Подъезд пятиэтажки в Поронайске заволокло дымом от горящей коляски
Фото: Агентство по делам ГО, ЧС и ПБ Сахалинской области

Подъезд пятиэтажки в Поронайске заволокло дымом от горящей коляски

Пожар вновь произошёл на улице Совхозной

Сообщение о том, что в Поронайске в доме № 9 по улице Совхозной произошёл пожар, поступило в диспетчерскую пожарного отряда 8 февраля в 10:46.

Как сообщают в агентстве по делам ГО, ЧС и ПБ Сахалинской области, пожарные прибыли на место в 10:51. Подъезд многоквартирного пятиэтажного дома заволокло дымом - горела детская коляска на первом этаже. Огонь распространился на 1 квадратный метр.

Пожар локализовали в 10:53, а в 11:00 полностью ликвидировали. В тушении были задействованы 4 человека личного состава и 1 единица техники. Работало звено ГДЗС.

Погибших и пострадавших нет. Причины пожара устанавливают.

Напомним, на этой же улице только в доме №13 18 января тоже горела оставленная в коридоре коляска.

 

9 февраля, в 11:40 +4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
Написано 9 февраля, в 11:44
Причины пожара устанавливают.
Опять какая-то падла бычок потушила об коляску. Ну или какой-то поджикатель колясок.
+10
Написано 9 февраля, в 12:28
Пьяная белка,
Думаю найдут ,кто это сделал ,в Невельске нашли же кто сопку подходил.
+3
Online
Написано 9 февраля, в 12:37
Romik-romik, да полюбому найдут.
+2
Написано 9 февраля, в 14:23
Romik-romik, Он может, сам по пьяни проболтался.
−1
Еще 6 комментариев
Online
alex_e Online
Написано 9 февраля, в 11:53
В Поронайске завёлся серийный поджигатель колясок.
+9
Online
Написано 10 февраля, в 13:08
alex_e, не надо тогда оставлять их в подъезде и дело с концом!
+2
Написано 9 февраля, в 11:57
Личный скарб должен находиться дома, а не в подъезде на общей площади
+7
Написано 9 февраля, в 12:29
Tyson, Ну не скажи .
−2
Написано 9 февраля, в 13:03
Tyson, ну,вот именно такие принципиальные и поджигают
0
Написано 9 февраля, в 13:09
06Marysa10, это Вы про меня?

Вот еще пачкаться
Каюсь, у меня тоже стояла коляска на 5 этаже....
Закончилось все тем, что кот чей-то надул туда... Отмыть вонь было невозможно и она "поехала" на помойку
+1
Еще 1 комментарий
Написано 9 февраля, в 12:06
Хозяина коляски нужно обязать делать ремонт в подъезде . По технике безопасности нельзя оставлять личные вещи на лестничных площадках . И дать штраф .
+4
Написано 9 февраля, в 16:19
Sahalin65uliya, полностью согласна с вами. Свои личные вещи надо хранить дома!
0
Написано 9 февраля, в 12:22
это уже не первая диверсия. потомушто уже где-то 5 случай по городу где горят коляски на первом этаже. наверно сговор домофонной мафии. я бы вообще предложил установить камеры на первом этаже чтоб было видно кто заходит и кто выходит.
+3
Написано 9 февраля, в 12:29
Должники умники ...начните Должное сами с себя.....такие как вы и подожгли коляску...из за вредности
−3
Написано 9 февраля, в 12:34
Надо гнать курильщиков от подъездов и штрафовать.
+3
Написано 9 февраля, в 14:44
Priss, да ......а сними выгнать со двора автомобили....думается что у вас парочка на семью точно е
−3
Написано 9 февраля, в 13:48
Не надо оставлять в подъезде свое имущество. У нас квартира хоть и маленькая, я нашла место для коляски. И мне спокойнее и коляская целее. Хоть заминусуйте, но это открыто вина того, кто оставил коляску в подъезде. Но и поджигателя не оправдываю, ему статью впаять.
+6
Написано 9 февраля, в 16:12
Виноваты как поджигатель, либо куряка, так и хозяин коляски, который нарушил требования пожарной безопасности и превратил подъездную площадку в склад.
+3
Написано 9 февраля, в 19:51
Курили да бычок бросили не туда, куда хотели, возможно. Имущество, если им дорожат, должно дома храниться, а не в местах общего пользования стоять, где его могут сжечь или украсть.
+3
Online
Написано 10 февраля, в 13:15
Это - БЕС-ХОЗ-НА-Я вещь!
- рАвно, как и оставленные сумочки без присмотра и прочие ценные вещи! - Раз стоИт/лежит, значит, не нужно и вещь/и ничейная/ые, предъявы?
+2
Написано 11 февраля, в 09:42
Ходят подростки человек 5 и после них пожары! На победе они в один день и гараж и коляску в подъезде подожгли.
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Природный парк "Остров Монерон" представлен на выставке водного человека
Природный парк "Остров Монерон" представлен на выставке водного человека
Водитель автобуса показал запаркованные нарушителями остановки в Южно-Сахалинске
Водитель автобуса показал запаркованные нарушителями остановки в Южно-Сахалинске