Около 50 машин спасли из снежного плена на юге Сахалина
Видео очевидцев

Около 50 машин спасли из снежного плена на юге Сахалина

Дорогу замело между СПГ и Озёрским

Сахалинцы, попытавшиеся добраться со стороны Озерского в Корсаков, сегодня, 22 января, оказались в снежном плену.

"Мы возвращались с рыбалки. Дорогу засыпало снегом, но мы решили, что наша "Делика" вполне может преодолеть перемёты. Ошиблись, в результате застряли на микроавтобусе в районе Белокаменки, а за нами  - ещё около 50 машин. 

В пятом часу утра позвонили на 112. Сообщили о проблеме. Нам пообещали помочь. И действительно - помощь пришла быстро. Со стороны Корсакова пробила проезд дорожная техника. Не меньше 5 единиц - и ротор, и КамАЗ с отвалом, и другие", - говорят сахалинцы.

По словам мужчин, пока они ждали помощи, с ними на связи были сотрудники оперативных служб.

"Самочувствием интересовалась скорая помощь, звонили и спасатели, и полиция. Может нас и раньше вызволили бы, но со стороны СПГ застрял направлявшийся на юг самосвал, сначала корсаковским дорожным службам пришлось его вытаскивать, а дальше справились с перемётом очень быстро", - рассказывают оказавшиеся в снежном плену.

22 января 2024, в 11:09 +7
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
andrsen Online
Написано 22 января 2024, в 11:21
Ключевое слово "ошиблись", во сколько такие ошибки бюджету обходятся? Хорошо что обошлось без жертв, всякое бывало...
+8
Online
alex_e Online
Написано 22 января 2024, в 11:56
andrsen, Трассу то все равно чистить надо было бы, а застрявшие как раз и сообщили вовремя что дорогу перемело.
+12
Написано 22 января 2024, в 12:07
andrsen, за бюджет беспокоитесь, депутат что ли? побольше сэкономить, побольше стащить.
+3
Online
andrsen Online
Написано 22 января 2024, в 13:06
Alexandr, побольше сэкономить, побольше пустить в дело. 1 такое шоу это пара общественных туалетов.
−3
Еще 9 комментариев
Написано 22 января 2024, в 11:22
А за освобождения машин штраф взяли??
- "Мы возвращались с рыбалки." - Какая необходимость ехать вообще была на рыбалку и ТЕМ БОЛЕЕ в такую погоду????
Сколько стОит 1 кг рыбы в магазине и сколько поймает горе-рыбак даже если и клевать будет, а сколько стОит амортизация машины, топливо для неё, риск попасть в аварию, завязнуть в снегу, удочки, аксессуары, спец термоодежда, палатки, термосы, ледобуры и прочий инвентарь, а если машина под лёд уйдёт, провалившись или сам рыбак или вообще оторвать кусок льда с ним может!!
Зачем рисковать жизнью и своим здоровьем ради пары рыбёшек тратя много денег и ещё устраивая геморрой спасателям с поисками дураков!
−19
Написано 22 января 2024, в 11:31
CrvenCvete, вы с дурки сбежали? у вас один комментарий краше другого (нет)
+8
Написано 22 января 2024, в 11:33
CrvenCvete, дорогу в любом случае чистить надо... для безопасности. а тут просто почистить не успели. это трасса федеральная!! не водитель тут ошибся
+4
Написано 22 января 2024, в 11:42
CrvenCvete, эта дорога в любом случае должна быть почищена, она ведёт к населённым пунктам.
Погода вчера и сегодня хорошая почему они не должны были туда ехать?
А если бы люди с населённых пунктов поехали в больницу например, вы бы уже так не рассуждали.
+11
Еще 16 комментариев
Написано 22 января 2024, в 11:25
Молодцы, Около 50 машин спасли из снежного плена на юге Сахалина!
Побольше бы таких.
+1
Online
Написано 22 января 2024, в 20:19
Двоечник, шрамы мужчину украшают, но только те, которые были получены в бою, а не по дурости! - Зачем они на рыбалку в такое ненасьте ехали??
+2
Написано 22 января 2024, в 11:29
Даже по голосу на видео понятно, что козлы
+1
Написано 22 января 2024, в 17:45
amber, по себе людей не судят☝🏻
+1
Написано 23 января 2024, в 19:59
Mamont1775, так если бы люди, а то козлы
0
Написано 24 января 2024, в 00:28
amber, так я и говорю, если ты козёл то не все такие🤦🏻‍♂️
0
Еще 1 комментарий
Написано 22 января 2024, в 11:37
Так метель же только завтра будет. Откуда снег?
+2
Написано 22 января 2024, в 13:00
Пьяная белка, надуло видать
+2
Написано 22 января 2024, в 13:03
Пьяная белка, позёмка,гоняет туда сюда ветер снег свежевыпавший не слежавшийся,
+1
Написано 22 января 2024, в 13:32
Пьяная белка, перемёты не от метели,а ветром несёт...у моих родителей на сопке в одном месте всегда по пояс,даже без особого снегопада,чуть посыпало,а там опять гора....
+7
Еще 3 комментария
Написано 22 января 2024, в 11:41
прочистили только после сигнала от застрявших!? а почему не прочистили дорогу раньше?! вот всегда так, пока что то не случится...
+5
Написано 22 января 2024, в 11:48
Так дорогу все равно бить пришлось бы, а так раньше приступили - так за что штрафовать
+2
Online
Borisich Online
Написано 22 января 2024, в 11:53
Позвонить в МЧС догадались, а посмотреть прогноз перед поездкой ума не хватило?
−4
Online
Enami Online
Написано 22 января 2024, в 12:25
Borisich, А Озерскому селу дорога до Корсакова не нужна, да? Перемело - ждите пока растает?
+5
Online
Borisich Online
Написано 22 января 2024, в 12:58 Отредактировано 22 января 2024, в 13:35
Enami, А если бы они на льду потерялись, ты бы тоже на Озёрск всё валил?
Какого ... ехать в такую погоду на рыбалку?
+3
Написано 22 января 2024, в 19:14
Borisich, а что с погодой вчера и сегодня было не так??? Или вы зимой из дома вообще не выходите? Метели нет, она только завтра будет.
+1
Еще 2 комментария
Написано 22 января 2024, в 12:02
"...наша "Делика" вполне может ..." - она уже не может, ваша Делика давно уже не Делика, а простой микрушник с полным приводом.
Примите как данность времён и адекватно мониторьте ситуёвину.
---------------
...пошёл трактор готовить к труду и обороне
+2
Написано 22 января 2024, в 12:05
Как оперативно! Достаточно высокий уровень работы.
+2
Написано 22 января 2024, в 12:38
лопату и трос возить нужно, тем более за городом
+3
Написано 22 января 2024, в 13:34
Upxep, вот это верно!
+5
Написано 22 января 2024, в 13:19
А от куда там снег? Перемело? Метелей нигде нет по острову. Если и обещают то только на с 23 по 25 число метель!!!
0
Написано 22 января 2024, в 14:01
Tanya13, а порывы ветра с утра вас не смущают, даже в Южно-Сахалинске немного ветер завывает.
+1
Написано 22 января 2024, в 15:18
Замученный дорогой, он выбился из сил,
Спецслужбы о спасении под утро попросил.
Ответственный дежурный надежду подарил,
Спецтехнику на помощь в Озерск он торопил

Будь как дома, путник, я ни в чем не откажу...
Для этих ситуаций я службу здесь несу…
+1
Online
Написано 23 января 2024, в 00:21
fugubiki, хорошая песня. За пародию плюсик
0