Выбранный в ноябре мэр камчатского города прогремел в нескольких скандалах подряд
Кадр из видео

Выбранный в ноябре мэр камчатского города прогремел в нескольких скандалах подряд

Сам мужчина утверждает, что это "100-процентный заказ"

На Камчатке президиум "Единой России" единогласно проголосовал за исключение из партии Артёма Гаглошвили - главы города Елизово.

Как сообщало ИА "Кам 24", Артём Гаглошвили является главой города Елизово и председателем собрания депутатов районного центра. На должность его выбрали в конце ноября 2023 года.

Отрицательно прославился он перед Новым годом, когда в сеть попала видеозапись, сделанная 22 июля прошлого года. В ролике, снятом с камеры наблюдения на одной из баз отдыха в Паратунке, запечатлено, как подпитый человек, очень похожий на Гаглошвили, бросается на мужчину и бьёт его.

А вскоре "Мерседес", за рулём которого предположительно был Гаглошвили, остановили сотрудники ДПС. Водитель отказался проходить медосвидетельствование на состояние опьянения.

После этого зампред правительства Камчатского края Павел Ясевич заявил, что примет меры для привлечения главы города Елизово к дисциплинарной ответственности. "Такое поведение негативно сказывается на авторитете органов местного самоуправления, органов власти в целом и, конечно, на авторитете партии "Единая Россия", членом которой Артём Мерабиевич является", - сказал Ясевич. Он обратился к руководству партии с предложением рассмотреть вопрос об исключении Артёма Гаглошвили.

Заседание, на котором приняли решение об исключении Гаглошвили, состоялось 6 февраля. "Отказ от освидетельствования на алкогольное опьянение приравнивается к признанию вины. Поведение Артёма Мерабиевича не просто противоречит партийному уставу, но и общечеловеческим нормам. Члены президиума единогласно проголосовали за исключение Артёма Галошвили из партии", - прокомментировала происходящее секретарь регионального отделения ЕР Виктория Сивак.

Тем временем на своей странице в соцсети Артём Гаглошвили опубликовал видеозапись из студии радио "Камчатка", где он был в качестве гостя прямого эфира. Подпись к видео гласит: "Дорогие друзья! Некоторые чиновники из Елизовского района и правительства Камчатского края объявили на меня охоту за мою несгибаемую позицию. Пытаются очернить моё честное имя".

По версии Гаглошвили, всё случившееся - "100-процентный заказ". "Дело в том, что когда меня остановили, я торопился в Петропавловск-Камчатский. Когда вышел, увидел, что меня снимают из двух автомобилей. Сотрудники ГИБДД начали относиться ко мне предвзято. Я понял, что это цирк и решил пройти процедуру освидетельствования самостоятельно, без участия ГИБДД. Через 40 минут после того как меня остановили, я сдал анализы, исследование показало, что был трезв", - сообщил глава Елизово.

7 февраля, в 15:27
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Житель Поронайского района пропал в Южно-Сахалинске
Житель Поронайского района пропал в Южно-Сахалинске
За выборами президента на Сахалине будут следить представители крупных объединений
За выборами президента на Сахалине будут следить представители крупных объединений