Водителя грейдера "под веществом" остановили на трассе в Корсаковском районе
Фото: pxhere.com

Водителя грейдера "под веществом" остановили на трассе в Корсаковском районе

Мужчина отказался от медосвидетельствования

Инспекторы ДПС остановили на дороге в Корсаковском районе водителя грейдера, находящегося в состоянии опьянения. Мужчина отказался от медицинского освидетельствования. По факту возбудили уголовное дело.

Как сообщает Корсаковский городской суд, ранее островитянина уже привлекали к административной ответственности за управление транспортом в состоянии опьянения. Тогда ему назначили штраф 30 тысяч рублей и лишили прав на 1 год и 6 месяцев. Но мужчина вновь сел за руль нетрезвым.

"Употребив вещество, вызывающее опьянение, подсудимый сел за управление автогрейдером и осуществил на нём движение по дорогам Корсакова и пригородного сообщения, где был остановлен сотрудниками патрульной службы и доставлен в отделение МВД", - пояснили в суде.

Уголовное дело рассматривали по с.1 ст. 264.1 УК РФ. Сахалинцу назначили 240 часов обязательных работ и лишение прав на 2 года.

Приговор вступил в законную силу.

2 февраля 2024, в 17:22 +7
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 2 февраля 2024, в 17:33
Это еще ночных чистильщиков не проверяли, столько гребли
+3
Online
Lekar Online
Написано 2 февраля 2024, в 17:40
Какого опьянения?
Алкогольного? Наркотического или токсичного?
+5
Написано 2 февраля 2024, в 18:04
Вот из за таких Убл..........ок потом, люди гибнут.
+6
Online
Написано 2 февраля 2024, в 18:38
Sakhalin-1980, значит, я тоже такой?
- НУ НЕ МОГУ НЕ ПИТЬ Я!
0
Написано 2 февраля 2024, в 20:40
Sakhalin-1980, Вы с выводами не торопитесь и тем более не оскорбляйте. У него что грейдер в собственности? Чтоб его на себя зарегистрировать много денег уйдет, не прибыльно. Отсюда вопрос первый, если он работает на ДРСУ, как его механик выпустил на линию в таком состоянии, вопрос второй, медработник должен проверять до выпуска на линию и после. Вывод состоит в том , что виноват механик и медработник. Забыл напомнить про третий вопрос, как он работал на грейдере будучи лишён прав на вождение. Ответ один коррупция.
0
Написано 3 февраля, в 01:00
AntiMaster, ты просто молодой ещё,вот заболит что нить и бросишь пить,ещё и всех учить станешь и повторять,что синька-зло
+6
Еще 9 комментариев
Написано 2 февраля 2024, в 18:10
Что за вещество-то?? Корвалол?
+1
Online
Tyson Online
Написано 2 февраля 2024, в 18:23
Хорошо, что поймали, мог таких Делов натворить…. На грейдере-то
+1
Написано 2 февраля 2024, в 19:04
Вы ещё "камазистов" не проверяли.
+1
Написано 2 февраля 2024, в 19:09
90% самосвалов,спецтехники угагашеные
+1
Online
Написано 3 февраля, в 00:11
Zee, насваем.
+4
Online
Написано 2 февраля 2024, в 21:19
Завтра на всех сайтах : в корсаков срочно требуется опытный грамотный грейдерист 6 разряда , до 45 лет , категории А,В,С,Д,Е , средне- специальное образование ,с опытом работы 10 лет , готовым работать по 12 часов , без обеда,без выходных , без остановки , стрессоустойчивый , не конфликтный , без вредных привычек ,
умеющим самостоятельно ремонтировать и обслуживать технику ( легкая капиталка ) - если ты такой вообще существуешь , просто хоть напиши адрес где ты находишься - просто хочется посмотреть на тебя - остался ли такой еще ?
+4