Из-за горящей коляски подъезд пятиэтажки в Поронайске заволокло дымом

Из-за горящей коляски подъезд пятиэтажки в Поронайске заволокло дымом

Пожар произошёл на улице Совхозной

Сообщение о возгорании в пятиэтажном доме №13 на улице Совхозной поступило диспетчеру Поронайского пожарно-спасательного гарнизона 18 января в 11:03.

Как сообщают в Главном управлении МЧС России по Сахалинской области, пожарный расчёт прибыл через 5 минут. На тот момент подъезд заволокло дымом, в тамбуре на первом этаже горела детская коляска на площади 1 квадратный метр.

Возгорание локализовали в 11:10, а в 11:15 полностью ликвидировали. В тушении участвовали 6 человек и 1 единица техники противопожарной службы Сахалинской области.

Погибших и пострадавших нет. Причины возгорания устанавливают.

 

19 января 2024, в 12:15 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 19 января 2024, в 12:45
Возможно брошенный окурок сверху ,или умышленно!Теперь незапланированные растраты у людей,а коляска не дёшево стоит!
+1
Написано 19 января 2024, в 14:39
и давно разрешено в подъезде на пути эвакуации оставлять что захочется?
0
Написано 19 января 2024, в 19:08
andrsen, по правилам пожарной безопасности нельзя захламлять проходы пусть даже негорючими предметами во избежание проблем с подходами пожарных в случае пожара, а так же для свободного прохода жильцов пусть даже в светлое время суток! А если грузчики диван нести будут - запнутся, диван получит механические повреждения, и на них самих упадёт и ещё покалечить серьёзно может!
+1
Написано 19 января 2024, в 20:09
andrsen, люди могли в гости зайти и коляску оставить на лестнечной площадке. Да и вобще, верните людям сухие подвалы и сараи как раньше. И не будет никаких проблем! У нас многодетные семьи в однушках задыхаются,а очередь не сдвигается чтобы переселить таких. В нормальные условия, вот и ютятся и коляски в подъездах остовляют.
0
Написано 19 января 2024, в 23:44
EvVa, вы серьезно? Современные коляски складываются до размера чемодана, какие проблемы? Про многодетных явно не тот случай, не сказано что горела куча колясок.
0
Еще 3 комментария
Написано 19 января 2024, в 15:12
поджог скорее всего... - тупое хулиганство или "это моë место" в тамбуре
0