Ребёнок в Ногликах "заминировал" школу – его вычислили

Спецслужбам пришлось выезжать и в другие учебные заведения

Ученик школы №2 в Ногликах сообщил о минировании учреждения. Спецслужбам пришлось проверить не только это здание, но и другие школы в Сахалинской области. Подробности об инциденте, который произошёл в декабре прошлого года, рассказывает местная газета "Знамя труда".

По информации издания, ребёнок позвонил на единый номер экстренных оперативных служб 112, оттуда сообщение передали в полицию. Аноним заявил, что "вторая школа заминирована".

"Хотя по голосу было понятно, что звонит подросток, в учебное заведение незамедлительно выехали местные спецслужбы. Кроме того, это сообщение тут же передали во все населённые пункты региона, в которых имеются школы №2. Разумеется, никакой взрывчатки в школе не нашли", - пишет газета.

Выяснилось, что "пошутил" один из учащихся ногликской школы, его быстро вычислили. Сотрудники полиции провели с подростком профилактическую беседу. Будут ли применены какие-то меры наказания, не сообщается.

15 января 2024, в 18:36 +5
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 15 января 2024, в 18:38
"его быстро вычислили" А телефонных мошенников слабо вычислить?
+8
Написано 15 января 2024, в 21:35
Tapok, мошенники не приносят ущерб государству, они народ грабят.Поэтому их никто и не ищет.А террорист другое дело.Тут быстро вычислят.
+1
Написано 16 января 2024, в 08:08
Tapok, они вычисляют. И очень быстро. Сама писала заявление. Так они через полтора часа уже домой приехали показания снимать и показали фото (я дала телефон разводящих) и спросили знаю ли я его.
Просто вопрос потом в оформлении и т д
Я не пострадала. Хватило ума ‘следователю’ отказать
0
Написано 15 января 2024, в 18:42
Похоже несколько лет назад его родители не нашли в капусте ребёнка и воспитали кочан (c)
+2
Online
Denis67 Online
Написано 15 января 2024, в 18:43
Родители шутник, отдуплятся по полной...
−1
Написано 15 января 2024, в 21:14
Denis67, кто сказал? Официального дохода у родителей нет, например, машины тоже, что, холодильник изымут что ли?
+1
Написано 15 января 2024, в 18:44
"Будут ли применены какие-то меры наказания, не сообщается." - Ещё лет 10 назад помню по тем деньгам 160 тысяч штрафа с родителей слупили!
+2
Написано 16 января 2024, в 09:03
CrvenCvete, с меня 21 год назад ничего не слупили. Только в УВД вызвали . Правда моему 7 лет было, старшаки подговорили, а этот повёлся, причём профилактические беседы всегда с ним вела
0
Написано 16 января 2024, в 09:30
Tatyanka75, что там сказали и какое наказание сыну последовало?
+1
Написано 16 января 2024, в 16:51
CrvenCvete, просто расспросили как дело было. С сыном в очередной раз провела профилактическую беседу. Он много что вытворял в школе. Повзрослев, сказал мне: " Не понимаю, зачем я всю эту дичь творил". Вырос нормальным, законопослушным
0
Написано 15 января 2024, в 19:02
Дуралей
0
Написано 15 января 2024, в 19:04
Вычисляется на раз, при чем для этого и симка не нужна.
0
Написано 15 января 2024, в 20:59
andrsen, а без симки и никому вообще не позвонишь!
+1
Написано 16 января 2024, в 09:39
CrvenCvete, 112 как раз таки звонится. И с заблокированного телефона друга в том числе.
можно ещё 911 набрать=)
0
Написано 16 января 2024, в 10:57
VelikijZhuk, ну допустим, а как вычислить звонившего, если он звонил с телефона друга с детским голосом ровесника?
+1
Еще 3 комментария
Написано 15 января 2024, в 19:15
Не нагуляются всё никак.. Только ведь каникулы закончились..
+1
Написано 15 января 2024, в 21:00
Without, а что с ребёнка взять?? Ответ очевиден.
+2
Написано 15 января 2024, в 21:20
Without, жаль ,что идиоты не заканчиваются,с каждым годом подрастают новые
+8
Написано 15 января 2024, в 21:37
Without, это было в декабре 2023 г
+1
Еще 1 комментарий
Написано 15 января 2024, в 19:48
На родителей возложить все расходы по выезду спецслужб. Чтобы они потом объяснили как следует чаду: что такое хорошо, а что такое плохо. Раньше ведь не смогли, теперь пусть делают это за деньги.
+4
Написано 15 января 2024, в 20:26
saveA, совершенно верно.
+9
Написано 15 января 2024, в 21:12
saveA, а они что, ожидали что ли что он так поступит?? Ну объясняли даже они ему, но всё же не объяснишь, все нюансы, да и ребёнок есть ребёнок - он мир познаёт всячески и нму хочется поиграть и что-нибудь проверить на своём опыте, а вдруг родители врут?
+1
Написано 16 января 2024, в 09:18
CrvenCvete, в детстве, перед тем как натворить какую-то глупость сперва думал о родителях, о том, что им за это будет, и как сильно мне влетит от них и сразу всякие глупые мысли уходили
По крайней мере школы не минировал, уже хорошо
0
Еще 4 комментария
Написано 15 января 2024, в 20:28
Во времена СССР нам никогда никому такие мысли в голову не приходили, и учили намного лучше чем сейчас!!!
+3
Написано 15 января 2024, в 21:40
Kylibin, Ещё как приходили. Была даже снята одна из серий Ералаша на эту тему.
−3
Написано 16 января 2024, в 01:49
Kylibin, сотовых не было.
0
Написано 16 января 2024, в 08:33
Kylibin, было у вас. Всё было, только в другом виде
0
Еще 4 комментария
Написано 15 января 2024, в 20:37
всыпать хорошего ремня чтобы никогда так не шалил
+2
Написано 15 января 2024, в 21:08
LionHeart, тогда он на родителей злобу затаит..
Физическое наказание - во-первых - статья уголовного кодекса Российской Федерации №116, а во-вторых, ребёнок к омбудсмену обратиться может избитый и тогда не факт, что родителей прав лишат и не важно на каком основании потерпевший был избит.
+1
Написано 16 января 2024, в 01:05
LionHeart, это надо было делать раньше
+6