Сахалинец лишился авто и свободы из-за пьяного вождения

Его штрафовали, судили – но он всё равно катался по Корсакову нетрезвым

Корсаковский суд избавил город от пьяного водителя – мужчину-рецидивиста посадят на 8 месяцев. Его автомобиль изъяли в пользу государства. Об этом сообщает прокуратура Сахалинской области.

Суд установил, что 22 сентября 2023 мужчина ночью сел пьяным за руль Toyota Corsa. На улице Корсакова его оставили сотрудники ГИБДД и отстранили от управления транспортом. В здании полиции провели медосвидетельствование и подтвердили алкогольное опьянение.

Выяснилось, что мужчину уже штрафовали за пьяное вождение, а потом судили по уголовному делу за повторное нарушение.

В суде водитель вину признал, в содеянном раскаялся. Однако обвинитель всё равно потребовал лишить его свободы, так как корсаковец явно представлял угрозу для общества и не демонстрировал желания вести законопослушный образ жизни.

Суд приговорил сахалинца к 8 месяцам лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении. На 3 года 6 месяцев и 10 дней его лишили права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортом. Toyota Corsa конфискована.

Приговор ещё не вступил в законную силу, его можно обжаловать.

23 января 2024, в 11:55 +7
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 23 января 2024, в 11:59
Туда ему и дорога, если не понимает ни с первого ни со второго раза!
+4
Online
Написано 23 января 2024, в 14:45
Undel, За что судить его, если он ещё ничего не совершил???? Например, пьяный катается и всё норм, а трезвый не справился с управлением и врезался в ту же остановку с людьми или машину, а теперь вопрос: "В чём разница между пьяным, который не косячит и трезвым, который по своей вине попал в ДТП"????
+3
Написано 23 января 2024, в 22:44
AntiMaster, вы специально разбрасываете на вентилятор? Судить за неоднакратные нарушения закона. Точка.
Все остальные ваши рассуждения в данном контексте - детский сад
+2
Online
Написано 24 января 2024, в 00:59
Undel, про что и говорю - не за запах в машине при открытии стекла и ротовой полости оксида этанола (перегара), а за косяки водителя! Пример - коллега по работе даже с вечера не пил, ехал с работы, а перед этим он ротовую полость для дёсен жидкостью прополоскал (он старый), так его остановили по дороге в Корсаков и чуть прав не лишили, а ведь он не глотал даже! Справедливо?
+2
Написано 23 января 2024, в 12:30
Прав нужно лишать пожизненно. Если уже делал так неоднократно, то повторит и не однажды. А сколько жизней может перекалечить.
+7
Online
Написано 23 января 2024, в 14:42
Natella, что значит пьяный?? По закону - 0.16 промилле для водителя, а если у него 0.06 промилле и он в остановки врезается, а у другого водителя 2-3 промилле и он даже ни в какую!
- Смотреть-то надо на адекватность водителя, а не на состояние приборов пусть даже очень точных и приборы показывают не состояние опьянения, а выдыхаемые пары оксида этанола! - Человек с вечера выпил, проспался, утром его останавливают и алкотестер показывает - а он то НЕ ПЬЯНЫЙ в тот момент!
−1
Написано 23 января 2024, в 22:45
AntiMaster, смотреть надо на неоднократные нарушения пдд
+1
Написано 23 января 2024, в 17:13
А зачем так долго нянчиться с такими страждущими? Попался пьяным, сразу лишать пожизненно прав. Потому что потом будет и второй и третий и т. д.
0