Работник УК, приехавший чистить крышу дома в Южно-Сахалинске, украл дверь из подъезда

Он посчитал, что она идеально подходит в его квартиру

В подъезде одного из домов в Южно-Сахалинске пропала дверь. Выяснилось, что к исчезновению причастен работник управляющей компании.

В региональном УМВД рассказали, что заявление подала 46-летняя жительница областного центра. Она сообщила, что 16 января они на время вынесли в подъезд имущество, а его кто-то украл. Сумма ущерба 19 900 рублей.

Полицейские установили, кто стал причиной пропажи. Оказалось, что 46-летний работник УК приехал по адресу на объект, чтобы  почистить крышу от снега. Когда он поднимался на чердак, то в проёме между этажами увидел чужую дверь.

Мужчина посчитал, что она хорошо бы подошла в его квартиру и решил на обратном пути забрать с собой.

После работы он унёс дверь в свой подвал.

Имущество владельцам уже вернули, а по факту кражи возбудили уголовное дело. С подозреваемого взяли подписку о невыезде.

 

1 февраля 2024, в 16:02 +7
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 1 февраля 2024, в 16:09
Он просто решил взять дверь в счёт расчистки крыши. Бартер..........
+5
Написано 1 февраля 2024, в 16:51
Tyson, оплата на месте
+10
Online
alex_e Online
Написано 1 февраля 2024, в 17:10
Tyson, Работник просто освободил проход на случай пожара или землетрясения что бы жильцы могли свободно покинуть здание.
+21
Написано 1 февраля 2024, в 16:14
Хозяйственный какой , за чужой счет. Очень похоже, что бывший чиновник.
+2
Написано 1 февраля 2024, в 16:20
На время вынесли в подъезд имущество? Серьёзно? Зачастую выносят и ставят между этажами вещи, которые подлежат утилизации в дальнейшем. Я например так унитаз ставил, межкомнатные двери, входную дверь тоже. Монитор ставил от компьютера рабочий, так как купил новый. Через пол часа его уже не было. И дверь тоже забрали, но чуть позже. Унитаз правда никто не забрал - пришлось тащить потом.
+32
Написано 1 февраля 2024, в 16:52
MassEffect, у нас так в подъезде повелось,ненужные вещи выставляются и кладутся на 1 этаже,если не разбирают за пару-тройку дней,несут на помойку...
+13
Написано 1 февраля 2024, в 17:16
MassEffect, вы живете среди воров, интересные у вас соседи....
−3
Написано 1 февраля 2024, в 18:25
MassEffect, , мы ее мебель выставили в подьезд и прикололи записки, дарим, или вечером вывезем на утилизацию. Все забрали.А у себя заказала обналичку на дверь, мастер принес и поставил возле квартиры. Пока ходил домой за инструментом, старик сосед спер. Я пошла по квартирам, и увидела,забрала....Дед воровайка))))) Стыдоба.
+1
Еще 2 комментария
Написано 1 февраля 2024, в 16:28
Не надо подъеды захламлять
+20
Написано 1 февраля 2024, в 16:31
Бремя содержания, ( в том числе сохранность ) лежит на собственнике имущества. мог бы и на балкон поставить.
+15
Написано 1 февраля 2024, в 18:56
ShabashevMikhaelLvovichj, всё верно, но факт кражи это не отменяет. Заодно надо хозяйку двери научить в виде предупреждения или наложения административного штрафа в размере от 2 000 до 3 000 руб. (ч. 1 ст. 20.4 КоАП РФ).
−1
Написано 1 февраля 2024, в 16:44
Предприимчивый, почистил чердак и приобрел дверь.
0
Написано 1 февраля 2024, в 17:09
Лежал мусор, он решил вынести, чтобы не создавать пожароопасные ситуации. Нечего свои причиндалы раскидывать в подъезде, то велик, то мусор, то коляски. Дома храните, на балконе, покупайте квартиру побольше, чтоб была отдельная комната для хлама, соседи не обязаны скакать через ваши вещи.
+18
Написано 1 февраля 2024, в 17:17
Ну он подумал что дверь выкинули???
+12
Написано 1 февраля 2024, в 17:20
Не твоë - не трогай!
Мог бы постучаться в кв и спросить можно ли забрать...
+3
Написано 1 февраля 2024, в 23:28
Undel, к кому постучаться? Откуда он мог знать, какая хата выставила дверь. В нашем подъезде тоже выставляют то, что уже не нужно, просто лень тащить на помойку и надеятся, что кто-нибудь заберет. Подъезд это общая территория и нефиг там кидать тогда.
0
Написано 2 февраля 2024, в 10:12
———, в любую, которая ближе к тому предмету, который он украл.
Если вам лень тащить на помойку и вы бросаете ненужные вещи т. е мусор в подъезде - то это ваши проблемы и ваших соседей по хатам, как вы выразились
0
Написано 1 февраля 2024, в 17:57
Почистил крышу, заодно и подъезд
+4
Написано 1 февраля 2024, в 17:58
Что значит временно вынесли в подъезд? Пока не утащат? Год, два, три, можно и диван времменно разместить, а потои требовать компенсации. Храните свои вещи дома! А если землетрясение и этой дверью ребенка накроет? Спасибо пусть скажут работнику УК, а хозяина двери наказать рублем, за захломление подъезда.
+11
Написано 1 февраля 2024, в 18:24
Не ну а чё они там двери в подъезде ставят
+1
Написано 1 февраля 2024, в 20:28
За что
, что запривычка выставят на лестничные площадки свое имущество, вынес значит не надо. Оправдать работника УК
+1
Написано 2 февраля 2024, в 06:19
Ай да Уася
0
Написано 2 февраля 2024, в 06:46
alex_e, Добровольный помощник пожарных дружин. Юный Друг Пожарных как в СССР :))
0