"Алкоголь, креветки, сыр и мясо": задержали сахалинца, который бомбил продуктовые магазины

На него возбудили сразу несколько уголовных дел

На Сахалине задержали автора целой серии краж из продуктовых магазинов и алкомаркетов. О подробностях рассказали в региональной полиции.

Любителем выпить и закусить оказался 42-летний ранее неоднократно судимый товарищ. Он вооружался инструментами для взлома и отправлялся выносить продукцию из торговых точек, причём, исключительно ночью.

20 января, например, он проник в павильон сахалинского производителя, откуда похитил мясную продукцию на сумму 22 592 рублей.

Вторую кражу фигурант совершил спустя пять дней, позвав с собой друга – 31-летнего также ранее неоднократно судимого за кражи местного жителя. Выбив стекло в двери, они проникли в специализированный магазин разливных алкогольных напитков, откуда прихватили с собой спиртное и закуску на 10 651 рубль.

В другой раз мужчина проник в социальный продуктовый магазин, откуда забрал 5 кусков сыра и 25 200 рублей из кассы.

29 января подозреваемый из магазина разливных напитков вынес 16 упаковок креветок и бочонок с пивом. В этом случае сумма ущерба составила более 19 тысяч рублей.

По факту краж возбудили сразу несколько уголовных дел. Устанавливается причастность фигуранта к другим преступлениям. 

31 января 2024, в 18:00 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
Without Online
Написано 31 января 2024, в 18:05
Гурман, однако...
+5
Online
Написано 31 января 2024, в 18:12
Гурман
+6
Написано 31 января 2024, в 18:21
Гурман однако.
+4
Online
Tyson Online
Написано 31 января 2024, в 18:28
Какой прожорливый!!!
+2
Написано 31 января 2024, в 18:52
==Любителем выпить и закусить оказался 42-летний ранее неоднократно судимый товарищ==
Какой же он товарищ?
Это вошь, которую давить над!
+5
Написано 31 января 2024, в 19:28
Это Толик Голодный
+2
Online
Написано 31 января 2024, в 19:30
Бухнуть и пожрать ниразу не любит
+1
Написано 31 января 2024, в 19:34
Это какими же надо быть сткрягами, владельцы торговых точек думают только о прибыли, экономя на сигнализации. Было бы уроком, если бы не поймали голодающего воришку.
+1
Online
Написано 31 января 2024, в 20:04
оголодал бедолага....помню в 90 годах привезли вареную колбасу только с комбината,еще горячую и весь прилавок заложили ароматными батонами....мужик стоял в очереди и видимо мозгами поплыл, схватил батон и побежал...его догонять, а он грызет его на ходу, давится и не отдает...я плакала, дожили. А с маленькой дочкой толкались в очереди с утра, ждали колбасу по талонам, а блатные с черного хода отоваривались...дочка прибежала, кричит, мама мы не там стоим, там во во дворе раздают..да не нам.) подошла очередь, талоны подаю, расплачиваюсь,ор заведующей, не давать за все талоны, только новые! Но то что у меня в сумке, уже не отнять,тем более дочка уже жопку у колбасы отьела)))))До драки дело дошло, откуда силы взялись мой вес был 45 кг и туши торгашей)))))))))Победила!!!!
+9
Написано 31 января 2024, в 20:08
как я скучно живу
−3
Online
Написано 31 января 2024, в 20:11
Любитель вкусно поесть....На халяву
+7
Написано 31 января 2024, в 20:39
На зоне, у него, кличка будет Гурман.))
0
Написано 31 января 2024, в 21:28
Успел до пурги запастись
0
Написано 1 февраля 2024, в 08:54
это не они Верный в НА вынесли в метель?
+1
Написано 1 февраля 2024, в 15:28
Sendi, это все в новоалексаодровке однако было))))
0
Написано 1 февраля 2024, в 16:32
Vitek12e1, правда? а что за магазины? только про Верный знаю
+1
Написано 1 февраля 2024, в 11:28
Как же иначе?? - Загнанная крыса в угол пищит и кидается на человека - денег нет, если бы у человека не было бы потребности в еде, то и деньги сильно не нужны были, если заметить, то бОльшая часть денег уходит именно на провиант!
+2