Сахалинец с судимостью присмотрел подвал и немного подзаработал

Часть украденного удалось вернуть

44-летний мужчина из Долинска лишился электроинструментов, которые хранил в закрытом подвале многоквартирного дома. Полиция смогла вычислить подозреваемого.

Как оказалось, 32-летний ранее судимый местный житель приметил подвальное помещение, где могло лежать что-то ценное. В период с 24 по 30 января он проник туда, взломав замок. Добыча оказалась достойной: 2 болгарки, перфоратор, шуруповёрт с аккумуляторами и зарядным устройством.

Как сообщает областное управление МВД, часть похищенного изъяли. Сумма ущерба составила 43 тысячи рублей.

По факту кражи возбуждено уголовное дело. С подозреваемого взяли подписку о невыезде.

7 февраля, в 10:19 +4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
Tyson Online
Написано 7 февраля, в 10:27
"......32-летний ранее судимый местный житель приметил подвальное помещение...", - какой внимательный
+1
Online
Написано 7 февраля, в 10:28
Во всём виноват сам хозяин помещения - во-первых, зачем делать решётчатые двери, через которых всё видно что находится в помещении, во-вторых, что ж такой за замок, который укравший взломал?? Навесной, небось?
- ЗамОк ВНУТРЕННИЙ быть должен - как в подстанциях!
Хотя бы под "падающий" ключ!
И двери стальные
В общем, покушение на кражу - налицо!
+1
Написано 7 февраля, в 13:20
AntiMaster, всë то мы знаем. Подельник что-ли?
−2
Online
Написано 7 февраля, в 13:24
Dizzi, отвечать не буду - в соседней теме Вы меня заминусили..
+1
Написано 8 февраля, в 02:22
AntiMaster, ну точно "домушник"
−2
Написано 7 февраля, в 10:39
Быстро ворюгу вычислили,органы работают хорошо.
+1
Online
Vasil109 Online
Написано 7 февраля, в 10:52
Я не работаю, я зарабатываю.))
+1
Написано 7 февраля, в 15:23
Капец,достойная добыча!.
шурик да болгарка всё б.у.
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Маленьких сахалинок приглашают на бесплатные занятия художественной гимнастикой
Маленьких сахалинок приглашают на бесплатные занятия художественной гимнастикой
"Узнали своё авто?": в Южно-Сахалинске с улиц вывезли машины, которые мешали расчистке
"Узнали своё авто?": в Южно-Сахалинске с улиц вывезли машины, которые мешали расчистке