"Дебил и придурок": в Южно-Сахалинске грумеры отлупили котика-клиента за непослушание
Фото: очевидец

"Дебил и придурок": в Южно-Сахалинске грумеры отлупили котика-клиента за непослушание

Специалисты салона говорят, что он был очень агрессивный

Островитянка сводила своего питомца Митю на экспресс-линьку в один из салонов Южно-Сахалинска. Придя домой, девушка заметила, что его фаланги в запекшейся крови.

Историю неудачного похода в салон она рассказала astv.ru. Сфотографировать лапки сразу девушка не смогла: котик не давался и шипел, и она не стала его мучить.

Сахалинка обратилась в салон и просила пояснить, откуда взялась кровь. Ей ответили, что её питомец содрал когти в мойке, пытаясь убежать. В салоне добавили: котик сам кидался на грумеров. В качестве подтверждения сотрудники приложили видео с камер наблюдения.

Но доказательства салона сыграли против сотрудников. На кадрах видно, как они пренебрежительно обращались с пушистиком, когда переносили в мойку, и даже оскорбляли его словами "дебил", "придурок". К тому же, одна из девушек открыто шлепала кота за непослушание.

При разговоре с владелицей кота салон сослался на агрессивное поведение животного. По их словам, у грумеров остались сильные царапины и укусы на руках. Но о поведении питомца во время процедуры хозяйке вовремя не сообщили - "новый администратор забыл", а защитных перчаток на них нет, потому что "не смогли найти их в продаже".

Сама же владелица Мити говорит, что она отводила котика в груминг-салоны не раз и не получала жалоб раньше.

Тем не менее организация признала вину, принесла извинения и даже предложила возврат денег за услугу и моральную компенсацию. В салоне добавили, что мастера ждёт разъяснительная беседа и взыскание. От компенсации девушка отказалась. Единственное, чего она хочет, это чтобы грумеры не обращались так жестоко с другими животными.

13 февраля, в 17:45 +16
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 13 февраля, в 17:51
ах, если бы животные могли говорить!

