До трёх лет лишения свободы грозит сахалинцу, который фиктивно зарегистрировал двух иностранцев
Фото: pxhere.com

До трёх лет лишения свободы грозит сахалинцу, который фиктивно зарегистрировал двух иностранцев

Он предоставил в МФЦ ложные сведения

Уголовная ответственность грозит сахалинцу за фиктивную регистрацию иностранцев. Об этом сообщили в региональном УМВД.

Выяснилось, что в январе этого года житель Углегорска предоставил в многофункциональный центр заведомо ложные сведения о регистрации в своём жилье двух граждан из ближнего зарубежья. Но правоохранители выяснили, что они там никогда не проживали и намерений таких не было.

По факту фиктивной регистрации возбудили уголовное дело по ст. 322.3 УК РФ. Максимальное наказание по этой статье -  до 3 лет лишения свободы

13 февраля, в 16:12 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 13 февраля, в 16:19
Мож он по любви
+2
Написано 13 февраля, в 16:19
Ну раз прописал,пусть проживают все вместе
+10
Online
Написано 18 февраля, в 14:03
RitaMargo, а если они поругались и/или решил к бывшей свалить??
+4
Написано 18 февраля, в 14:38
AntiMaster, без если.
+9
Online
Написано 13 февраля, в 16:27
Минусую тему - НУ ЧТО ЗА БРЕД???? - С какого перепугу они должны проживать там???? - Например, у меня прописка на улице Украинской в паспорте, а живу по факту я на 9м микрорайоне, например, и что???? - Где написано, что я ОБЯЗАН проживать по месту регистрации???? - Мож я у девушки живу какой или с родителями поругался и в общаге обитаю!
- Ваще гон какой-то..
+2
Написано 13 февраля, в 17:24
AntiMaster, речь идёт об иностранных гражданах, для их контроля такие строгие меры вводятся.
+3
Написано 13 февраля, в 17:28
AntiMaster, иностранец?
−1
Написано 13 февраля, в 17:31
AntiMaster,

Статья 19.15.1 КоАП РФ
За отсутствие регистрации по месту жительства и за нарушение правил регистрации по месту пребывания.

Статья 19.15.2 КоАП РФ
За не регистрацию проживающих в нем лиц.


Для иностранцев:

Статья 322.2 УК РФ
Фиктивная регистрация иностранного гражданина по месту жительства
Фиктивная регистрация иностранного гражданина по месту пребывания


Статья 19.27 КоАП РФ
Предоставление заведомо ложных сведений о регистрации иностранного гражданина
Регистрация иностранного гражданина в жилом помещении без намерения его фактического проживания


замечательные статьи.
+4
Еще 7 комментариев
Написано 13 февраля, в 17:04
Пишите в какие годы это делалось, чины повыше тоже в доле могли быть, по этим данным можно проводить параллель.
+2
Написано 13 февраля, в 17:04
Иностранци должны быть всегда под контролем... чтобы вдруг что знали где искать... а не так.. пока разобрались... пока нашли где жил... а он уже уехал на Родину к себе
+2
Написано 13 февраля, в 17:36
007OoO, главное чтобы не ассимилировались, создавая бессмысленные, а зачастую и пагубные для культуры жизни коренных народов диаспоры.

поработал, посмотрел на достопримечательности и домой.

стране нужно перенять опыт тайланда по поводу мигрантов, дабы не отравлять жизнь своим налогоплательщикам.
+1
Написано 13 февраля, в 18:09
ахахах, нужно не забывать что они граждане республик СССР
0
Написано 13 февраля, в 19:04
007OoO, ссср давно нет, в 90х мы стали свидетелями как большинство из пост снг подвергли жесткой дискриминации людей имеющих отличную от них наружность, вынуждая покинуть республику.

тик - так короче. ничего не забыто.
+2
Еще 1 комментарий
Написано 13 февраля, в 17:40
Я лично не против иностранцев мигрантов, но простите я не хочу оказаться в Техасе, Чикаго, где лезут, лезут и лезут. Это через много лет Америку карма настигла за всех рабов и уничтожение индейцев.
Ещё не так давно были 90е, где русских не просто гнали и уничтожали бывшие страны СССР.
Сейчас я живу в путинскую эпоху, где удалось, что-то поднять с руин, жалко очень, что простые деревеньки вымирают и очень много вымерло в погоне за модой красиво жить.
Ща слёзы
+3
Написано 13 февраля, в 18:15
CakYRa15, они уже не лезут, а просто здесь живут в большом процентном соотношении к коренному населению.
+2
Написано 13 февраля, в 18:03
По строже бы наказали, дабы другим не повадно было!
+1
Написано 13 февраля, в 18:45
Поделом))
−2
Написано 13 февраля, в 20:36
А сколько еще таких ??? Если посчитать всех мандажановичей , то где они проживают и зарегестрированы? В Корсакове одну сотрудницу миграционки прихватили за то что оформляла их.
+1
Online
Написано 18 февраля, в 14:01
Xrenvam, разве это не её право оформлять их??
+4
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Зелёный автобус едва не столкнулся лоб в лоб с легковушкой на Сахалине
Зелёный автобус едва не столкнулся лоб в лоб с легковушкой на Сахалине
На Сахалине задержали вора, вернувшегося на место преступления
На Сахалине задержали вора, вернувшегося на место преступления