0
Написано 27 февраля, в 20:17
Alisa2019, ПО ЗАПАХУ НАШЛИ У НИХ НЮХ КАК У СОБАКИ А ГЛАЗ КАК У ОРЛА
+12
Написано 27 февраля, в 20:20
Нихренасики
+3
Написано 27 февраля, в 20:38
Главное,что нашли,а то она жила себе спокойно,не вспоминая прошлого...а тут прилетело...вот сейчас и начнут всплывать смягчающие,несколько детей-малолеток,беремпнность и т.п....
+16
Написано 27 февраля, в 20:44
Господи, ?? как же скучно я живу?? меня никто не ограбывает, не избивает. Да и я тоже ?? господи, жизнь проходит мимо меня ????????????
+1
Online
Написано 27 февраля, в 23:06
Feorina, шо же Вы так! Надо творчески развиваться, работать над собой! Да и топоры у нас не в дефиците со времён Раскольникова.
+2
Написано 28 февраля, в 04:41
Feorina, радуйтесь, я в свое время натерпелась, как то не хочется таких повторов, конечно не так запущено, но могли и убить.
+1
Написано 28 февраля, в 05:14
Feorina, "не ограбывает" это как, не гребут граблями :)) ?!?!?!
+4
Еще 5 комментариев
Написано 27 февраля, в 22:55
10 лет жила себе спокойненько.. хм бумеранг прилетел ))
+1
Написано 28 февраля, в 01:20
РитоЧка, ну не факт,что спокойненько...может места себе не находила,мучалась
а щас оооп и облегчение,камень с души-нары
+2
Написано 28 февраля, в 14:25
PARAZIT65RUS, хорошее предположение
+6
Написано 28 февраля, в 17:39
RitaMargo, ну я надеюсь до последнего,что так и есть,что она все эти 10 лет в муках,со стороны совести,страшных провела
+1
Написано 28 февраля, в 00:40
Нихуа хуа. Только очнулись за 10 лет?
0
Написано 28 февраля, в 03:44
Почему, вдруг, решили, что именно она? Почему сразу её не привлекли? Что за 10 лет изменилось?
−2
Написано 28 февраля, в 06:15
Не поделилась.
0
Написано 28 февраля, в 08:31
тварь я дрожащая или право имею . ишь ты раскольников в юбке .
+1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Более 5 000 консультаций: молодежное правительство помогает сахалинцам с дв-гектаром и ипотекой
Более 5 000 консультаций: молодежное правительство помогает сахалинцам с дв-гектаром и ипотекой
Аварию на сетях не могут устранить в Ново-Александровске
Аварию на сетях не могут устранить в Ново-Александровске