Если друг оказался вдруг: сахалинцы взяли кредит на спящего приятеля
Фото: pxhere.com

Если друг оказался вдруг: сахалинцы взяли кредит на спящего приятеля

Они перевели деньги на свой счёт и почистили историю сообщений

Двое сахалинцев оформили кредит на приятеля. В полицию Поронайска с заявлением о краже денег с банковского счёта сына обратилась местная жительница.

Как сообщают в УМВД Сахалинской области, установлено, что потерпевший и его товарищи отдыхали в одной компании. Когда молодой человек уснул, двое его приятелей, сговорившись, взяли его телефон и через онлайн-банкинг оформили на парня кредит. Деньги они перевели на свой счёт, а потом почистили историю операций в сообщениях. 

В результате потерпевшему причинён материальный ущерб на 49 500 рублей. Деньги его товарищи потратили.

Возбуждено уголовное дело. Подозреваемые находятся под подпиской о невыезде.

30 января 2024, в 15:15 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 30 января 2024, в 15:36
Таких друзей - только в музей.
Криминалистики..
+3
Написано 30 января 2024, в 15:39 Отредактировано 30 января 2024, в 16:29
Таких "друзей" .... и в музей
+2
Написано 30 января 2024, в 20:15
Tyson, да что там - за яйца и в музей !
+2
Написано 30 января 2024, в 15:47
два оленя
+2
Написано 30 января 2024, в 15:51
Онлайн банкинг без аутентификации?
−1
Online
Написано 30 января 2024, в 16:08
И снова: "Здравствуйте!" называется как в анекдоте, когда выперли женщину, хотевшую купить шубу за то, что у ней не было с собой налички, и прогнали её, а у выхода она сказала: "О, у меня же есть с собой кредитная карточка!" - Так же и тут - Бессмысленно бороться с дураками и непонимающими гражданами цену деньгам, а так же тем, кто, перед тем как уснуть, не изымает и не прячет SIM-карту с привязанным номером телефона к банковским картам..
+1
Написано 30 января 2024, в 19:24
AntiMaster, ты всегда так делаешь? 😂
0
Написано 30 января 2024, в 19:27
AntiMaster, «Скажи мне кто твой друг, и я скажу кто ты..»
−1
Online
Написано 31 января 2024, в 11:16
Zemelya1984, провидец?
0
Еще 11 комментариев
Написано 30 января 2024, в 16:18
Ля крысёныши
+7
Написано 30 января 2024, в 16:23
Если ты пьешь с ворами
Опасайся за свой кошелек....
+2
Написано 30 января 2024, в 20:16
Alexey3499, есть воры ,а есть крысы!
+1
Написано 5 февраля 2024, в 17:16
Petrosyn, а есть воры-крысы.
+1
Написано 30 января 2024, в 16:45
Крысы. Они вокруг.
0
Написано 30 января 2024, в 17:23
А сам заяву не написал
маму попросил. Сделал с двух сторон красиво, чтоб не мусарнуттся, да и чтоб доказать через ментов куда ушли бабки и чтоб они страданули... А то что им предьявишь? Не спалил, спал пьяный Отдыхай дружок....
−3
Написано 30 января 2024, в 20:19
Rizii, вы один из них ? такой по понятиям ? типа , разведи лоха и жисть хороша ?!
+3
Написано 30 января 2024, в 22:49
Rizii, с чего взяли что маму попросил?
Расклад странный, случаем не из этих ....
0