Спасатели на Сахалине в разгар метели эвакуировали из авто 9 человек, в их числе и ребёнок
Фото: ГУ МЧС России по Сахалинской области

Спасатели на Сахалине в разгар метели эвакуировали из авто 9 человек, в их числе и ребёнок

До населенных пунктов сопроводили 350 машин

Сахалинские спасатели помогли автоколонне добраться до населённых пунктов в метель. Машины в разгар непогоды просто встали на трассе.

В региональном МЧС рассказали, что в 00:30 13 января сотрудники сопроводили порядка 350 авто.

"Из снежного заноса были эвакуированы 27 автомобилей, также 9 человек (в том числе 1 ребенок) были эвакуированы из машин", - информировали в ведомстве.

Работы по ликвидации последствий циклона продолжаются.

Напомним, ранее astv.ru  сообщал, что автоколонна стояла на трассе более шести часов, в салоне одного из автомобилей был грудной ребенок.

 

13 января 2024, в 09:52 +6
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 13 января 2024, в 10:17
В нашей стране люди бы ещё по серьёзней относились к многим вещам и прогнозу погоды. Но ведь риск благородное дело, который может закончиться летально.
Большое спасибо спасателям, которые прибыли на помощь застрявшим людям.
+18
Написано 13 января 2024, в 10:45
Молодцы, пришли людям на помощь.
+7
Написано 13 января 2024, в 10:59
Здорово, спасибо МЧС!!!
+7
Написано 13 января 2024, в 11:19
Молодцы спасатели, 9 человек в их числе и ребенок!
Побольше бы таких.
+5
Написано 13 января 2024, в 17:08
Ржевский, Человек, детей или спасателей побольше?
0
Написано 13 января 2024, в 11:33
Этим дегройдам надо штрафы выписывать
+13
Написано 13 января 2024, в 12:09
Jordan-45, Да, несколько раз на все мои телефоны приходили смс-ки с предупреждением о циклоне, буране, занесённых дорогах и с просьбой не покидать населенные пункты до окончания непогоды. Но подвиг на себя, на своего ребёнка… Все на «авось». Метель будет несильная, авось дороги не заметет, авось машина не заглохнет … А если «авось» не поможет, то помогут спасатели…
+10
Написано 13 января 2024, в 13:45
Шехерезада Степанна, несколько....целый день слали,каждые 2 часа и про перекрытые дороги,и видимость 0,и усиление....это как с мошенниками-предупреждают,пишут,говорят,а лохи всё клюют и клюют...
+8
Написано 13 января 2024, в 16:02
Jordan-45, за что Вы так с ними? Люди ехали и ничего не нарушали, просто попали в очень нехорошую ситуацию..
−1
Еще 4 комментария
Написано 13 января 2024, в 11:53
чётко сработали, молодцы спасатели.
+5
Написано 13 января 2024, в 11:58
Куда прут в метель, сидите дома, а грудничка куда повезли, понятно талон тяжело взять к врачу, а думали как назад вернутся если заметет
+13
Написано 13 января 2024, в 16:09
Sova1963, куда прут в метель?? Например, у меня талон вчера на приём к стоматологу был, а взять его через - 1300 - проблематично, а ещё обиднее забыть о приёме или проспать пусть даже в ясную погоду, и талон МИНИМУМ за две недели выдаётся, а кто сказал, что лечить один зуб надо???? И, например, мне его вылечили 2 недели назад, а через неделю пломба выпала...
Надежда была на другие зубы на приёме вчера, а врач сказал, что 1300 мне в помощь.. Опять идти!
−2
Написано 13 января 2024, в 20:04
Zhirnaya_baba, я все понимаю, надо рассчитывать силы, не болит и фиг с ним, я так сама хожу по врачам, не срочно, подожду, потом сиди с красивой улыбкой, простужен и счет за лекарства зашкаливает
+1
Написано 14 января 2024, в 16:52
Sova1963, а то, что не болит, НЕ ЯВЛЯЕТСЯ хорошим признаком
- НЕ НАДО ТЯНУТЬ!!
- Вот когда заболит, тогда уже поздно будет - тут и боль и невозможность добраться до врача из-за непогоды, и удаление нервов, так как раз болит, то зуб сильно кариесом разрушен, а это и очень больно несмотря на анестезию и пломбу в тот день постоянную ставить врач не будет, а это ещё раз по 1300 записываться и ждать и не факт, что корневые каналы ещё раз перелечивать придётся так и не поставив пломбу, а это ещё раз записи и терпение боли и зуб хрупким становится после удаления пучка нервов, ведь они (пульпа) переплетены и нереально тот нерв, что отвечает за боль, отделить, оставив тот, что отвечает за питание зуба!
Да и цвет зуб мёртвый (депульпированный) часто цвет на тёмный меняет, и это только про один зуб, а сколько ещё кандидатов на очереди не болящих ещё кариозных зубов????
−3
Еще 2 комментария
Online
Написано 13 января 2024, в 13:15
— Что мешало перекрыть дорогу изначально ?
0
Написано 13 января 2024, в 14:09
И ведь следующий раз опять попрут те же самые
+7
Написано 13 января 2024, в 16:00
Метель пришла неожиданно, как зима для автомобилистов с летней резиной.
+1
Написано 13 января 2024, в 16:13
"В региональном МЧС рассказали, что в 00:30 13 января сотрудники сопроводили порядка 350 авто." - Интересно, а как они умудрились и успели в смысле сопроводить столько много машин и тем более в непогоду пусть даже не завязнув в снегу????
0
Написано 13 января 2024, в 16:32
Люди , у нас давно уже не ценят свою жизнь, взять те же ремни безопасности, одевают только тогда, когда стоят посты...
А в итоге , авария, смерть, а водитель отвечает в суду..
Если эти дигенераторы , не ценят собственную жизнь, и относится к ней легкомысленно, почему я должен её ценить больше них самих, говоришь ремни пристегните, да столько выслушаешь, у меня с такими разговор короткий, с машины выйдите, а потом ходят бубнят, такси плохое, водитель злой, и многое другое...
У меня стражу водительского 20 лет, и я каждый день одеваю ремень, со времён автошколы, потому что понимаю, если не ты, так могут и в тебя...
А тут метель белого света не видать, по ехали...
А потом как обычно государство, во всём виновато
+1