За скромные бонусы четыре сахалинца отдали аферистам 885 тысяч рублей

Один из мужчин умудрился сдать незнакомцам два своих счёта в банке

Четыре сахалинца из разных городов лишились денег по одной схеме – незнакомцы предложили перевести им бонусы и сняли со счетов крупные суммы. Возбуждены уголовные дела, сообщает областное управление МВД.

Больше всех потерял 62-летний житель Южно-Сахалинска - 420 тысяч рублей. 5 февраля позвонил якобы сотрудник банка и сообщил, что ему начислен бонус в 6000 рублей, которые можно зачислить на банковскую карту. Мужчина поверил и согласился.

Следуя инструкциям, сахалинец продиктовал незнакомцу полученные в смс коды. После этого мужчине пришло уведомление о том, что ему предоставлен совместный доступ к счёту неизвестного. А после с двух его банковских счетов списались деньги.

По аналогичной схеме пострадали двое жителей Невельска и жительница Поронайска. 46-летний мужчина потерял 363 тысячи рублей, помимо этого на его имя оформили кредиты. У 40-летнего островитянина похитили 95,5 тысяч рублей. А со счёта женщины списали 6,5 тысячи рублей.

6 февраля, в 13:36 +5
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 6 февраля, в 13:46
Халява священна
+12
Написано 6 февраля, в 13:48
блин, думала в сказки верят только дети..... А тут
, оказывается, и взрослые не прочь "разжиться" бонусами....
+9
Написано 6 февраля, в 14:11
Лох не вымрет никогда
+10
Online
larsen1 Online
Написано 6 февраля, в 14:22
Вот оно, сладкое слово ХАЛЯВА
+9
Написано 6 февраля, в 14:26 Отредактировано 6 февраля, в 15:03
В смс написано "ни кому не говори". Что там должно быть еще, может матов не хватает, я не знаю.
+10
Online
sss-www Online
Написано 6 февраля, в 14:48
"предоставлен совместный доступ к счёту неизвестного"
+6
Написано 6 февраля, в 16:23
Без лоха и жизнь плоха !
+4
Написано 6 февраля, в 16:27
Таких людей ни как не жалко, всем давно понятно что халява может быть только в виде сыра и в мышеловке.
0
Написано 6 февраля, в 16:35
"Сотрудник банка", знающий ваше ФИО и номер телефона, но не имеющий доступа к расчетному счету...
0
Написано 6 февраля, в 17:22
Безумец
−3
Online
Написано 6 февраля, в 17:59
Ну и мало ли что они сказали потерпевшим?? А вот я скажу: "У меня 10 триллионов Долларов или Евро есть!" И что? - Почему кто-то должен мне верить?? Анекдот по теме: мужик приходит к врачу и жалуется: "Доктор, помогите!" - А что такое?? "Я поднять штангу 160 кг не могу.." - И-и-и, батенька, так Вам лет-то сколько?? - 68. - Ну! В чём проблема? "Так моему соседу тоже 68 и он поднимает!"
- А Вы это видели? "Нет".. - А с чего решили тогда?? "Ну, он так сказал.."
- ТАК А КТО Ж ВАМ МЕШАЕТ ГОВОРИТЬ ТО ЖЕ САМОЕ!
+3
Online
Написано 6 февраля, в 21:51
Критикуйте ,критикуйте, людей ,цифровое рабство к нам пришло надолго , вами не занимаются не потому ,что вы такие умные ,а потому ,что еще есть легкая добыча
а вот когда она может быть закончится , тогда придут к вам
.
+2
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Сахалинец помог родственнице жены с ремонтом, напился и угнал её машину
Сахалинец помог родственнице жены с ремонтом, напился и угнал её машину
Южносахалинца будут судить за дебош в подъезде многоэтажки в Холмске
Южносахалинца будут судить за дебош в подъезде многоэтажки в Холмске