"Скончались на месте": в УГИБДД рассказали подробности ДТП в Углегорском районе
Фото: Telegram @ugibdd65

"Скончались на месте": в УГИБДД рассказали подробности ДТП в Углегорском районе

Водитель не рассчитал дистанцию до КамАЗа

В УГИБДД по Сахалинской области рассказали подробности аварии, которая унесла жизни двоих человек в Углегорском районе.

"По предварительным данным, 13 января 2024 года в 19 часов 05 минут, 36-летний водитель, управляя автомобилем Nissan Caravan, двигался в южном направлении по автодороге "Невельск - Томари - аэропорт "Шахтёрск". В районе 297 км (село Краснополье) водитель нарушил безопасную дистанцию до впереди движущегося попутного грузового автомобиля КАМАЗ и совершил с ним столкновение.

В результате ДТП водитель и 44-летняя пассажирка автомобиля Nissan Caravan от полученных травм скончались на месте происшествия до приезда скорой медицинской помощи.

По данному факту проводится проверка, устанавливаются причины и обстоятельства произошедшего", - сообщили в ведомстве.

14 января 2024, в 12:21 +5
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 14 января 2024, в 12:32
жесть
+1
Написано 15 января 2024, в 07:34
PARAZIT65RUS, Это для нас с Вами - жесть, а для троих детей, которые остались сиротами - это трагедия..
+4
Написано 14 января 2024, в 13:03
Очередная жесть, куда так нестись
+6
Написано 14 января 2024, в 20:17
Upxep, Сколько раз меня обгоняли которые валят за грузовым,а пыль столбом стоит.Я понять не могу как они едут ведь ничего не видно?
0
Написано 15 января 2024, в 08:14
Upxep, грузовики тоже гоняют не слабо. У них зп зависит от количества ходок. И хз, что там было вообще на самом деле. Водила грузовика по любому отмазываться будет если виноват. А другие мнения на том свете.
0
Написано 14 января 2024, в 13:26
19 часов.. уже темно. Есть предположение,что у грузовика габариты не работали.
+5
Написано 14 января 2024, в 14:49
KroHa 66, Даже если и так всё равно нечего гнать.
+1
Написано 14 января 2024, в 15:22
KroHa 66, Один раз с Сити Молла ехала вечером и чуть не произошло тоже самое , у грузового автомобиля не горели габариты и плюс весь грязный , просто слился с асфальтом . Слава богу ехала не так быстро .
+1
Написано 14 января 2024, в 19:07
Sahalin65uliya, часто сталкивался в ночи с такими грузовиками.
Все равно свет твоих фар освещает его крутящиеся колеса, играющий туда-сюда задний мост и колышущийся кузов.
Как этого можно не заметить в свете своих фар?
Только если реально гнать без учета видимости.
А если на дороге иное не освещенное и не обозначенное препятствие и ты в него въехал?
У ТЕБЯ ФАРЫ ДЛЯ ЧЕГО?
−1
Еще 3 комментария
Написано 14 января 2024, в 13:37
Это с какой скоростью надо нестись, чтоб догнать попутный транспорт и так размаслаться. Родственникам соболезнования
+8
Написано 14 января 2024, в 13:43
Всегда предпочитал капотные машины, дополнительный метр жизни он не лишний. И вопрос кранбалка не самопал ли? Почему там нет отбойника?
Знатоки ответьте? Там должен быть или нет фаркоп и отбойник?
0
Написано 14 января 2024, в 14:51
evgenytolich,
В ваших мыслях есть зерно.
Но есть одна проблема, точнее практика,,,, все списывать на мёртвых.
В данном случае водитель не справился с управлением и не держал дистанцию.
Думаю такой будет вердикт.
0
Написано 14 января 2024, в 20:59
evgenytolich, Под КАМАЗом это не работает.
0
Написано 15 января 2024, в 08:47
Televizor65, работает. Я также догнал самосвал и разнес ему отбойник. Моя машина в хлам. Но я жив
0
Написано 14 января 2024, в 13:52
Это же как надо было лететь...
+1
Написано 14 января 2024, в 13:53
Elgrand
+3
Написано 14 января 2024, в 14:01
При несоблюдение дистанции нет таких повреждений. Камаз скорее всего стоял на месте и как обычно без габаритов или аварийных сигналов. Кто-то кого-то отмазывает.
+14
Написано 14 января 2024, в 14:01
Ты ж написал причины, а выясняют обстоятельства
0
Написано 14 января 2024, в 14:02
Там удар не меньше чем 100 км в час...
0
Написано 14 января 2024, в 14:09
