У сахалинца дома нашли порох, "пригодный для производства взрыва"
Фото: УМВД России по Сахалинской области

У сахалинца дома нашли порох, "пригодный для производства взрыва"

В своём жилище он хранил и патроны

На сахалинца завели уголовное дело за незаконное приобретение и хранение взрывчатых веществ. Об этом сообщили в региональной полиции.

В ведомстве уточнили, что сотрудники уголовного розыска получили оперативно значимую информацию, что 61-летний житель села Катангли может хранить в доме порох и патроны. Во время осмотра жилища там действительно обнаружили и изъяли три металлические банки и одну бумажную коробку с сыпучим веществом, внешне похожим на порох.

Кроме этого, во время обследования полицейские обнаружили и изъяли предметы, похожие на патроны. 

Исследование подтвердило:

изъятое вещество относится к взрывчатым веществам метательного действия, пригодным для производства взрыва при определенных условиях.

Общая масса пороха составила 1 277,7 грамм.

По словам мужчины, он нашел и порох, и патроны в заброшенном сарае села и хранил у себя. Теперь сахалинца ждёт уголовное разбирательство.

 

29 января 2024, в 09:47 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 29 января 2024, в 10:05
Охотничка прёт. Язык до цугундера доведет.
+1
Online
Написано 29 января 2024, в 10:11
Ну, так на приложенных фотографиях отчётливо написано, что "Охотничий порох"! - Так а если он охотник и как ему без тех патронов начинённым порохом и самогО пороха охотиться-то??
0
Online
alex_e Online
Написано 29 января 2024, в 14:44
AntiMaster, Оформляй разрешение на оружие, лицензию на добычу и охоться сколько хочешь, но у него ничего этого не было значит закон нарушил и вполне возможно что у него еще и ствол где ни будь спрятан.
+4
Написано 29 января 2024, в 10:53
Ну прям супертеррориста поймали.. Палочку себе срубили. Дед последние годы доживает в деревне, дайте уже человеку спокойно протянуть этот срок дожития.
+1
Написано 29 января 2024, в 10:54
И зачем он всё это барахло хранил? непонятно. Неприятности на свою голову! Выкинул бы это всё в воду. А так- судимость. Вроде и человек немолодой, а соображения не видно!
0
Написано 29 января 2024, в 11:05
Полицейское государство,сейчас припишут мужику подготовку к теракту.
Порох,охотничьи патроны .....Не,связать одно к одному сложно,для чего ему это всё?
А дробь не нашли?Видимо ей он хотел начинать взрывное устройство!)))))
+1
Написано 29 января 2024, в 11:13
Сдали мужика доброжелатели из близкого круга.
+5
Написано 29 января 2024, в 11:17
Припасы-для охоты, это явно. А чему удивляться, если там медведи по улицам ходят. Не совсем конечно по улицам, но медведей и прочей живности,-там хватает!
+5
Написано 29 января 2024, в 11:25
Ну точно лут видать прятал чтоб катку ломануть, не фортануло.....
+1
Написано 29 января 2024, в 12:31
ну и заголовок...
+1
Написано 29 января 2024, в 14:46
"изъятое вещество относится к взрывчатым веществам метательного действия, пригодным для производства взрыва при определенных условиях."
На кухне каждого из нас, есть вещества пригодные для производства взрыва при определенных условиях
0
Написано 29 января 2024, в 20:02 Отредактировано 30 января 2024, в 00:35
... что за законы? Преступление века раскрыто...
0
Написано 30 января 2024, в 13:07
Законы против людец.
0