Сахалинец, находящийся под надзором полиции,  погнался за женщиной в Корсакове и избил её
Фото: скриншот видео

Сахалинец, находящийся под надзором полиции, погнался за женщиной в Корсакове и избил её

Он набросился на неё со спины и стал наносить удары по голове и спине

Неадекватный сахалинец набросился на женщину возле магазина в Корсакове. Перед этим он некоторое время преследовал её.

Пострадавшая рассказала astv.ru, что это произошло 1 февраля, в девятом часу вечера по дороге в магазин "Витязь".

"Я пошла не по центральной дороге, а по дорожке между домами, так ближе. Подхожу к лестнице, которая ведёт к магазину. Услышала, как заорала сигнализация сразу у нескольких автомобилей. Из подъезда расположенного рядом дома выскочил мужчина и стал кричать матом на двоих парней, вроде, они что-то с машинами пытались сделать. Я особо не разобрала.

Парни стали подниматься мне навстречу, я решила пропустить их -  шатаются, мало ли что. Они прошли мимо, я спустилась до середины лестницы, мужчина опять им на матах что-то крикнул. Я была в комбинезоне, в капюшоне, может, подумали, что я - парень, и это я сказала? Услышала сзади, что кто-то бежит. Понимаю, что это кто-то из них. Не оборачиваясь, тоже побежала.

Не успеваю добраться до магазина, и меня начинают бить - по голове, по спине… Выскочил охранник торговой точки, оттащил того от меня - только тогда я увидела его лицо.

Нападавший сразу вырвался и убежал. Мы вызвали полицию. И через некоторое время этот тип возвращается к магазину, так его и задержали, - рассказала сахалинка.

Позже выяснилось, что товарищ находится под надзором полиции, возможно, недавно освободился. Появилась и информация, что он  злоупотреблял либо злоупотребляет наркотиками.

Пострадавшая уже обратилась в больницу: у неё боли в районе уха, онемела часть лица, болит спина в районе лопатки, на руках, ногах синяки.

- Это было страшно, больно. И мне просто повезло, что я осталась жива. Охранник магазина, по сути, спас меня. Но страшно теперь совсем другое: после допроса его отпустили, и он где-то в моем районе ошивается. Товарищ явно опасный, хочется, чтобы полиция более пристально контролировала таких людей, нет гарантии, что он опять не нападёт, - поделилась жительница Корсакова.

Сейчас она проходит судебно-медицинскую экспертизу, чтобы зафиксировать полученные повреждения и предоставить справки в полицию.

Комментарий полиции

Astv.ru направил запрос по ситуации в УМВД России по Сахалинской области. Там подтвердили, что факт нападения действительно был.

"В рамках проверки возбуждено административное производство по факту побоев. Потерпевшей было дано направление на прохождение судебно-медицинской экспертизы, исходя из результатов которой и будет приниматься процессуальное решение, в том числе и по вопросу возбуждения уголовного дела", - сообщили в ведомстве.

 

5 февраля, в 15:40 −10
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
Написано 5 февраля, в 15:49
Так если он под наркотой был, то просто её с парнями теми перепутал, а даже если и нет, то любой в темноте тем более перепутать может..
+1
Написано 5 февраля, в 16:31
AntiMaster, Кто ему дал право избивать?
Схватил за капюшон и жди полицию.
+5
Написано 5 февраля, в 17:01
AntiMaster, это его проблемы,теперь пусть баланду ложками.
+16
Online
Написано 5 февраля, в 17:13
kadr68, а там 2й был и плюс люди подключиться могли..
+2
Еще 11 комментариев
Написано 5 февраля, в 16:14
У нападавшего внешность неандертальца... Всё написано на лице. "Интеллектуал".
А почему его отпустили-то???
+31
Написано 5 февраля, в 17:07
Tyson, лицо не отягощённое знаниями?
+13
Написано 5 февраля, в 17:22
Tyson, Ну, вообще не "обезображено" интеллектом!
+13
Написано 5 февраля, в 17:51
+2
Еще 3 комментария
Написано 5 февраля, в 16:29
Ничего себе, сходила за хлебушком
+10
Написано 5 февраля, в 16:36
Таких навсегда нужно закрывать. Без права возвращения к здоровым людям
+9
Написано 5 февраля, в 17:26
Не дай бог такого ушлепка в безлюдном месте встретить, можно с жизнью проститься
+8
Написано 5 февраля, в 17:32
Полиции как то безразлично. Женщина переживает за свою жизнь, жизнь родных, а его неадеквата, наркомана отпустили
+9
Написано 5 февраля, в 23:20
borman52, застал время, когда люди шли работать в милицию, чтобы ловить бандитов, шли работать в здравоохранение, чтобы лечить людей, шли работать учителями, чтобы учить детей.
А сейчас все больше идут заполнять всякие формы в бесчисленных отчетах, получить зарплату, чтобы сходить в отпуск и хорошо бы, поскорее пенсия.
И хорошо бы, чтоб начальство поменьше трогало.

Эта болезнь появилась от осознания того, что во всех системах один с сошкой - семеро с ложкой.
И пахать с сошкой на этих семерых как-то не здорово.
+5
Написано 7 февраля, в 17:11
Абзац, не во всех. При социализме справедливости больше
−2
Написано 7 февраля, в 18:06
рыболов, расскажи это тем, кто в 1987 году у Драмтеатра скакал - долой КПСС первый секретарь обкома на Волге со спецсигналами ездит и пайки с колбасой получает.
Ай яй яй...
0
Еще 2 комментария
Написано 5 февраля, в 17:37
Интересно, если "неодыкват" нападет опять и не дай бог отомстит женщине и будет смертельный исход, на чьей совести будет то, что его не изолировали зная о посдедствиях и не защитили женщину????
+8
Написано 5 февраля, в 21:16
borman52, нету тела, нету дела
+1
Написано 5 февраля, в 19:00
Однозначно уголовников на зону!
Опасен для общества!
+3
Написано 5 февраля, в 21:42
Столько островов пропадает, Создать свой маленький Алькатрас и неиправимых туда, а охранять только периметр с моря и пусть сами выживают.
−1
Online
Написано 5 февраля, в 22:42
Уже на основании видео можно было оформлять по ст. 19.3. КоАП РФ "Неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции,..." А там административный арест до 15 суток, а потом и уголовное дело возбудить.
+5
Написано 6 февраля, в 11:48
Что за полицейский, форма одежды с нарушениями, головной убор отсутсвует, задержанный имея столько административных нарушений ведёт себя с полицейским как со своим собутыльника.
Полицейским полностью нарушены меры личной безопасности.
0
Написано 7 февраля, в 17:08
По лицу заметно сразу - интеллектуал
−1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Проверку инцидента с высаженным из автобуса ребёнком начала прокуратура Южно-Сахалинска
Проверку инцидента с высаженным из автобуса ребёнком начала прокуратура Южно-Сахалинска
На Сахалине спустя 21 год прошли чемпионат и первенство ДФО по киокусинкай
На Сахалине спустя 21 год прошли чемпионат и первенство ДФО по киокусинкай