Собака искусала южносахалинку в районе Больничной - Мира
Фото: очевидец

Собака искусала южносахалинку в районе Больничной - Мира

Рабочие стройки, откуда выбежал пёс, просто смотрели на происходящее

Сегодня, 23 февраля, Агрессивная собака напала на женщину в районе церкви на Больничной - Мира в Южно-Сахалинске. Об этом сообщает Telegram @echosakh.

Как рассказала сахалинка, она шла мимо стройки со своей собакой на поводке. Из ворот выбежал агрессивный пёс - среднего роста, рыже-чёрный, больше тёмный.

- Собака со стройки напала на мою собаку. Так как моя была на коротком поводке, я попыталась за поводок оттащить свою. Пёс со стройки очень агрессивный. Я рядом была, схватила пса за холку, попросила мужиков со стройки забрать его. Они сказали отпустить и позвали его. Я отпустила, начала подниматься. Пёс в этот момент повернулся и кинулся на меня. Я закрыла лицо рукой, и он меня за руку начал кусать", - описала произошедшее женщина.

По словам сахалинки, когда она закричала рабочим, чтоб они забрали пса, те сказали, что это не их пёс, а просто смотрели.

"Хорошо, что остановилась машина, оттуда мужчина вышел и оглушил пса. Я смогла подняться и уйти, - отметила пострадавшая. - Я даже не успела этого мужчину отблагодарить и номер машины не смотрела... Мысли были быстрее уйти подальше..."

В мэрии Южно-Сахалинска передали сигнал соответствующим структурам. На место в ближайшее время будет направлена бригада.

23 февраля, в 11:27 −6
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 23 февраля, в 11:34
Бедная собачка.
Она лучше людей.
Мужчина жестокий.
Наверно он абьюзер.
+9
Написано 23 февраля, в 16:38
Абзац, не иначе, ну. Его самого надо было за яйца и ап стену. Люди такие жестокие. Бедная собачка ??????
+2
Написано 23 февраля, в 11:35
Если вас собака хватает за руку, то это самый удобный момент разорвать ее пасть.
Просто второй рукой прижимаете ее плотно к локтю и чуть повернувшись параллельно к собаке,- пальцами руки схватить ее за верхнюю челюсть в районе носа и клыком и резко дернуть ее правой рукой вверх. И всё.
Жестоко?!
Да, но справедливо.
Сделаете так, будете жить!
+26
Написано 23 февраля, в 14:23
Lekar, В " ниндзюцу на диване" много страшных приемов, но если вас, не дай бог, рвут собаки громко орите,пока есть силы и защищайте хотябы горло и пах.
+7
Написано 23 февраля, в 15:01
Lekar, Вариант
проверено
+2
Написано 23 февраля, в 17:14
Lekar, в детстве меня укусила одна из собак соседки. Такая же сердобольная, да что говорить я сама всегда жалелела и подкармливала этих бездомных. Собака эта маленькая прокусила насквозь бедро мне, меня в больницу, крови капец . Ещё и выяснилось, что у нее бешенство. Я месяц пролежала в больнице, уколы в попу, живот. Это был ад. Сейчас я взрослая тетя, у меня есть ребенок, который просит маленькую собачку или кошку. Точно нет. Это ответственность. Помимо того, что животное хочет кушать, его нужно наблюдать у доктора и тп. Будет подписка об их усыплениии - я первая
+6
Еще 16 комментариев
Написано 23 февраля, в 11:39
Нам это зачем знать? Лучше про сына сечина расскажите.
−7
Написано 23 февраля, в 14:11
----, ????
+2
Написано 23 февраля, в 16:28
----, его собака покусала?
+2
Написано 23 февраля, в 19:27
ppsspp, Не говорят,вот и хочу узнать.
+1
Еще 1 комментарий
Написано 23 февраля, в 11:41
Подальше от строек,пустырей надо с собачкой гулять,сейчас гон у псин-весна на носу,собираются в стаи,носятся за сучками....
+9
Написано 23 февраля, в 15:15
RitaMargo,
И называется это всё-собачьими свадьбами!
+5
Написано 23 февраля, в 19:50 Отредактировано 24 февраля, в 10:19
RitaMargo, можт из города в лес переехать жить? Чтоб собачки свадьбы нормально отыграли?
+4
Написано 23 февраля, в 21:51
RitaMargo, Собака женского пола называется сукой. А сучка это мелкопакостная женщина. ))
+3
Еще 5 комментариев
Написано 23 февраля, в 11:42
Как платить штраф за укусы и возмещать моральный урон, так собака ничья. А если обидеть собачку сразу находятся и владельцы и зоозащитники- волонтёры.
+53
Online
Написано 23 февраля, в 11:47
Газовой перцовый баллончик отбивает желание нападать даже у пьяных, на собак тоже прекрасно действует!
+23
Написано 23 февраля, в 21:38
AntiMaster, где продаётся?
+3
Online
Написано 24 февраля, в 10:23
Veronika1211, в спецмагазинах по самообороне и оружию в городе.. Например, видел на Амурской (где пожарная часть), а сам покупал давно очень в магазине "Медведь", рядом с "Ганешей", сейчас не знаю есть он там или нет
+6
Написано 24 февраля, в 13:26
AntiMaster, благодарю
+3
Написано 23 февраля, в 11:48
Пишите в прокуратуру, получите деньги за ущерб...
+5
Написано 23 февраля, в 11:58
Ну судя по описанию триллер получился, кино можно снять
0
Написано 23 февраля, в 12:11
Разве можно было ожидать иной реакции от иностранных специалистов? Для них женщина не человек.
Бедняжка, выздоравливайте!
+22
Написано 24 февраля, в 12:21
KGG, бригаду в охапку и на родину . и руководителя , туда же !
+4
Написано 23 февраля, в 12:31
И смысл в этой бригаде ? Надо колоссально решать проблему ,а если бы не машина ? Чтобы было с женщиной.
+3
Написано 23 февраля, в 12:32
Как страшно!

