Асоциальный сосед разбил камеры в подъезде дома в Корсакове, чтобы за ним не подглядывали

На него завели уголовное дело

Житель Корсакова повредил камеры, которые установили в подъезде. В деле разбиралась полиция.

В региональном УМВД рассказали, что 17 декабря прошлого года 36-летний горожанин повредил принадлежащую его соседу камеру видеонаблюдения, установленную в подъезде дома.

Как выяснилось, у потерпевшего и подозреваемого уже долгое время складывались напряженные отношения. Последний вёл себя асоциально: часто выпивал, матерился и прочее. Чтобы защитить своё имущество, житель дома и установил камеру, тем более, что и другие соседи не возражали.

Но в декабре фигурант разбил камеру, не желая, чтобы она фиксировала моменты его личной жизни.

Ущерб составил 10 000 рублей.

К слову, это случилось не в первый раз: в 2022 году он тоже повредил камеру, за что его уже привлекали к уголовной ответственности.

По факту возбудили уголовное дело.

 

1 февраля 2024, в 17:14 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 1 февраля 2024, в 17:46
Один фиг спалился
+3
Написано 1 февраля 2024, в 19:31
Пьяная белка, Надо было незаметно разбивать
+1
Написано 2 февраля 2024, в 12:01
+2
Написано 1 февраля 2024, в 18:17
Моменты личной жизни). Какать под дверь камера мешала что ли. Или что он там делал, размножался?
+1
Написано 1 февраля 2024, в 18:17
Ну может у него много денег по 10к рублей, может себе позволить!
0
Написано 1 февраля 2024, в 20:32
Иногда, один ненормальный сосед может годами портить жизнь всему дому.
+1
Написано 2 февраля 2024, в 00:55
О...ь. правильно сделал. Вам в подьезд повесить и за вами смотреть!!!!!!
0
Написано 2 февраля 2024, в 00:56
Сосед асоциальный.а кто повесил какой????
+1
Написано 2 февраля 2024, в 06:01
А какой человек не разбил бы камеру, если она была направлена в его сторону?? Лично я бы..
- Зачем за мной шпионить и кому какое дело кто и когда приходит, уходит, кого в дом приводит и т.д. - Может, любовница, а так камеры засекут и сосед его жене всё расскажет!
Или вообще сам грабануть его может или тот, кому записи предоставит зная время его отсутствия!
+3
Написано 2 февраля 2024, в 22:54
AntiMaster, все именно так и было,плюс оклеветал,что якобы справил нужду на авто во дворе,но доказательств не представил.знаю кто совершил,нормальный поц.
+1
Написано 2 февраля 2024, в 06:33
Почему социальным его назвали? Социум=камеры?
0