Название этой живодерни в студию на правах рекламы.
+87
Online
Написано 13 февраля, в 17:57
Breaking_news, да, ставлю 10 плюсов за обнародование студии!
+28
Написано 13 февраля, в 18:04
Breaking_news, закрыть надо эти живодерни. Коты не нуждаются в стрижке!
+19
Написано 13 февраля, в 18:56
Breaking_news, груминг-салон Круэлла
−5
Еще 18 комментариев
Написано 13 февраля, в 17:52
"даже оскорбляли его "дебилом", "придурком".
По моему, его хоть чугунком назови, только в печку не ставь. Пусть в суд подаст на котейкины душевно-нравственные страдания.
+23
Online
Написано 13 февраля, в 18:09
KGG, да тут вообще подвести - как два пальца обоссать под статью за жестокое обращение с животными, а не просто оскорбления! И что мы за кадром не увидели?? - Тоже..
+9
Написано 13 февраля, в 18:32
KGG, Конечно, котейке ни холодно, ни жарко от оскорблений. Но дело в том, что, если человек позволяет себе так выражаться, то может позволить себе и большее. Что, собственно, и засняла камера. А представляете, сколько подобных случаев, возможно, осталось в тайне?
+12
Написано 13 февраля, в 20:02
AntiMaster, Жестокого обращения я не увидел. Я видел последствия жестоких обращений. А тут киса получил пару лёгких подсрачников. Таких, что старый анекдот пришёл на память. Когда ребёнок застал родителей, что называется "In flagranti "
-Папа, что ты делаешь?!
-Маму наказываю, чтобы тебя больше не ругала.
-Папа, кота тоже ***, чтобы не царапался!
0
Еще 1 комментарий
Online
Написано 13 февраля, в 17:58
Они сами себя по видео и сдали! Ну не дурачьё?
+12
Online
andrsen Online
Написано 13 февраля, в 19:22
AntiMaster, ага, не могли нарезать грамотно
+3
Online
Написано 14 февраля, в 11:15
andrsen, сказали бы: "Камеры временно не работали и всё.."
А так сами на себя компромат составили!
+2
Написано 14 февраля, в 11:55
andrsen, не могли просто промолчать и не говорить о камере....
+9
Написано 13 февраля, в 18:01
Они вообще офигели что-ли
+9
Online
Написано 13 февраля, в 18:02
И ЭТА РАБОТА ЗА ДЕНЬГИ???? - Да я бы и на кусок хлеба не дал бы хоть в еде никому и воде не отказывают!!!!
КАМЕРЫ ВСЁ ЗАСНЯЛИ!
Выродки!
+13
Написано 13 февраля, в 18:04
Твою же.... очень хочу знать,что за чудо салон и почему эта мадам ещё трудоустроена там!
+13
Написано 13 февраля, в 18:06
Хочется знать где такое происходит?
+5
Написано 13 февраля, в 18:09
Новости которые мы заслужили..помойка какая то.
+6
Написано 13 февраля, в 18:13
Что за работники?! Название в студию? Закрыть! Без права переоформить ИП на другой салон и название. Что за люди... Приходят же работать в такие места, с пониманием и любовью к животным. А тут садисты какие-то работают. Слов нет.
+7
Написано 13 февраля, в 18:13
Пусть салон несёт наказание! Чтоб подобных случаев не было!
+4
Написано 13 февраля, в 18:13
С котами надо быть поаккуратнее.
Они своеобразны.
+8
Online
andrsen Online
Написано 13 февраля, в 19:23
Lekar, этот изначально выходить не хотел...
+2
Написано 13 февраля, в 20:25
Lekar, Состав противоправных действий со стороны сотрудника салона на лицо, писать заявление в полицию, пусть привлекают по статье за жестокое обращение с животными.
+3
Написано 14 февраля, в 11:56
Lekar, особенно, которые не преучены к подобным процедурам...
+9
Еще 1 комментарий
Написано 13 февраля, в 18:15
Именно благодаря применению физической силы, только мне из
семьи наш домашний любимец позволяет себя помыть под душем. Иначе ходил бы он грязный, как чёрт.
"А я бы повару иному
Велел на стенке зарубить:
Чтоб там речей не тратить попустому,
Где нужно власть употребить."
Иван Андреевич Крылов. Басня "Кот и повар"
+7
Написано 13 февраля, в 18:16
Уволить их надо!!!
+3
Написано 13 февраля, в 18:22
Кто. Такие. Грумеры?
+4
Online
Написано 13 февраля, в 18:46
Zabolotny, ухаживают,стригут и тд.
+4
Online
andrsen Online
Написано 13 февраля, в 19:24
Zabolotny, наверное как и гримеры, грим кому то наносят
+2
Online
Написано 13 февраля, в 21:30
Zabolotny, Когда я отвожу своего Йорка на стрижку, я нахожусь рядом. Когда отвожуьего стричь когти. то тоже рядом. И Йорк не волнуется, и процесс под контролем.
+12
Еще 1 комментарий
Написано 13 февраля, в 18:37
Напишите название салона для всех,чтобы знать,куда не ходить.
+13
Написано 14 февраля, в 20:27
Priscilla, салон ,,круэлла
+1
Написано 13 февраля, в 18:46
Я бы написала заявление за жестокое обращение!!!! И ещё бы прославила этот "салон"
+5
Написано 13 февраля, в 21:04
