Сахалинцы сообщают о крупном пожаре в районе оленьей эко-фермы
Фото: thesilverlining.com

Сахалинцы сообщают о крупном пожаре в районе оленьей эко-фермы

Предварительно спасли 10 баранов и 25 свиней, однако о судьбе более двух десятков птиц пока неизвестно

По предварительной информации, на юге Сахалина поздним вечером 23 января загорелся частный участок на площади около 500 квадратных метров. На место, по словам очевидцев, выехало не менее 6 пожарных автоцистерн. 
 
На частной ферме, которая находится поблизости с оленьей эко-фермой, по словам местных жителей, находились животные и птицы. Животные не пострадали, предварительно спасли 10 баранов и 25 свиней, однако о судьбе более двух десятков птиц пока что неизвестно. 
 
 
В данный момент огонь локализовали, пожар продолжают ликвидировать.
 
Обновление 23.01.2024:
 
Детали пожара на частной ферме в Мицулевке сообщила мэр Анивского района Светлана Швец 
 
  • Загорелись постройки фермера. На текущий момент пожар потушен.
  • Пострадали птичник и две свиньи.
  • Остальных животных перевели в соседние постройки. 
  • На текущий момент угрозы безопасности нет.
  • Помощь, по словам фермера, не требуется.

 

23 января 2024, в 23:42 −3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 23 января 2024, в 23:46
Пироман-маньячина мстит животным или их хозяевам?как ещё объяснить пожары в местах скопления животин....
+36
Online
Написано 24 января 2024, в 01:05
RitaMargo, как объяснить? Аварийной системой отопления. Самодельные электротены, печки типа "буржуйка" и пьющий персонал.
+2
Online
Написано 24 января 2024, в 04:34
RitaMargo, может, мода пошла такая? - Дурной пример заразителен..
+2
Написано 24 января 2024, в 13:46
AntiMaster, кто то, что то хочет сказать,донести и выразить,но трусость с подлостью не позволяет это сделать голосом...
+7
Еще 5 комментариев
Написано 23 января 2024, в 23:51
Чё за хрень ,то кото псы погорели,коровник ,щас поросята с птицей ,.Дракоша бушует .
+16
Написано 23 января 2024, в 23:52
Пожары участились это диверсии или грубые нарушения ТБ по всей стране?.. как жаль животных страдают самые беззащитные
+24
Написано 24 января 2024, в 00:20
Freeland,
Скорей всего нарушение Правил пожарной безопасности при использовании нагревательных приборов различного типа и плюс замыкание или перегрев электропроводки
Эксперты выяснят истинную причину пожара.
+20
Написано 24 января 2024, в 00:30
Lekar, как вариант...наступили морозяки,похолодало и таких заведениях...
+5
Online
Написано 24 января 2024, в 04:33
Lekar, так тут суть в том, что даже если и выяснят эксперты, то других это не коснётся - это бесполезно! - Надо наказывать, хотя бы одного доказанного виновного в пожаре или ответственного по документам, и не просто наказывать, а пожизненное давать - тогда и пожарным работы меньше будет, и ответственные лица за работу и периодические проверки возьмутся и у поджигателей всякое желание отпадёт поджигать - кому сидеть всю жизнь из-за поджога хочется, а не условкой отделаться и штрафом в случае нахождения?
+3
Еще 2 комментария
Написано 23 января 2024, в 23:57
По любому "не поджег"!!!!!
Зачастило за месяц, везде всё горит практически каждый день и все с животными, складами, магазинами.
И эт странно написано:
"огонь локализовали, пожар продолжают ликвидировать" суть одна- еще горит.
+5
Online
awin Online
Написано 24 января 2024, в 00:00
Да что же такое. Надеюсь, животным найдется крыша над головой.
+7
Написано 24 января 2024, в 14:04
awin, конечно.в магазинных лавках.
+6
Написано 24 января 2024, в 00:04
Бедные хрюши и барашки, где ж сейчас укрыться им.
+7
Написано 24 января 2024, в 14:04
Busildas, ...в морозилках.
+5
Написано 24 января 2024, в 00:19
Что-то не ладное происходит…
+14
Написано 24 января 2024, в 00:24
Что происходит, что твориться у нас в области? У нас ежедневные отключения света, отопления, питьевой воды, города и посёлки завалены снегом, бензин дорожает, цены в магазинах повышают, пожары, на дорогах аварии и сбитые пешеходы. Идёт истребление населения или запугивание, или нас уже продали и хотят уже последнее из наших карманов выгрести? Это что за местная власть у нас?
+2
Написано 24 января 2024, в 00:27
Причины пожаров никто не озвучивает.
Еще с периода массовых возгораний крыш 21 года.
Ищем заинтересованных.
Заинтересованы м.б. кто угодно.
Вплоть до чинов МЧС, опасающихся, что обрежут финансирование...
И от маньяков-пироманов.
Круг лиц практически не ограничен.
+2
Написано 24 января 2024, в 00:48
Успокойте кто нибудь дракона, что это за начало года??? Бедные животинки страдают!
+1
Написано 24 января 2024, в 00:58
Странно всё это…
+1
Написано 24 января 2024, в 01:12
Не пойму, почему все этих животных с частной фермы жалеют... Веганы все?
Их всё равно же съедят люди.
+1
Online
Написано 24 января 2024, в 01:18
пожарка такие строения не проверяют,или там взять нечего?
+5
Написано 24 января 2024, в 02:27
Огненный дракон! Это вам нр шуточки!
+1
Online
Написано 24 января 2024, в 04:25
Неужели в такую непогоду природная стихия не смогла потушить возникший пожар - сейчас ветрище на улице со снегом!?
+2
Написано 24 января 2024, в 05:25
нарушения при использовании обогревателей ? нагрузка на проводку или "сопливые" скрутки грелись ?
0
Написано 24 января 2024, в 06:41
В свете последних событий - зря отменили проверки. Пожарных точно😎
Какая-то чертовщина творится👺
+1