Поезд застрял на железной дороге на Сахалине во время метели

На помощь "Орлану" направили снегоуборочную технику

Поезд застрял на железной дороге на Сахалине во время метели. Как стало известно astv.ru, это произошло сегодня, 15 января, в пятом часу вечера.

По словам пассажиров, "Орлан" двигался по маршруту Южно-Сахалинск - Поронайск. 

"Мы только проехали Сокол в Долинском районе и встали. Полный поезд народу.. Есть те, кто едет с детьми. Нам ничего не объясняют. В поезде уже дышать нечем, двери не открывают, поезд битком. Окна не открыть - ключи у контролёра, а его нет", - говорят пассажиры рейса 6303.

Как стало известно astv.ru, поезд застрял из-за перемётов. В вагонах 139 человек. Среди них трое детей и инвалид. На помощь "Орлану" отправили снегоуборочную технику. Она должна расчистить пути и обеспечить проезд рельсовому автобусу.

"Дальневосточная железная дорога предпринимает все необходимые меры для ввода поезда в график. Информацию о фактическом движении поездов можно получить в мобильном приложении "РЖД Пассажирам", на сайте ОАО "РЖД", а также по круглосуточному телефону Центра поддержки клиентов ОАО "РЖД": 8-800-775-00-00 (звонок из любой точки России бесплатный)", - добавили в пресс-службе Дальневосточной железной дороги.
 
Во время стоянки поезда в вагонах поддерживается оптимальная температура воздуха.

15 января 2024, в 18:06 +5
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 15 января 2024, в 18:17
"Пересаживайтесь в поезда!" - говорили они.... Это быстро и абсолютно надежно..
+10
Написано 16 января 2024, в 11:39
Without, вам заодно и погоду должны были отключить?
+1
Написано 16 января 2024, в 13:52
sakhalinka305, отключали на несколько дней 🤣
+1
Написано 15 января 2024, в 18:18
Утром пишут пользуетесь жд транспортом, проезд открыт и все хорошо, а потом поезд застревает!)) Молодцы РЖД!))
+5
Написано 16 января 2024, в 08:49
MrPachka, и что что они пишут? А если на железной банке в цеху написано: "Морская капуста", а там мелкие болты, винты, шайбочки, гровера и гайки??
+1
Написано 15 января 2024, в 18:22
Может, кто расскажет, чем отличаются те кто едет с детьми и без детей?
+21
Online
sss-www Online
Написано 15 января 2024, в 23:29
SARG, те, кто едет без детей страдают от тех, кто едет с детьми.
+6
Online
Hren18 Online
Написано 15 января 2024, в 18:23
Ага, автобусы не ходят, на авто не проедешь. Поезд спасение, говорили они. И на тебе. Коллапс
+2
Написано 15 января 2024, в 18:24
Как же уже надоел этот акцент на детях.. А взрослые за людей не считаются?
+15
Написано 15 января 2024, в 18:47 Отредактировано 15 января 2024, в 20:35
"В поезде уже дышать нечем, двери не открывают, поезд битком." хотели на мороз и в метель?
+5
Написано 15 января 2024, в 22:53
Denis67, может хотели проверить просто?
0
Написано 15 января 2024, в 18:49
Выходите и толкайте
0
Написано 15 января 2024, в 19:06
Разве для поезда является препятствием снежная преграда?? Судя по тому, что железная дорога отсыпана и выше уровня земли к тому же и скорость передвижения поезда с его весом и хотя бы одного купе разве сможет затормозить? И тем более свежий снег, а даже если и слежавшийся, то на ходу поезд и замёрзшую кучу земли на ж/д путях пробьёт практически не заметив этого!
+3
Написано 16 января 2024, в 00:45
CrvenCvete, это орлан, не пригоден по сути для наших зим и ландшафта. Мощей маловато
0
Написано 16 января 2024, в 07:43
Sakh65RF, если так, то в чём проблема была помощнее купить поезд?? Опять экономия, да?
+1
Написано 17 января 2024, в 09:14
CrvenCvete, зато легко может сойти с рельс от одного камня
0
Еще 1 комментарий
Написано 15 января 2024, в 19:07
Бывает...но поезд -более безопасный и комфортный общественный транспорт, по сравнению с автобусами.
+4
Написано 15 января 2024, в 19:18
Вот-вот, поезд застрял, а кому-то невмоготу на автомобиле в метель крайне важно выехать надо.
+8
Написано 15 января 2024, в 22:46
medavyxo, на жопу приключения некоторые ищут себе те кто на авто в пургу прям вот неоьходимость смертельная кататся в пургу
+3
Написано 16 января 2024, в 01:10
medavyxo, а кому-то, выехавшему гораздо ранее, вернуться надо. Что делать, как жить?
+2
Написано 16 января 2024, в 10:41
KGG, А попасть в беду по дороге разве лучше? Не из капризных соображений дороги перекрывают, вы же новости читаете. Искать возможность пересидеть непогоду.
+1
Написано 15 января 2024, в 19:44
Ага только сегодня минтранс писал летайте поездами РЖД они не застревают
+2
Написано 15 января 2024, в 20:03
Бардак везде!
+1
Написано 15 января 2024, в 20:05
Больше всего бесит, когда манипулируют детьми, инвалидами, беременными итд
Как будто поезд застрял и в Южном всем пофиг на это, сидят и чай пьют, кино смотрят.
Конечно максимально быстро постараются помочь, бывает такое, что надо подождать немного.
+16
Написано 16 января 2024, в 04:52
Rados, а меня подбешивают крики нежных задниц про воздух, которого мало, дышать нечем бла-бла-бла....
Дети - отдельная песня.
С ними столько лицемерно сюсюкаются, что, становясь взрослыми - они не могут ими стать по-настоящему!
Они не понимают своих обязанностей.
Что логично.
Сюсюкались-сюсюкались и вдруг перестали.

