"Засыпали ребенка": сахалинцы сообщили в соцсетях о несчастном случае при расчистке двора
Видео и фото: @novdal

"Засыпали ребенка": сахалинцы сообщили в соцсетях о несчастном случае при расчистке двора

В мэрии разобрались в ситуации

В Новом Дальнем вечером 29 января при расчистке на детской площадке засыпали снегом ребенка - такое сообщение появилось в местных чатах. Текст сопроводили видео, на котором толпа людей с лопатами расчищает детскую площадку. 

Однако, как сообщили в мэрии города, в ситуации разобрались. Вызов оказался ложным. Никого из жителей не засыпали, тем более детей. Все живы и здоровы. 

29 января 2024, в 20:36 +7
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 29 января 2024, в 20:40
Ложная информация
0
Написано 29 января 2024, в 20:45
Автора фейка изобличить и наказать. Чтобы в следующий раз неповадно было писать враки.
+23
Написано 29 января 2024, в 20:54
Кому то что то мерещится?
+2
Написано 30 января 2024, в 15:48
andrsen, видать паленку завезли в дальнее, как результат раний приход белки случился
0
Online
Написано 29 января 2024, в 21:00
А если бы засыпали?? Кто ребёнка без присмотра отпустил???
+3
Написано 29 января 2024, в 21:01
О чем эта новость?!Засыпали???Нее,не засыпали...Сдайте попкорн,кинА не будет!
+2
Написано 29 января 2024, в 21:01
Услышали звон и не знают что да как
+3
Написано 29 января 2024, в 21:16
идиоты или как
0
Написано 29 января 2024, в 21:17
Ни чего не понял, но очень интересно
+1
Написано 29 января 2024, в 21:27
Хорошо что обошлось, с высоты техники не всегда увидишь ребенка.Родители объясните детям что опасно находиться с работающей техникой.Они и так ювелирно работают,моневрируя между легковушками буквально в 1м.
0
Написано 30 января 2024, в 09:23
Doroga23, так поэтому и сделали дистанционно обучение, чтобы дети не шарахались по городу,пока работает техника
0
Написано 29 января 2024, в 21:32
В поселке Дальней произошло что-то страшное и необъяснимое, но позже выяснилось что ничего не произошло, зато появился повод для псевдоновостного визга. )))
Кстати на моей памяти ,в 80-х вроде, засыпАло при расчистке снега снегоротором двух пацанов насмерть в районе стадиона "Спартак". Они так играли.Лезли под поток снега,откидываемого ротором, не смогли вылезти,задохнулись.
Лавинизированный снег становится гораздо плотнее обычного, из него почти невозможно выкопаться самому.
+3
Написано 30 января 2024, в 09:52
Migel6, "Кстати на моей памяти ,в 80-х вроде, засыпАло при расчистке снега снегоротором двух пацанов насмерть в районе стадиона "Спартак". Было такое, я тоже помню.
0
Написано 30 января 2024, в 13:09
Migel6, Мы в детстве тоже так делали,дети не задумываются о возможных последствиях. Еще мы катались на куче снега перед идущим трактором, мужик на ДТ75 снег чистил,а мы сверху на этой куче бегали. И нам и трактористу было весело) Ума палата. Как выжили непонятно. Развлекались как могли.
0
Написано 29 января 2024, в 21:50
Тот кто снимал решил, что вот так проходит спасательная операция по откапыванию ребенка?😄😄😄 что ж сам не вышел?
+1
Написано 29 января 2024, в 21:56
Получается в дальнем сплетники живут?)))
+1
Написано 30 января 2024, в 08:42
Maestro87, еще какие и маргинальной наклонности ))))
+1
Написано 30 января 2024, в 08:46
Maestro87, Про сплетников не знаю , а вот маргиналов много и мигрантов
+1
Написано 29 января 2024, в 21:59
А чей фэйк?)
0
Написано 29 января 2024, в 22:13
Фейкомётов поймают и оштрафуют?
0
Написано 29 января 2024, в 22:15
Некоторые люди хуже бабок на лавке - порой такое несут в этих своих чатах и интернетах, РЕНтв и НТВ отдыхают!
+1
Написано 29 января 2024, в 22:17
А в начале нельзя было написать, а то смотрел видео и переживал?!!!
+1
Написано 29 января 2024, в 22:18
Вообще там погнали что ли, че за шутки тупые
0
Написано 29 января 2024, в 23:28
Бабуле с окна померещилось, соседке послышалось … Потом они созвонились и пошло поехало.
+1
Написано 30 января 2024, в 06:04
Штраф за фейк ,и за то ,что СМП ,и спасателей дёрнули .
0
Написано 30 января 2024, в 08:43
Слепой сказал глухому что он видел как безногий бегал по воде )))
+3
Написано 31 января 2024, в 01:36
Rembat80, 👍
0
Написано 1 февраля 2024, в 01:51
Говорят бабуля позвонила, зрение слабое,да и в магазин хочется....Как в том анекдоте, мать сыну письмо в тюрьму пишет - сынок, не могу вскопать огород под картошку. Сын отвечает- мама я в огороде чемодан с деньгами закопал, не копай...Опять мама пишет: Сынок, пришла милиция, перекопали весь огород, денег не нашли, а картошку я посадила.
0