На Сахалине мужчина ворвался в чужую квартиру и забрал у хозяев мобильник

Женщина попыталась остановить наглого вора, но тот оттолкнул её и сбежал

В Корсакове молодой мужчина пришёл в чужую квартиру и открыто похитил у хозяев мобильник. Женщина попыталась его остановить, но тот оттолкнул её и скрылся.

В УМВД России по Сахалинской области сообщили, что заявление в полицию написал 51-летний местный житель. Правоохранители оперативно вышли на след подозреваемого - им оказался ранее судимый 27-летний островитянин.

Выяснилось, что молодой человек распивал алкоголь в подъезде и обратил внимание, что одна из жительниц дома вышла из квартиры, а дверь не заперла. Фигурант зашёл в помещение, но увидел перед собой мужчину.

"Оглядевшись, злоумышленник схватил сотовый телефон, лежащий рядом, но когда направился к двери, зашла женщина. Она попыталась остановить злоумышленника, но тот оттолкнул её и скрылся", - добавили в ведомстве.

Ущерб составил 8500 рублей. Полицейские задержали подозреваемого, мобильник изъяли. Уголовное дело возбудили по п. "в" ч.2 ст.161 УК РФ - грабёж с незаконным проникновением в жилище. 

19 января 2024, в 11:05 +6
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
Tyson Online
Написано 19 января 2024, в 11:09
Шустрый какой! Сейчас "шустрить" будет на зоне, в привычной среде обитания
+1
Написано 19 января 2024, в 19:28
Tyson, а договориться нельзя с ним было не доводя до суда?
0
Online
Vasil109 Online
Написано 19 января 2024, в 11:11
Добро. Не сахалинец, не курильчанин, а именно островитянин!
0
Online
alex_e Online
Написано 19 января 2024, в 11:24
Ранее судимый идиот за копейки заедет на зону лет на пять теперь.
+8
Написано 19 января 2024, в 14:21
alex_e, кормёжка, тепло,светло и мухи не кусают. какие проблемы? для этого и сделал.
+5
Написано 19 января 2024, в 19:26
alex_e, тут дело не в том, что он судим был ранее, а в том, что пьяных на работе не терпят, денег нет, смысла устраиваться тоже, а эти "копейки" вполне бы смогли помочь поправить его здоровье на утро после бурной пьянки посредством сдачи того телефона в ломбард перед тем, как перевести все денежные средства находящиеся на банковских картах, которые привязаны к номеру телефона себе.
+1
Написано 19 января 2024, в 11:35
До чего до катились люди?

я в шоке просто
+1
Написано 19 января 2024, в 19:19
stervozka, а где ещё найти деньги пьющему?
+1
Написано 20 января 2024, в 03:29
CrvenCvete, работайте, и раздавайте им свою зарплату. Раз судьба ранее судимых неопохмелившихся грабителей вызывает столько вашего сочувствия.
−1
Написано 20 января 2024, в 15:21
MMSS, Вы понимаете, что такое пусть даже не пьянка, то есть распитие спиртосодержащих жидкостей и пусть даже в одиночку, а похмелье?? Когда выпивший ранее проснулся и, после, его всего трясёт в прямом и переносном смысле слова??? Включается чувство самосохранения даже во время пьянки, так как денег нет, а на утро здоровье поправить надо, вот он заранее и ограбил соседей, чтобы на утро продать украденный телефон и купить хотя бы поллитра слабоалкогольного коктейля не помереть чтобы!
0
Написано 19 января 2024, в 11:42
Обнаглели совсем.
+1
Написано 19 января 2024, в 19:21
Cneg2, а если человек стакан воды попросить зайти зашёл, то это тоже наглость несмотря на открытую дверь и отсутствие одного из хозяев или присутствия?
0
Написано 19 января 2024, в 22:52
CrvenCvete, стакан воды попросить не наглость.
+1
Написано 19 января 2024, в 23:14
Cneg2, ну, так вот хоть он, хоть любой кто просто зашёл время спросить, например, даже, а его тупо гонят взашей! - У меня на остановке женщина время спросила пару дней назад, ответ она получила и в благодарность даже покушать зачем-то купила..
0
Еще 2 комментария
Написано 19 января 2024, в 12:18
Может он специально пошёл на это дело. Ранее судимый, надоело скитаться по подъездам. А на зоне тепло, накормят по распорядку дня, своя шконка, близкий круг общения.
+2
Написано 19 января 2024, в 19:18
Vitsax, да просто на пропой денег не было, в ломбард сдать думал, а пьяных на работе не держат..
0
Написано 19 января 2024, в 12:38
А оно того стоило?😔
0
Написано 19 января 2024, в 19:16
Alexey3499, да! Ибо проблема в том, что не столь важен украденный телефон и его цена, сколько находящаяся внутри него SIM-карта, номер которой привязан к банковским картам, с помощью которой без особого труда возможно перевести чужие денежные средства на другие карты по номерам телефонов уже умерших людей или бомжей.
0
Написано 20 января 2024, в 05:59
CrvenCvete, пароль на сим карте есть. И ничего не сделаешь.
−1
Написано 20 января 2024, в 15:05
Him_ik, как поставить пароль на SIM-карту?? На телефон знаю как, а на симку-то как???
0
Еще 6 комментариев
Написано 19 января 2024, в 12:46
Совсем не пуганый. А мужик стоял и молча ждал пока у него вынесут пол хаты. Прекрасно.
+2
Online
Naky Online
Написано 19 января 2024, в 13:41
Vendeto95, Мобильный телефон это пол хаты? А вторая половина хаты
это наверное зарядка)))
−1
Написано 19 января 2024, в 13:45
Vendeto95, а что ему надо было верещать?) Да скорее всего он просто не сразу смог понять, что происходит. Был обескуражен такой наглостью вора, а пока опомнился, ворюга уже сбежал
+2
Написано 19 января 2024, в 18:11
Dohlykit, ну для меня допустим странно. Как так стою я такой заходит тип осматривается берет личную вещь и уходит. Это квартира или проходной двор?
+1
Еще 1 комментарий
Написано 19 января 2024, в 19:13
"Женщина попыталась остановить наглого вора, но тот оттолкнул её и сбежал" - это не вор, а ГРАБИТЕЛЬ! так как было открытое хищение чужого имущества, а не тайное! И она сама виновата, что дверь оставила открытой - зайти мог и любой другой пусть даже не взявший ничего, хотя бы ради любопытства!
0
Написано 20 января 2024, в 03:33
CrvenCvete, в статье так и написано - "грабеж". Читайте внимательно. И - у вас весьма неадекватные представления о нормальности, если считаете, что зайти в чужую квартиру "из любопытства" - нормально. Где вы таких представлений нахватались? Похоже, там же, откуда недавно грабитель в общество вернулся.
−1
Написано 20 января 2024, в 06:05
CrvenCvete, у вас прошлый ник был maxvi_t5?
0
Написано 20 января 2024, в 14:58
MMSS, так пример: подымался человек по лестнице, захотел водички попить потому что, бомж, например, зашёл как? Дождался, когда двери подъезда жилец любой откроет, следом за ним зашёл, увидел открытую дверь в квартиру, зашёл без стука по понятным причинам, а там человек еле живой с ножевым ранением на полу лежит и что?? А даже если и пить воды не хотел, просто захотел переночевать на ступеньках или хотя бы временно погреться, а тут увидел такое!
0
Написано 20 января 2024, в 10:12
А мужчина, как стоял, так и остался стоять. Манекен наверное был
+1