Около 200 собак и 300 кошек эвакуировали из горящих вольеров приюта "Пёс и кот" в Южно-Сахалинске
Фото: Telegram @limarenko_official

Около 200 собак и 300 кошек эвакуировали из горящих вольеров приюта "Пёс и кот" в Южно-Сахалинске

На месте продолжают работать пожарные

При пожаре в южно-сахалинском приюте "Пёс и кот" удалось спасти порядка 500 животных, сообщает мэрия. На месте работают спасатели, ветеринары и волонтёры.

Огонь охватил большую территорию приюта на улице Железнодорожной. Горит северный ряд вольеров.

"Примерно 200 собак и 300 кошек эвакуировали из горящих вольеров. На место выехали ветеринары. При необходимости будет предоставлена бригада отловщиков, а также рассмотрена возможность временного размещения животных в муниципальном приюте", - сообщают власти.

На место выехали вице-мэр Алексей Римша и специалисты управления мониторинга городского хозяйства, занимающиеся безнадзорными животными.

К ситуации подключился и губернатор Валерий Лимаренко. Он сообщает, что

пожару присвоен повышенный уровень реагирования. Возгорание уже локализовано, но полностью огонь не потушен.

"По моему поручению специалисты агентства по ветеринарии обследуют животных. При необходимости им окажут помощь. В любом случае, животных на улице не бросят - часть останется в уцелевших вольерах, часть разместят в городском приюте", - сообщил губернатор.

20 января 2024, в 17:41 +7
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 20 января 2024, в 17:51
Молодец Валерий Игоревич, добрый человек
+1
Online
Написано 20 января 2024, в 18:40
NEMO, доброта была бы хороша раньше. Если бы приюту дали денег на пожарную сигнализацию и на другие нужды. Деньги на многодетных есть всегда, на несчастных животных их нет. На минусы от яжематерей не реагирую.
+3
Написано 20 января 2024, в 19:37
Viktorija, да, противопожарная система не помешала бы!
Надеюсь, они учтут ошибки при восстановлении приюта.
+3
Написано 20 января 2024, в 19:37
Viktorija, сами жалеете сами содержите! Сравнили людей с животными??? Задолбали сердобольные!
−7
Еще 14 комментариев
Написано 20 января 2024, в 17:51
Господи, ну почему именно эти, и так бедные, животные!!?? За что??
+19
Online
Написано 20 января 2024, в 18:53
RIF, неисповедимы пути Господни, дитя мое…
0
Написано 20 января 2024, в 21:51
RIF, естественный отбор!
−5
Написано 20 января 2024, в 17:53
Ну, Слава Богу, пожарные и животных пообещали не бросить, отчего пожар возник? Такая огромная территория охвачена? Бедные животиночки!🤦
+10
Online
Написано 20 января 2024, в 18:04
А у нас разве есть муниципальный приют? Деньги куда можно перевести?
+8
Написано 20 января 2024, в 18:55
Viktorija,
Муниципальный приют для животных. Откуда

Если только зоопарк.
+1
Написано 20 января 2024, в 18:06
Спасибо добрым людям за быстрое реагирование… хоть бы все живы остались .. 🙏🏼
+15
Написано 20 января 2024, в 18:08
Как так вообще там загорелось??
+5
Написано 20 января 2024, в 18:10
Если будут восстанавливать приют я бы не отказалась быть руководящей! Очень люблю животных и сделала бы свою бригаду любящих животных!
+2
Написано 21 января 2024, в 05:12
Tasya8685, вот и откройте свой приют. Что вам мешает? А там уже есть директор и очень хороший!
Это раньше был жадный мужик. Собаки голодные были.
А при Ирине все упитанные
+1
Написано 21 января 2024, в 18:38
Tasya8685, ага зарплату тоже руководителя хотите! Сколько у вас в кармане осядет?
0
Написано 20 января 2024, в 18:11
Дофига, не спорю.
+2
Написано 20 января 2024, в 18:57
У виновных есть имя и фамилия. Когда начнутся посадки?!!
+3
Написано 20 января 2024, в 20:27
Anna2704, уже установили виновных?
+6
Написано 21 января 2024, в 10:02
RitaMargo, там уже был пожар, писали же в новостях. Сгорели какие-то бытовки. Но ничего не предпринято!
0
Написано 21 января 2024, в 13:11
Anna2704, об этом и речь...
+8
Написано 20 января 2024, в 19:00
Как такое могло случится?????
Думаю там не проходной двор.
+2
Написано 21 января 2024, в 05:13
borman52, там закрытая территория,но сегодня суббота…
0
Написано 20 января 2024, в 19:59
Такой хороший приют был. Мне кажется, неспроста это. Надо животных разбирать, люди.
+2
Написано 21 января 2024, в 12:17
Busildas, если у вас нет животных,берите или уже взяли?
+6
Написано 21 января 2024, в 05:14
Отстроим новый! Ещё лучше!
0
Написано 21 января 2024, в 05:15
История напоминает историю ‘мустанга’
0