Че за фигня?!
Так не годится!
Ловите протест.
Стану-ка я алкашом!
+5
Написано 16 января 2024, в 10:26
Ржевский, И не говорите. Выбор правильный. У нас с алкашами возятся только держись. На работе "Ну он же пьёт", врачи "Он без вас пропадёт". А то , что от этого алкашёнка загибается куча народу никого не интересует. Главное, что не они.
+1
Написано 15 января 2024, в 20:10
Первый год что ли на Сахалине живут?
Никто никого не бросит и не собирается бросать. Паниковать не надо,-всех спасут!
Циклон есть циклон и он непредсказуем!
+16
Написано 15 января 2024, в 20:32
Lekar, и не говорите...наши ребята на сопки/горы лезут,чтобы "жертв"на руках вынести,а уж поезд бросить это из серии фантазии,МЧС и пожарным респект!мало того ,что ЧП и катаклизмы приносят неожиданные ситуации,ещё и идиоты,мало о себе думающие,работы прибавляют и отвлекают...рыбаки и многие другие,типа турЫстов
+14
Написано 15 января 2024, в 20:11
В зимнее время железнодорожный транспорт самый надёжный и безопасный, комфортный и бюджетный.
+3
Написано 15 января 2024, в 20:45
А олени лучше)
0
Написано 15 января 2024, в 21:29
Обратная связь РЖД с пассажирами отсутствует полностью.Я был пассажиром поезда Южно-Сахалинск-Томари,никто ничего не знает,проводники либо сами не в курсе,либо знаю и молчат.Вспоминается авиа транспорт,где командир корабля или старший борт-проводник отбращается к пассажирам по громкой связи и объясняет ситуацию,в поездах так же есть громкая связь,но видимо для красоты.
0
Online
Написано 15 января 2024, в 23:09
помните погиб человек под лавиной в районе Восточного,ради вашего нытья Александр Санги его звали.
и чтоб вы знали,полно таких парней которые и в ливень и в -45 обслуживают жд дороги чтоб яжематери и инвалиды передвигались с максимальным комфортом.операторше чистых стрелок на перегонах.
+4
Написано 15 января 2024, в 23:43
Это Сахалин, детка!
0
Написано 16 января 2024, в 03:33
Помню мы в Поронайске стояли сутки. Хорошо это был купейный вагон😂 давно было, наверное 96-97 год. Нам весело - дети же, мама тогда еще в город ушла чтоб хоть что-то купить покушать. И тут «состав тронулся»
вот мы перепугались что мама там останется, но потом обратно вернулись и так несколько раз нас «катали». Потом вернули всех обратно на встречном, но уже в общем. Так мы тогда в Южный и не попали…
0
Написано 16 января 2024, в 07:37
Странно, а в поезде работает кондиционер , а тут воздуха не хватает ? Паникеры они всегда были и будут. Застряли, быаает, я вот сколько езжу на поездах и нормально. Самолеты падают, пешеходов сбивают,так что теперь сидеть дома? И еще, как и кто посчитал что 139 человек ? Автор ходил по вагонам и считал ?
+1
Написано 16 января 2024, в 09:22
Сразу представила картину: поезд беженцев, все стоя, друг на друге, плачут дети, пожилые падают в обморок, молодые бунтуют
Ну и фантазеры, воздуха им не хватало.
+1
Написано 24 января 2024, в 20:54
А зачем вообще ехать в такую погоду и отправлять весь состав ? Кошмар
0