На Сахалине водитель провалившегося под лёд УАЗа получил уголовное дело за гибель пассажирки
Фото: главное управление МЧС по Сахалинской области

На Сахалине водитель провалившегося под лёд УАЗа получил уголовное дело за гибель пассажирки

Она не смогла выбраться из автомобиля и утонула

Поронайским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Сахалинской области в отношении 36-летнего водителя автомобиля марки "УАЗ" возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

По версии следствия, днём 1 января 2024 года подозреваемый, управляя автомобилем марки УАЗ, в котором находились еще двое пассажиров, выехал на лёд озера Невского. Когда авто оказалось на участке с тонким льдом, тот проломился и автомобиль провалился под воду. В результате 35-летняя женщина, находившаяся на заднем пассажирском сиденье, не смогла выбраться и утонула.

По уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.

  • Как ранее сообщал astv.ru, под Новый год похожая трагедия произошла в Невельском районе. Ночью в реку Сокольники упал автомобиль. Водителю удалось выбраться на берег, а потом выйти на дорогу. С сильным обморожением его доставили в больницу, там он скончался. В выловленной машине спасатели нашли тело пассажира, скорее всего в момент ДТП он спал на заднем сидении.
14 января 2024, в 19:31 +9
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 14 января 2024, в 19:53
А почему не 264 ч.3?
0
Написано 15 января 2024, в 00:24
Seawolf, потому-что она одна погибла
0
Написано 15 января 2024, в 00:28
Seawolf, Потому что это не соответствует диспозиции данной статьи.
−1
Написано 14 января 2024, в 20:07
Все правильно, пассажиров можно и нужно было высадить
+1
Написано 14 января 2024, в 20:21
Закономерно и поделом! Пусть посидит подумает...
+6
Написано 15 января 2024, в 07:28
Lekar, как же он сидеть то будет, если он в больнице скончался?
0
Написано 15 января 2024, в 07:58
Lekar, условку дадут
+1
Написано 15 января 2024, в 08:00
Lekar, кто посидит? - Водителю удалось выбраться на берег, а потом выйти на дорогу. С сильным обморожением его доставили в больницу, там он скончался. ©
+2
Еще 7 комментариев
Написано 14 января 2024, в 20:30
Ну вот какого хрена на машинах на лёд лезу?
+6
Online
---- Online
Написано 14 января 2024, в 20:58
Пускай теперь на СВО кровью искупает вину свою.
−7
Написано 14 января 2024, в 21:05
Как так?Он же не виноват.Он дорогу не знал и ему говорил дорогу Иван пассажир.
+1
Написано 14 января 2024, в 22:19
Да и правильно! Непредумышленное... взял пассажиров-несёшь ответственность за их жизни. Високосный начался ужасно!!!
+6
Написано 14 января 2024, в 22:23
Он специально это сделал что ли за что судят-то?? Оставление человека в опасности или за невольный уход под воду???
−3
Написано 15 января 2024, в 04:03
Zhirnaya_baba, причинение смерти по неосторожности это называется.
Было бы специально (т.е. умышленно) - было бы просто "убийство".
+1
Написано 15 января 2024, в 06:18
Zhirnaya_baba, не специально, это и есть - по не осторожности
−1
Написано 15 января 2024, в 08:00
Zhirnaya_baba, непредумышленное. Лично у меня двоякие эмоции. С одной стороны вроде и так, а с другой есть куча нюансов учитывая правоприменение
0
Еще 1 комментарий
Написано 14 января 2024, в 22:54
Не чиму жизнь не учит! Просто конченные тупые упыри!
+3
Написано 15 января 2024, в 07:25
Servis, а чИму Вас жизнь научила?
0
Написано 15 января 2024, в 15:54
notsour22, если жив до сих пор,значит чему то научила
+3
Написано 15 января 2024, в 15:54
Servis, тонули бы сами,а то ещё и пассажиров на дно тянут.
+4
Еще 2 комментария
Написано 14 января 2024, в 23:03 Отредактировано 15 января 2024, в 08:51
Ну и пусть сидит олень! Сам сгорел а девченку кинул с зади!!!
+2
Написано 15 января 2024, в 01:14
Servis, он как я понял писал в комментариях.
Что она вцепилась в кресло он не смог её оторвать.
Тут либо валить самому спасаться что бы потом на тебя уголовку оформили.
Либо вместе надо было погибнуть.
Ошибка была с самого начала сделана: надо было высадить, и пассажиры могли сами попроситься выйти из машины.
Но не каждый догадается(((
+3
Написано 15 января 2024, в 01:58
не,не посадят...условка,как пить дать 100%
+1
Написано 15 января 2024, в 07:25
Заголовок тот еще!) "Получил уголовное дело". По почте?))))
+1