"...водитель нарушил безопасную дистанцию до впереди движущегося попутного грузового автомобиля КАМАЗ и совершил с ним столкновение." - Откуда такая информация и даже если это и так, то тем более не стыкуется в новости - судя по опубликованному фото там не дистанция, а летел на всей скорости и даже не занос на скользкой дороге, ибо в этом случае и/или в случае несоблюдения дистанции, автомобиль пострадавших лишь "поцеловался" с грузовиком, отделавшись небольшими повреждениями!
Как в анекдоте что ли?? - Из заключения следователя: "Погибший 27 раз сам упал на нож и тем самым покончил самоубийством."
+3
Написано 14 января 2024, в 14:14
Скорость микроавтобуса + возможно заснеженные (грязные, не работающие) задние фонари камаза.
0
Написано 14 января 2024, в 14:21
Как же так
0
Написано 14 января 2024, в 14:34
У Камазов тормоза хорошие...
0
Написано 14 января 2024, в 14:55
лучше ехать не торопясь, в этом случае всегда можно вовремя затормозить и избежать аварии
+1
Написано 14 января 2024, в 20:53
LionHeart, у вас самый правильный совет!
0
Написано 14 января 2024, в 15:09
Видно ведь, что в стоящий камаз въехал. Если бы в движущий, то растояние от Элгранда до камаза было бы больше
0
Написано 14 января 2024, в 15:28
Отпишитесь пожалуйста в личку, может кто проезжал мимо, был на месте ДТП, у кого есть видео, фото. Важны все детали.
0
Написано 14 января 2024, в 16:51
Скорее всего большегруз стоял без габаритов, как они это обычно любят. На каждом третьем не работают задние габариты. А сейчас, чтобы не наказали водителя КамАЗа отмазка, что он ехал и всё было норм, водитель КамАЗа то единственный свидетель. Потому что если бы камаз ехал, водитель Ниссана бы его увидел. Даже если и догнал, то в последнюю бы очередь нажал на тормоз, а тот ехал бы дальше и такого ужасного ДТП бы не было. Скорее всего водитель КамАЗа стоял на месте без габаритов и знака аварийной остановки.
+6
Написано 14 января 2024, в 18:11
По фото всё понятно-посмотрите дистанцию между камазом и автобусом-её практически нет!!! Если бы камаз двигался и ему прилетел автобус сзади, то дистанция между ними была бы намного больше, просто потому, что машины двигались бы инерции. Поэтому делаю вывод, что камаз стоял без габаритов (либо занесенные снегом), вот тогда и получится то, что на фото. Вот тогда и летальный исход понятен.
У меня была такая ситуация-военный Урал так стоял ночью на дороге Холмск-Южный. Солдаты решили покурить, остановили маши ну прямо посреди дороги, заглушили движку и встали сзади (это и спасло меня). Ехал около 120 на ипсуме по пустой дороге, просто увидел слабый огонек (это я потом понял, что это сигарета), затормозить не успел, успел выкрутить руль на встречку, благо дорога была пустая.
+10
Написано 14 января 2024, в 19:11
sakhsergey417, а зачем носиться по дороге так, как будто это охраняемая, огороженная колючей проволокой территория на которой неожиданно не может оказаться любой алень?
+1
Написано 14 января 2024, в 19:15
sakhsergey417, хороший ваш рассказ... поучительный... а вывод вы какой из своего рассказа сделали? Что не вы виноваты, да?
0
Написано 14 января 2024, в 22:01
sakhsergey417, ну, если погуглить такие аварии, то положение машин не показатель.
Это именно дтп когда оба двигались в одном направлении, жаль больше одного фото нельзя в сообщении, ещё пару ниже выложу.
−2
Еще 8 комментариев
Написано 14 января 2024, в 20:04
Когда едешь со скоростью 50-60 км/ч,всегда есть время уйти от подобного столкновения.Пусть и не сразу,но увидеть препятствие можно,а так же можно и резко вывернуть руль на встречку(если там никого),на абочину.А если едешь с приличной скоростью,конечно,не успеешь.не надо быстро ездить,тем более зимой.поезжайте тихо,будете живы-здоровы.на 15 минут позже приедете,ничего страшного
+3
Написано 14 января 2024, в 20:19
Стоял походу камаз и аварийку мозгов включить не хватило.
0
Написано 15 января 2024, в 09:38
Alecsandro, допустил стоял и без аварийки - дальше что?
0
Написано 14 января 2024, в 21:56
Соболезнования родным и близким погибших.
0