Если напал пес - усыпыть, чей бы он ни был. Или на пожизненное, как людей.
Характер подленький у собачонки. Следующим может стать любой.
+13
Написано 23 февраля, в 12:33
Мужчина на машине молодец!А каким способом оглушил?
+15
Написано 23 февраля, в 16:26
GS72, музыку наверное громко включил в этой самой машине)
+2
Написано 23 февраля, в 12:33
Опасно ходить по улицам
+3
Написано 23 февраля, в 12:36
Надеюсь оглушил навсегда.
+12
Написано 23 февраля, в 12:39
На стройке уже есть бригада
+1
Написано 23 февраля, в 12:45
Ну и где эти валнтеры ? Если с собакой что то случилось уже вопили как сумасшедшии а тут молчат кто будет нести за это ответственность?
+16
Написано 23 февраля, в 21:44
Ttty, а всё потому что для этой категории населения жизнь и здоровье животных (в том числе и бродячих) дороже и важнее жизни и здоровья людей
+5
Написано 23 февраля, в 13:26
Сожрать псину.
+2
Написано 24 февраля, в 12:26
Kote65, если старая , то не вкусная .
+1
Написано 24 февраля, в 19:55
Kote65, в корею всех бродячих собак
+1
Написано 23 февраля, в 13:35
Псина подлежит усыплению.
+25
Online
Написано 23 февраля, в 13:54
notsour22, Вот солидарна с вами - если собака бросается на людей - надо усыплять...
+9
Написано 23 февраля, в 13:46
Всех этих наблюдающих под уголовную ответственность ! Есть же статья за оставление человека в опасности.
Собаку усыпить! Животных люблю, но не тех, которых надо опасаться, проходя просто по улице.
+21
Написано 23 февраля, в 14:27
Собаку на мясо.
0
Написано 23 февраля, в 23:07
Nikita011209, Ага, тут сразу зоощизики налетят и раздерут по запчастям кто съест эту псину
И только не пишете, что вы этого не знали
+5
Написано 24 февраля, в 12:27
Nikita011209, и на унты .
+3
Написано 23 февраля, в 14:35
Я вообще не понимаю как можно стоять и смотоеть!!!!Насколько нужно быть безжалостными,хладнокровные,ничего жизнь бумеранг,все возвращается.У меня тоже был случай когда мы девушку то стаи собак спасали.Мужчина молодец,здоровья ему!!!Славо богу что все так закончилось ,могло быть и хуже.
+9
Написано 23 февраля, в 14:51
Из рассказа я поняла, что женщину покусала её собственная собака, которой она помешала, или та продолжила драться с другой собакой и какой-то мужчина оглушил её собаку, так как домой она ушла без собаки.
Мой сын когда-то тоже разнимал дух своих любимых собачек. Как он сказал, хватаешь за холки, отпускают и они снова продолжают, и в пылу драки не разбирают, где чьи руки, ноги и чьи лапы. Пришел покусанный
.
−1
Написано 23 февраля, в 21:53
Sinilga, Дерущихся собак растаскивают за хвосты.
+3
Написано 24 февраля, в 10:03
KGG, можешь поэкспериментировать

Потом будешь жаловаться на АСТВ, как тебя собачка за руки покусала, за ноги и за одно место
0
Написано 24 февраля, в 16:42
KGG, она на тебя и перейдёт,или нет?
+8
Еще 12 комментариев
Написано 23 февраля, в 15:15
Опять, пока гром не грянет. А потом за голову будут хвататься и виновных искать
+2
Написано 23 февраля, в 15:33
пока не будет создана система, где за каждый подобный случай будет персональная ответственность, такие случаи будут происходить регулярно .
+3
Написано 23 февраля, в 20:28
qazwsxedc, она не будет создана.
+2
Написано 24 февраля, в 23:38
Atalanta, конечно.потому,что только говорят:"пока не будет создана..." и ничего не делают,кроме слов.
+5
Online
Написано 23 февраля, в 19:18
Собака не виновата что она собака ??
0
Написано 24 февраля, в 23:48
Televizor65, Человек не виноват, что он человек ??
0
Написано 24 февраля, в 02:55
Нужно проверять все стройки, базы и склады на наличие собак без привязи. Проходить одному мимо таких мест опасно.
+2
Написано 24 февраля, в 10:17
"В мэрии Южно-Сахалинска передали сигнал соответствующим структурам. На место в ближайшее время будет направлена бригада." Хочется отметить. Отлов на частных или арендуемых объектах должен производиться с согласия и за счет хозяина или арендатора или за счет тех кто заказал этот отлов (в данном случае пострадавшая), а мэрия должна заниматься только собаками, которые находятся на общегородских территориях.

Мэрия должна сократить свои расходы, а не компенсировать их за счет повышение цен на аренду помещений, электроэнергию, из-за чего растут цены на продукты питания.
−1
Написано 24 февраля, в 12:02
бригада...
белый с сетью, пчёла с дротиками , космос на стрёме)
+2
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
В Южно-Сахалинске горит административное здание
В Южно-Сахалинске горит административное здание
Губернатор Валерий Лимаренко в День защитника Отечества возложил цветы к Вечному огню
Губернатор Валерий Лимаренко в День защитника Отечества возложил цветы к Вечному огню