После визита троих мужчин с битой из квартиры сахалинца исчезли 18 ноутбуков

Новогодняя история в Корсаковском районе закончилась уголовным делом

Житель Корсаковского района похитил 18 ноутбуков из квартиры знакомого. Инцидент произошёл в канун Нового года: мужчина вместе с приятелями пришёл на разговор к местному жителю с битой, но того не оказалось дома. Время даром он решил не терять.

В УМВД России по Сахалинской области сообщили, что заявление о похищении компьютеров на сумму 55 тысяч рублей написал 34-летний житель района. Правоохранители оперативно установили личность подозреваемого и восстановили картину события.

Так, приятель предложил 28-летнему фигуранту вместе с общим другом проникнуть в квартиру знакомого и уладить конфликт, который между ними возник. Молодой человек согласился.

После инициатор разговора разбил битой окно, зашёл в квартиру и изнутри открыл входную дверь. Мужчины проникли к помещение, но хозяина дома не оказалось. В этот момент фигурант обратил внимание на ноутбуки и решил их забрать. Он отнёс чужое имущество себе домой, но продать не успел - компьютеры вскоре изъяли полицейские.

Уголовное дело возбудили по п. "а" ч.3 ст.158 - кража с незаконным проникновением в жилище. Подозреваемого задержали. В отношении остальных участников происшествия проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

17 января 2024, в 12:16 +4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 17 января 2024, в 12:23
18 ноутбуков???
Зачем они в квартире?
И что за девайсы такие, что совокупная стоимость восемнадцати приборов - 55 тысяч??
+26
Написано 17 января 2024, в 12:34
Without, Как вариант - занимался ремонтом компьютерной техники и в доме хранил "доноров" и т.п.
+23
Написано 17 января 2024, в 12:34
Without, макбуки 2024 ))
+3
Написано 17 января 2024, в 12:44
Without, "Without Online
Написано сегодня, в 12:23
18 ноутбуков???
Зачем они в квартире?
И что за девайсы такие, что совокупная стоимость восемнадцати приборов - 55 тысяч??"
55 Т. Р. Наверное с учётом разбитого окна, скорее всего стоимость изделия будет гораздо меньше 3 000р. Дайте телефон потерпевшего, я бы прикупил один рабочий девайс.
+2
Еще 13 комментариев
Написано 17 января 2024, в 12:24
Ой, Вань, гляди, какие клоуны...©
+19
Написано 17 января 2024, в 12:29
3 тыра за один ноутбук!
+4
Написано 17 января 2024, в 12:29
18 ноутбуков на сумму 55 тысяч рублей?
+3
Написано 17 января 2024, в 12:34
некоторые просто жаждут в тюрьму попасть - какие же имбецилы
+6
Написано 17 января 2024, в 13:17
Doni, За незаконное проникновение в квартиру и кражу, получит по самому минимуму... А хозяину просто повезло, что отсутствовал дома. Неизвестно, чем бы всё закончилось, будь он дома, ведь пошли они на дело не с пустыми руками, а захватили биту,и если бы они её применили и избили хозяина квартиры, то срок намотали бы приличный....
+6
Написано 17 января 2024, в 12:45
Ноутбук импортный - 18 штук...
+19
Написано 17 января 2024, в 12:56
Спасибо, Господи, что взял ноутбуками)))
+10
Написано 17 января 2024, в 13:41
Что у этих людей в головах?
+1
Написано 17 января 2024, в 13:49
Повезло мужику
+2
Написано 17 января 2024, в 14:13
А еслиб хозяин дома был, то еще и телефон отняли бы, за 600 руб
+7
Написано 17 января 2024, в 14:48
Ребята крутые..Сейчас окажутся в лагере.
Надоело наверное, печку топить.
+1
Написано 17 января 2024, в 16:30
Развелось бейсболистов...

Я в их годы просто кусок арматуры носил, завернутый в газетку.
И эти смотри-ка спортсмены все... бейсболисты.
Спорт против подворотни!
−2
Написано 18 января 2024, в 10:59
Жорж Милославский, Ржавый колготки запасные в БЕСПЛАТНОЙ газетке носил, на пакет денег не было.
+1
Написано 17 января 2024, в 20:42
Зачем мужику 18 ноутов у него что там колцентр подпольный был? )))) Хотя как вариант скорее всего мастер на дому оргтехники , либо действительно скупал по дишману чинил и продавал . Возможно даже и краденные скупал . Но да бог сним следствие разберется во всем и с этими утырками . Уж на срок себе идиоты наболтали кража по предварительному сговору группой лиц ща наболтают им на троих каждому по пятёрику и того пятнашечка ))) Веселее вместе в любом месте ))
+1
Написано 17 января 2024, в 23:04
Неправильная цифровизация
+1
Online
Breard Online
Написано 17 января 2024, в 23:30
Как сказала Просто Нормальный думающий человек! женщина !
+1
Online
Breard Online
Написано 17 января 2024, в 23:32
...не
не туда!
0