Огромная дворняга накинулась на домашнюю собачку: сахалинцам понадобилась скорая помощь
Фото: очевидец

Огромная дворняга накинулась на домашнюю собачку: сахалинцам понадобилась скорая помощь

Спасали из пасти здоровяка напуганного питомца три женщины, пытаясь обездвижить пса

Вечером 23 января на улице Октябрьской в Южно-Сахалинске произошёл страшный случай. Местные жители услышали женские крики и визги и увидели в окне, как большая собака породы американская акита напала на маленькую собачку, которая гуляла возле частного дома. Соседи поделились жуткими кадрами.

Несколько человек побежали разнимать животных и пытались вытащить малышку из пасти здоровяка. Неизвестно, что с ней стало. Судя по кадрам, животное хромало и было очень сильно напугано. Хозяин дома, у которого произошла ситуация, взял лопату и прогнал агрессора.

Через некоторое время к дому приехала скорая. По предположению сахалинцев, собака могла укусить хозяйку маленькой собачки, или же женщине стало дурно от пережитого стресса.

По словам местных жителей, район уже давно терроризирует стая из дюжины бездомных собак.

24 января 2024, в 01:14 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 24 января 2024, в 01:48
Или после пожара в приюте сбежавшие собачки атакуют?
+1
Написано 24 января 2024, в 01:56
Дворняга, американская акита, стая из 12 собак... Всё в кучу!
+2
Online
Написано 24 января 2024, в 01:57
американская акита и стая бездомных могут быть совместимы?
+6
Написано 24 января 2024, в 02:17
Писать больше не очем?? Еще и в стиле «следствие вели»… если бы кот укусил маленькую собачку или человек,тогда понимаю. А это что за новость…..?
0
Написано 24 января 2024, в 02:18
Сами спровоцировали безобидное бездомное животное (с)
0
Написано 24 января 2024, в 04:17
Имею тридцатилетний успешный опыт отбивания своей собаки от агрессоров. Стопроцентов самые наглые -чьи-то на самовыпасе. Вот бродячих как-то легко утихомирить или прогнать. Могу быть в этом деле инструктором. Имею и многолетний велосипедный опыт встреч с агрессивными собаками. По общим результатам могу заключить, что ни одну собаку я не убил и не покалечил, мои собачки серьезных травм не получили, сам имею всего один скользящий удар клыком по руке. Кстати воспалилась и раздулась через сутки рука. пришлось антибиотик колоть. Ранения кожи зубами надо сразу обрабатывать антисептиком. Микробов у них много во рту, стрепто-стафиллококков типа.
+1
Online
Написано 24 января 2024, в 04:19
Если терроризирует давно стая из бездомных собак, то, наверное, газовые перцовые баллончики не изобрели ещё - те же 3 женщины, да хотя бы одна даже, перцовкой залить могла нападавшую собаку, баллончик тяжёлый, громоздкий и миллион стОит что ли?? И родители детям со школы возвращающимся домой которые их купили?
+3
Написано 24 января 2024, в 06:45
Так я не поняла дворняга или Американская Акита???????? По фото это и есть Акита американская. При чем тут бездомные-то?

Уже и их выкидывают??????
+2
Online
CakYRa15 Online
Написано 24 января 2024, в 06:46
Интересно послушать мнение зоошизиков
+1
Написано 24 января 2024, в 06:48
А стая действительно огромная((
+2
Написано 24 января 2024, в 06:55
Спасибо всем, кто прикармливает бродяжек. У меня ежегодно бродяги "воруют" кроликов и несушек-курочек
0
Написано 24 января 2024, в 07:47
... а сердобольные продолжают подкармливать стаи..
0
Написано 24 января 2024, в 07:51
Мне показалось или у акиты поводок был
+1
Написано 24 января 2024, в 08:32
Держите своих собак при себе - проблем не будет. Собака на свободном выгуле без хозяина или без поводка - бродячая - так должно быть!
+1
Написано 24 января 2024, в 08:44
"на маленькую собачку, которая гуляла возле частного дома" - завели себе псину? Так будьте добры выгуливать ее на поводке... Сами виноваты! Тут даже обсуждать нечего...
−1
Написано 24 января 2024, в 09:13
Были бы на поводках такой ситуа ции не было.
+4
Написано 24 января 2024, в 09:27
всех бездомных собак в расход уже пора пустить..Сегодня собаку покусала, завтра человека.
+1
Написано 24 января 2024, в 09:42
Уже Акита -бездомная
+2
Написано 24 января 2024, в 12:43
neon19, Может быть, не бездомная, а на свободном выгуле. Как и маленькая собака, которая гуляла одна возле частного дома.
+8
Написано 24 января 2024, в 10:10
Вот результат свободного выгула собак!
+4
Написано 24 января 2024, в 10:28
дворняга была чипирована, хозяйка малышки сама виновата, собака друг человека и т.д. и .т.п.,
всё , расходимся.
+4
Online
7645866 Online
Написано 24 января 2024, в 12:17
Стая из погоревшего приюта. Неизвестно ещё сколько и каких пород бегают по городу.
0
Написано 24 января 2024, в 12:30
Мы таксу выгуливаем под присмотром.Он если видит что здаровая псина на него бежит ,то сразу сам на руки запрыгивает.Умный пёс.Почему псина не на поводке и без намордника?Штрафовать нужно за такое.Видно же что псина домашняя.
+2
Написано 24 января 2024, в 14:08
У меня два шпица. Оба вожу на поводке. Пацан залупастый кончено. Но если набросится вот такая спина, извините , я вынуждена буду ей вынуть глаза прям на месте ща своих собак. Либо держите их на поводке , либо не выпускайте с территории.
+1