Oksana_2017, я бы тоже на месте бумеров написал заявление, что кот оскорблял их мяуматом и потребовал миллионной компенсации.
Кота на пятнадцать суток, пусть в горотделе мышей ловит.
+1
Online
Написано 14 февраля, в 11:19
Абзац, кошачий переводчик в студию!
+1
Написано 14 февраля, в 11:59
Абзац, пинался,кусался и царапался в промежутках между матами
+9
Написано 13 февраля, в 18:50
это конечно перебор и на статью тянет , но вот мой иногда леща выхватывает . хоть и кастрированый и возраст за 11ть . . бывает , что кидается и орет дурным голосом . одно помогает - веника боится ! когти как лезвия клыки острые . за долю секунды . нога в хлам ! но если посторонний котика обидит , то ему не поздоровится!!!
+5
Написано 13 февраля, в 20:00
Piligrim1959, свое - есть свое??
+2
Online
Viktor7 Online
Написано 13 февраля, в 19:07
Им повезло, что это был не мой кот!
+3
Online
Написано 14 февраля, в 11:20
Viktor7, а что бы было бы?
+3
Написано 14 февраля, в 12:11
AntiMaster, как что бы было, за кота убить, это ж святое дело)
−1
Написано 13 февраля, в 19:10
в новости про девочку, которую обижал воспитатель, меньше возмущений, чем тут, котейку понимешь обидели...
что с нами стало?
+2
Написано 13 февраля, в 19:11 Отредактировано 13 февраля, в 21:58
Специалисты салона говорят, что он был очень агрессивный
А хозяевам позвонить ни как?
+4
Online
andrsen Online
Написано 13 февраля, в 19:20
Одели воронку не просто так, котик явно сопротивлялся как мог. Хозяева, за что вы так ненавидите своих питомцев, отдаете их не пойми кому ради расчесанного хвостика? Они от природы красавцы, максимум это коготки подстричь и это можно сделать самому...
+9
Написано 13 февраля, в 19:40 Отредактировано 13 февраля, в 22:00
Ни хрена себе "шлепнула", не шлепнула, а полноценно ударила, аж слышно. Таким ударом у мелкого тельца можно и внутренние органы отбить, почки, например.
+4
Online
awin Online
Написано 13 февраля, в 19:55
Поэтому всегда присутствую во время процедуры и помогаю. У нас грумер тоже неласковая, но она одна работает, это очень трудно, справиться с большой собакой. А тут вдвоём с кошкой не смогли бедняги, нервничали.
+2
Написано 13 февраля, в 20:04
Всех этих парикмахеров кормить Вискасом месяц
+1
Написано 13 февраля, в 20:07
Опять корябают русский язык..
+1
Написано 13 февраля, в 20:15
Мой папа засовывал нашего котейку в капроновый чулок, пушистый превосходно купался, не укусить, не пацарапать не мог
0
Online
Написано 14 февраля, в 11:23
Я, зачем котов мыть?? - Они не облизываются разве?
Ладно если после операции - тогда вонь будет..
+1
Написано 24 февраля, в 18:27
AntiMaster, и среди котов бывают замарашки и грязнули
+9
Online
Написано 24 февраля, в 19:43
RitaMargo, не, коты и кошки вылизываются, а вот от собак псиной несёт..
+3
Еще 7 комментариев
Написано 13 февраля, в 20:15
Эти груммерши видимо не знают, что такое агрессивный кот, понесли бы они моего Барсика к мойке ???+? он бы их научил жизнь любить. А Митя очень даже культурный котик.
+5
Написано 13 февраля, в 20:50
если с котами за бабки такое,представляю чо там с курями творилось
+5
Написано 13 февраля, в 21:22
А зачем кота подвергать таким процедурам? Если кот не даёт сделать их себе хозяйке, то почему он должен слушаться каких-то посторонних из салона? Он что должен их расцеловать.
+5
Написано 13 февраля, в 22:15
Не,ну не любите вы пушистых,не имеете к ним подхода,так че там работаете вообще.. Ну нельзя работать в таком месте не имея нежных чувств к котейкам, пёселям и прочим
для них и так каждый визит травма душевная, а тут ещё и тётки злые оказались
+4
Написано 13 февраля, в 22:29
В любом случае котофей, как клиент, был прав, проявляя неудовольствие при неподобающем обслуживании...
+9
Написано 14 февраля, в 06:42
Правильно человек сказал, зачем стричь котэ, вот зачем нести кота на стриж
+4
Написано 14 февраля, в 06:48
Что за живодёры там работают? Выгнать нах и ‘прославить’,чтоб другие не пострадали! Что за уроды?????!
Животные могут кинуться,если этот нелюдь ещё и рано. Они чюют,плохих!
−2
Написано 14 февраля, в 08:58
Красавец вальяжный на фотке
+1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Сахалинские гимнасты завоевали 11 медалей на первенстве Дальнего Востока
Сахалинские гимнасты завоевали 11 медалей на первенстве Дальнего Востока
Житель Анивы уехал в Южно-Сахалинск и пропал
Житель Анивы уехал в Южно-Сахалинск и пропал